Гость
Статьи
Проблемы с жильëм

Проблемы с жильëм

Здравствуйте! У меня, точнее у меня и моей мамы, возникла такая проблема. Мы с мамой живëм в доме старшей сестры, так уж получилось, что купить своë жильё у нас нет возможности, так как не хватает финансов (я учусь в меде на работу просто-напросто не хватит времени, да и болею я очень часто, также и у мамы имеются проблемы со здоровьем, по которым она не может работать). Так вот эта старшая сестра забеременела от своего паренька, у него нет своей жилплощади и я подозреваю, что нас скоро с мамой попросят из этого дома и я даже не знаю, что делать, куда мы пойдëм #нуженсовет #местожительства

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к чему нам эти проблемы дыбилов-нищебродов?
если твоя рукожеппая мать не смогла за жизнь жилья заработать - туда вам и дорога. Учитесь палатки ставить

Гость
#2

Где отец ? Его квартира, дом ? От кого вас мать родила ?

Гость
#3
Гость

Где отец ? Его квартира, дом ? От кого вас мать родила ?

похоже обычная история РСПхи

#4

Можно по объявлению поискать . Например, ухаживать за престарелыми людьми . Или люди на лето просят присматривать за дачей .
Но, лично Вам это будет тяжело скорее всего . Я так поняла снять квартиру по финансам не вариант ?
Можно предложить сестре помочь с ребенком . Это просто варианты .

Золотая Рыбка
#5

А как получилось, что мать в зрелом возрасте не имеет своего, даже скромного жилья? Ну хоть студии в городе? Хоть избушки-развалюшки в деревне?
Куда она рожала 2 детей?

Гость
#6

ну вы же где то жили до переезда к сестре. туда и возвращайтесь

Гость
#7

Да не выгонит она вас под мост, не беспокойтесь.

Гость
#8
Золотая Рыбка

А как получилось, что мать в зрелом возрасте не имеет своего, даже скромного жилья? Ну хоть студии в городе? Хоть избушки-развалюшки в деревне?
Куда она рожала 2 детей?

Говорю же - дыбилы

Владимир Зеленпукин
#9

А чем ваша мама думала в молодости? Почему нет собственного жилья? А сестра и не обязана всех родственников у себя размещать, ей может тоже жить хочется, семью, детей. Хорошо устроились!

#10
Владимир Зеленпукин

А чем ваша мама думала в молодости? Почему нет собственного жилья? А сестра и не обязана всех родственников у себя размещать, ей может тоже жить хочется, семью, детей. Хорошо устроились!

А они и не претендуют на ее квартиру . Автор ищет варианты.
И к чему эти советы чем занималась мать ?
Вы боги что- ли сидеть тут и рассуждать под кого кто лег и почему нет у них квартиры. Вы откуда можете знать их судьбу ?
Словно в нашей стране каждый второй может позволить себе квартиру. А сколько обманутых дольщиков . А сколько вообще обманутых людей.
Странные люди .

Гость
#12

Устроитесь на работу и пойдёте жить в общежитие по месту работы.

Гость
#13
Гость

Где отец ? Его квартира, дом ? От кого вас мать родила ?

Мой папа давно умер

Гость
#16
Гость

Они не могут работать же)))

Смогут, если припрёт

Гость
#17

Так на съем пойдете, комнату уж сможете снимать наверное

Владимир Зеленпукин
#18
Снежинка

А они и не претендуют на ее квартиру . Автор ищет варианты.
И к чему эти советы чем занималась мать ?
Вы боги что- ли сидеть тут и рассуждать под кого кто лег и почему нет у них квартиры. Вы откуда можете знать их судьбу ?
Словно в нашей стране каждый второй может позволить себе квартиру. А сколько обманутых дольщиков . А сколько вообще обманутых людей.
Странные люди .

Не претендуют на квартиру, но тем не менее живут в ней да еще и возмущаются что у сестры, О БОЖЕ, есть мужчина и скоро появится ребенок.
Смысл форумов и есть в том чтобы "сидеть тут и рассуждать", ду бина в белом пальто

Гость
#19
Снежинка

А они и не претендуют на ее квартиру . Автор ищет варианты.
И к чему эти советы чем занималась мать ?
Вы боги что- ли сидеть тут и рассуждать под кого кто лег и почему нет у них квартиры. Вы откуда можете знать их судьбу ?
Словно в нашей стране каждый второй может позволить себе квартиру. А сколько обманутых дольщиков . А сколько вообще обманутых людей.
Странные люди .

ты чумработница - чем занята? иди квартиру строй!
как оно там на улице в Якутске?

Золотая Рыбка
#20
Гость

Мой папа давно умер

Мой папа тоже давно умер. Но жильё-то у меня есть. Мы с мужем купили. А у вас что случилось? Пожар был, что ли?

Гость
#21

Под мост, раз мама на нажила свой угол

Гость
#22

Это чем же таким мамашка болеет, что работать не может? Воспаление хитрости что ли?
Так это быстро вылечивается, когда жить становится негде и не на что.-))

#23

Вы наверное не поверите, но очень много людей (особенно приехавшие в крупный город из маленького) не имеют своего жилья СОВСЕМ. В вашем случае конечно выхода нет... на вокзал, на лавочки... хорошо если у вас будет где телефон зарядить, так хоть сможете серфить форумы и жаловаться на жизнь, болтая ножками.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Это чем же таким мамашка болеет, что работать не может? Воспаление хитрости что ли?
Так это быстро вылечивается, когда жить становится негде и не на что.-))

Молчит. Не отвечает.
Наверное, мать-инвалид, а она школьница?

Гость
#25

Студенты - медики подрабатывают с 3 -4 курса многие. Вы на каком курсе?

Гость
#26
Золотая Рыбка

Молчит. Не отвечает.
Наверное, мать-инвалид, а она школьница?

Студентка меда вроде она написала( если не врет)😊

Золотая Рыбка
#27
Гость

Студентка меда вроде она написала( если не врет)😊

Точно , студентка. Не может работать, пишет.
Работать-то не может, а подрабатывать? Как же другие студенты подрабатывают по воскресеньям или по вечерам?

Гость
#28
Золотая Рыбка

Точно , студентка. Не может работать, пишет.
Работать-то не может, а подрабатывать? Как же другие студенты подрабатывают по воскресеньям или по вечерам?

Она, как и мамашка, тоже больнусенька-фигусенька.-)))
Все болезни у себя найдут, лишь бы не работать...
А поработали бы, глядишь, и жильё бы нашлось.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Она, как и мамашка, тоже больнусенька-фигусенька.-)))
Все болезни у себя найдут, лишь бы не работать...
А поработали бы, глядишь, и жильё бы нашлось.

Хотя бы на съём было бы.

Гость
#30

А кто вас с матерью кормит? Вы учитесь, мать болеет....

Э.
#31

Ищите дешёвый съём. Комнату в общежитии, например.
Попробуйте для начала закинуть удочки в деканате. Хотя бы Вам дадут койко-место, а мама свои проблемы пусть решает сама.
Если никак, то берите академ, идите работать, на съём заработаете. Берите ночные дежурства сиделкой у послеоперационных больных. По выходным можно ухаживать за инвалидами или пожилыми. Крутитесь потихоньку. Если у Вас уже 3-4 курс, то можно и без академа обойтись, просто подрабатывать по ночам и выходным медсестрой или санитаркой. Первые 2 курса в меде убойные, там не до подработок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: