Гость
Статьи
Эгоизм - это дорого...

Эгоизм - это дорого...

Делать для себя - дорого, купить что-то себе лучшее - дорого, чего бы не касалось, поставить себя выше других - дорого, но и в психологическом смысле так же. Если бы все люди на Земле стали бы друг другу просто тупо раздавать особняки, деньги, еду, любую даже элитную, мебель, бриллианты, золото и другое, несмотря на их труд по зарабатыванию этого всего, но и другие бы отдавали такое взамен без условий, мир бы изменился и всё элитное бы обесценилось, всемирый рынок бы рухнул. Но так как люди недопёрли, что так можно сделать, и недоверяют никому, жадность и эгоизм превалируют, то другие будут с радостью на этом наживаться.

GIF
Лана
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Быть жадным эгоистом, это одно, а амбициозным жадным эгоистом, совсем другое.

#3

Много букв. Всё уже придумано до вас. Называется "коммунизм".

Встречный вопрос: должны ли люди талантливые содержать дармоедов? Или надо раздавать результаты своего труда безусловно?

Гость
#4

неправильно мыслишь. всемирный рынок не на продаже особняков держится.

Лана
#5
Кобако-дзувари

Быть жадным эгоистом, это одно, а амбициозным жадным эгоистом, совсем другое.

Все твои амбиции идут в *** тем, кто выше.

Лана
#6
Санта Хрякус

Много букв. Всё уже придумано до вас. Называется "коммунизм".

Встречный вопрос: должны ли люди талантливые содержать дармоедов? Или надо раздавать результаты своего труда безусловно?

Не так и много букв. В своих темах писала и подробнее об этом. Нет разницы кого кормить, я же пишу о том, чтобы настала анархия в этом плане, эгоизм скатился в утиль и тогда бы вы получали всё без всяких условий почти. Если бы вы, не думая отдавали, получали от другого, такого же другое.

Лана
#7
Санта Хрякус

Много букв. Всё уже придумано до вас. Называется "коммунизм".

Встречный вопрос: должны ли люди талантливые содержать дармоедов? Или надо раздавать результаты своего труда безусловно?

Задумайтесь, любите например суши или суп, или кожаный диван или кошку собаку, и вам отдали за бесплатно... И в хорошем качестве. И вы так же
И бесконечный обмен.

Лана
#8
Гость

неправильно мыслишь. всемирный рынок не на продаже особняков держится.

Я не про продажу говорю

#9
Лана

Задумайтесь, любите например суши или суп, или кожаный диван или кошку собаку, и вам отдали за бесплатно... И в хорошем качестве. И вы так же
И бесконечный обмен.

Ну т.е. персонаж №1 отдаёт обществу условный кожаный диван, а персонаж №2 - хрен без соли. Допустим даже, что №2 не хитроумный, а просто безрукий и не способен ничего заработать/произвести.
Один раз, другой, третий... Первый видит, что он тащит и за себя, и за того парня. В какой-то момент ему этот аттракцион невиданной щедрости надоест.
Вот поэтому коммунизм это цель, к которой можно стремиться, но которую невозможно достичь.
Да и не нужно. Есть более рациональный принцип: что потопаешь, то и полопаешь! 😉

Лана
#10
Санта Хрякус

Ну т.е. персонаж №1 отдаёт обществу условный кожаный диван, а персонаж №2 - хрен без соли. Допустим даже, что №2 не хитроумный, а просто безрукий и не способен ничего заработать/произвести.
Один раз, другой, третий... Первый видит, что он тащит и за себя, и за того парня. В какой-то момент ему этот аттракцион невиданной щедрости надоест.
Вот поэтому коммунизм это цель, к которой можно стремиться, но которую невозможно достичь.
Да и не нужно. Есть более рациональный принцип: что потопаешь, то и полопаешь! 😉

Я говорила про равноценный товарообмен.

Лана
#11
Лана

Я говорила про равноценный товарообмен.

= писала точнее.

#12
Лана

Я говорила про равноценный товарообмен.

А откуда он возьмётся, равноценный?
И как сравнивать несравниваемое?

Это вы изобрели натуральное хозяйство: "ты мне топор, а я тебе овцу".
Осталось чуть-чуть напрячься и придумать товарно-денежные отношения 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: