Гость
Статьи
ЗАГС. Помогите …

ЗАГС. Помогите разобраться

Здравствуйте, не могу разобраться , помогите , пожалуйста. Подавали заявление с молодым человеком на август, но так получилось, что забеременела я сейчас (на момент подачи заявления не была в положении, но это не столь важно). Если оставить свадьбу в августе, то буду уже с животиком большим, тяжело будет. Решили перенести на пораньше торжество. Понимаем, что по справке о беременности могут по закону расписать хоть в этот же день. Но это будет просто роспись? Не торжественная? Не будет ли так, что мы зайдём в комнату, просто поставим подписи и уйдем? Хочется же полноценную свадьбу, торжественную. Как быть? Неужели, когда говорят, что минимальный срок подачи заявления месяц, подразумевают тоже неторжественную роспись?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам шашечки или ехать? На всякий случай, перевожу: замуж хочется или свистелки-перделки?

Гость
#2

так через месяц можно и без справки торжественную роспись.
в марте еще нет аншлага. это летом все дни забиты, по 6 пар в час!

Гость
#3

меня с мужем расписали после роддома. когда в ЗАГСе спросили, вам просто так или торжественно, я ответила - торжественно. это конечно не сравнить было с обычной свадьбой, но я и муж нарядно оделись, у меня был букет цветов, дома нас ждала родня и накрытый стол. у нас не было большой свадьбы, но не было и больших денег. а вот если у вас есть деньги, то вы сможете отметить этот день так, как хотите

#4

По справке будет не торжественная. Хотите торжественную записывайтесь на те дни, когда ещё есть запись свободная, если она есть. Мы с мужем за год записывались, чтобы наверняка на лето попасть в удобное время. Там действительно не пробиться на торжественную. Но обстоятельства сложились так, что надо было расписаться срочно. Не по причине беременности. Расписали за 3 дня неторжественно без всяких справок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: