Гость
Статьи
Я никому не нравлюсь и …

Я никому не нравлюсь и об этом говорят

Учусь на втором курсе в университете. На первом курсе всячески старалась хорошо относится ко всем и подружиться с одногруппниками. Всегда обнималась при встрече, была старостой и пыталась разговорить, чтобы найти общий язык. Но безуспешно. Они самопроизвольно от меня отворачивались и не общались со мной. Частенько мне казалось, что они меня недолюбливают, что в свою очередь заставляло меня относиться к ним так же. Я ни в коем случае себя не оправдываю и не пытаюсь выставить белой и пушистой. Быть может я кажусь себе не такой уж и плохой, но окружающим это не кажется или как? Быть может они завидуют или же им просто все равно на меня? Этот вопрос мучает меня второй год. А недавно я вышла из аудитории и один из моих одногруппников заговорил с моей близкой подругой, которая все обо мне знает и обо всем мне докладывает. Он сказал, «она вроде бы добрая и хорошая, но она меня бесит». Как с этим быть? Люди говорят за спиной, но это мешает мне узнать их истинное мнение обо мне.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы слишком пытаетесь заслужить всеобщую любовь ? Есть такие люди которые хотят чтобы их прям поголовно все любили и это я тоже в том числе. Я долго с этим боролась , в потом плюнула и забила. И ко мне потянулись прям.

Гость
#2

Потому что вы ведете себя с людьми фальшиво. Люди предпочтут агрессивного человека, но искреннего, милому и позитивному, но не искреннему. Потому что от искреннего человека знаешь чего ожидать, даже если это что-то не приятное, а от не искреннего ты не знаешь, чего ожидать и он автоматически становится подсознательно опасным. Поэтому вы и бесите людей, они не знают чего от вас ожидать, вы включаете в них режим поиска опасности и ее предотвращения. Создаете себе врагов из ниоткуда, проще говоря.

Гость
#3

Конечно, было бы ошибкой совсем не принимать во внимание точку зрения окружающих. Однако их мнение часто бывает крайне предвзятым и неправильным. Кто-то может быть введен в заблуждение ложным впечатлением, стоит ли тратить силы чтобы переубедить его? Я думаю, нет. Я не считаю нужным нравится каждому, да это и невозможно, ведь все мы разные. „Своих“ людей не нужно завоёвывать! При этом работать над собой хорошо всегда, тогда и самоуважение к себе будет расти без оглядки на то что думают о нас другие. „Каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими“ - советуется в Библии. Надеюсь вам эти слова помогут, как в своё время мне, быть в гармонии с собой и с другими!

СмехоПролетарий
#4

Видно, вы душевный человек. А люди совсем другие. Настороженно относятся к людям. Детей видно с детства, кто каким будет, многие дети злые, жестокие, сварливые. Невозможно изменить себя. Значит, Бог так хочет, чтобы были злые и добрые люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: