Гость
Статьи
Почему человек должен …

Почему человек должен работать чтобы поесть

Почему мы обязаны работать и издеваться над собой,заставлять ходить на работу чтобы купить продукты. Общаться с тем с кем совсем не хочется,унижаться перед начальством Лишь бы были деньги на жизнь и потреблять все.

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно работать дистанционно или быть самозанятым.

#2

А что потреблять то? Если все так жить будут, то и потреблять нечего.

Золотая Рыбка
#3

Потому что просто так тебе никто не даст ни деньги, ни продукты.
Вот и приходиться работать и общаться по работе с теми, с кем не всегда хочется общаться.

Гость
#4

Потому, что я Вас кормить не нанимался.

Гость
#5

Мне например чтобы только поесть и заплатить за ЖКХ работать нет необходимости т. к есть пассивный доход, правда в своё время чтобы иметь этот самый пассивный доход приходилось много работать. В конституции есть право на работу а не обязанность, так что работа это не обязаловка а право.

Гость
#6

Ну, политичѣски, ещё ни одного государства нѣ сущѣствуетъ, которое бы снабжало всѣх гражданъ пишѣй за счётъ казны. Пища это мотиваторъ, побудитѣль дѣятѣльности чѣловѣка.

Мистер Пельменная
#7

Ну можешь огород засадить и скотину завести.(Я не про мужа) Будут тебе и яички и картошечка и унижаться не надо.

Гость
#8
Гость

Мне например чтобы только поесть и заплатить за ЖКХ работать нет необходимости т. к есть пассивный доход, правда в своё время чтобы иметь этот самый пассивный доход приходилось много работать. В конституции есть право на работу а не обязанность, так что работа это не обязаловка а право.

Как же необязаловка,если возьмём человека допусти у которого нет ни чего,ни богатых родителей ни семьи.никакого наследства ничего.для него работа это не подпланиею,а обязательная программа.

Гость
#9
Гость

Как же необязаловка,если возьмём человека допусти у которого нет ни чего,ни богатых родителей ни семьи.никакого наследства ничего.для него работа это не подпланиею,а обязательная программа.

Ну опять же это не обязаловка а нужда, всё таки это разные вещи.

Золотая Рыбка
#10
Мистер Пельменная

Ну можешь огород засадить и скотину завести.(Я не про мужа) Будут тебе и яички и картошечка и унижаться не надо.

Так это тоже труд, тоже работа. Прежде чем что-то вырастить, сколько раз земле покланиться нужно?
И за животными ухаживать - тоже труд.
А затем сбыть свою продукцию - тоже надо с людьми общаться и не всегда с приятными людьми. И картошечку продать, и молочко разнести по соседям, и яички продать.

Гость
#11

Живите в лесу,питайтесь дарами леса или солнышком.денег не нужно,работать не надо

Золотая Рыбка
#12
Гость

Как же необязаловка,если возьмём человека допусти у которого нет ни чего,ни богатых родителей ни семьи.никакого наследства ничего.для него работа это не подпланиею,а обязательная программа.

А у кого есть богатые родители и наследство - они что же не работают что ли? Чтобы богатство сохранить и приумножить для себя, своих детей?

Гость
#13

Не унижайтесь, создайте свой бизнес и у вас не будет начальника

Мистер Пельменная
#14
Золотая Рыбка

Так это тоже труд, тоже работа. Прежде чем что-то вырастить, сколько раз земле покланиться нужно?
И за животными ухаживать - тоже труд.
А затем сбыть свою продукцию - тоже надо с людьми общаться и не всегда с приятными людьми. И картошечку продать, и молочко разнести по соседям, и яички продать.

Можно милостыню просить, но держать протянутую руку тоже тяжело, хм запутанный случай однако.

Гость
#15
Мистер Пельменная

Ну можешь огород засадить и скотину завести.(Я не про мужа) Будут тебе и яички и картошечка и унижаться не надо.

А если городской житель , то где скотину держать? На балконе?

Мистер Пельменная
#16
Гость

А если городской житель , то где скотину держать? На балконе?

Продай квартиру - купи дом. На остаток купи скотину. Ну если так работаь не хочется.

Золотая Рыбка
#17
Мистер Пельменная

Можно милостыню просить, но держать протянутую руку тоже тяжело, хм запутанный случай однако.

Пожалуй, милостыню просить, руку протягивать - труд невелик. А работать на земле или выращивать животных - это тяжело.

#18

Не обязательно. Подножный корм ещё никто не отменял

Баба Люба
#19
Гость

А если городской житель , то где скотину держать? На балконе?

В соседнем подъезде, одна бабушка держала в квартире 4 козы. Было бы желание

Гость
#20

Не должен. Но тогда производи всё необходимое сам.

Гость
#21
ЯизСевастополя

Не обязательно. Подножный корм ещё никто не отменял

Как там в Севастополе? Тепло? Жила когда то там, замечательный город

Гость
#22
Баба Люба

В соседнем подъезде, одна бабушка держала в квартире 4 козы. Было бы желание

Бедные козочки

#23
Гость

А если городской житель , то где скотину держать? На балконе?

городская квартира миллионы стоит
можно ее продать или сдать и жить в деревне и горя не знать

Гость
#24
Баба Люба

В соседнем подъезде, одна бабушка держала в квартире 4 козы. Было бы желание

В передаче за гранью,баба свиней дома держала,квартира выглядела как проссанный хлев,вся ободраная.

Гость
#28
Гость

а это что - не работа?

Смотря какая.Знакомая творчеством занимается,плетёт разные украшения,вроде для души,но это приносит доход,другая знакомая вяжет хорошо,тоже продаёт товары.

Елдастик
#30

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Эти слова услышал первый человек Адам, когда Бог изгонял его из рая

Гость
#31
Гость

Как же необязаловка,если возьмём человека допусти у которого нет ни чего,ни богатых родителей ни семьи.никакого наследства ничего.для него работа это не подпланиею,а обязательная программа.

Поэтому получая опыт работы требуй повышение зп, или ищи где платят больше, не горбаться и не трать за копейки здоровье и время жизни.

Гость
#32

Не работай, иди попрошайничать.

Гость
#33
Гость

если ты что-то делаешь на продажу и от этого зависит твой уровень жизни - это и есть работа

В удовольствие же,без насилия над собой,это другое.

Гость
#34

Это называется капитализм, никто за бесплатно кормить никого не будет. В будущем этого тоже не предвидится, чай не коммунизм строим.

Гость
#35

Потому что это планета-тюрьма

Гость
#36
Елдастик

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Эти слова услышал первый человек Адам, когда Бог изгонял его из рая

Думаю это была инопланетная цивилизация

Елдастик
#37
Гость

Думаю это была инопланетная цивилизация

После вкушения яблока змий был имплантирован в адамическое тело и людям стала нужна еда, а значит и работа

Анатомы называют этого змия кишками

С тех пор не родилось ни одного человека, который в возмездие за грех, не питал бы в своем чреве змия

Гость
#38

Да, это несправедливо, я тоже так считаю.
Я тебе больше скажу, если не платить деньги, то тебе отключат отопление, воду, свет. То есть человек в буквальном смысле слова может УМЕРЕТЬ, если не будет ходить на работу. Я считаю, что в 21 веке такое рабство это не нормально. Мы должны иметь необходимые вещи бесплатно, а работать только если хотим жить лучше. Но чтоб без работы умирать от голода и холода - этого точно быть не должно.

Гость
#39
Гость

Мне например чтобы только поесть и заплатить за ЖКХ работать нет необходимости т. к есть пассивный доход, правда в своё время чтобы иметь этот самый пассивный доход приходилось много работать. В конституции есть право на работу а не обязанность, так что работа это не обязаловка а право.

Ну конечно.
Если не работать, то умереть можно от голода вообще-то, ну или надо побираться на помойке.

Гость
#40
Кобако-дзувари

А что потреблять то? Если все так жить будут, то и потреблять нечего.

Бестолковые и наивные. Столько людей на планете, что хватило бы 4х часов в день, чтобы поддерживать все отрасли, но мы должны работать большую часть чвоей жизни именно за копейки.

Гость
#41
Гость

Не работай, иди попрошайничать.

А почему бы не работать меньше и получать ту же сумму. Но куда ботам "работягам" это понять, когда кроме работы занятий и увлечений в жизни нет никаких, видимо на всё времени хватает. Ах да, забыла, особенно когда рядом кто-то все дела по дому делает и ещё параллельно работает. Для ботов одно занятие - прийти с работы и валяться на диване и смотреть фильм. Максимально жалкое существование.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: