Гость
Статьи
Соседку по комнате не …

Соседку по комнате не устраивает моя уборка

Всем привет, у меня такая проблема.
Снимаем с подругой квартиру, убираемся по очереди, на этой неделе моя очередь. Вчера я при ней убралась полностью в квартире + везде протерла пыль,помыла холодильник , плиту и вымыла полы.(не трогала только ее вещи). Сегодня вечером она начала на меня наезжать, говорит надменным тоном «почему везде грязно?ты разве убиралась вчера?», при этом вчера она не сказала ни слова.
Я не стала вступать в конфликт, так как считаю что такими людьми бессмысленно спорить и объяснять им что-либо.
Что делать в такой ситуации? Мне стоит убраться еще раз? Помогите пожалуйста советами, заранее спасибо!

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ведро мусорное на голову и по почкам!!!

#2

Покажи Лидера за кем Правда тот и сильней!

Гость
#3

Дождитесь, когда уберется она. А потом найдите косяк, и покажите ей, цокая: что это такое? Фуу…разве так можно убираться?

Гость
#4

Спросите, что конкретно ей кажется грязным , исправьте это и потом во время ее уборки тоже тщательно проконтролируйте результат.

Юлия
#5

Считаю важным вам для себя принять, что не нанимались к ней уборщицей. Также она вам не мама, чтобы учить вас убираться. Не нравится - пусть сама убирается или клининг за свой счет вызывает.
Тут вообще похоже, что "подруга" вас сознательно или бессознательно принижает. Мол, делать не умеете. Возвышая себя и самоутверждаясь за ваш счет. Лучше с такой вообще разъехаться. Ибо такие люди и в остальном себя так ведут. Она вас так принизила, что рассматриваете вариант заново убраться.
Можно и нужно находить точки взаимопонимания и уважения. Могла бы по-нормальному сказать: "спасибо тебе за твой труд, за уборку, знаю ты много старалась. просто у меня есть пунктик насчет того-то при уборке. не могла ты, пожалуйста, вот так делать? И всегда можешь мне свои пожелания сказать". - Это уж на крайний случай.
А, по-хорошему, если у нее реальный пунктик, а не вы в целом плохо убираетесь, то должна сама его делать, независимо от очереди. Если, допустим, для вас важно дверной глазок ватной палочкой натирать, то это ж не столько про чистоту в целом, а про загон. Сомневаюсь, что ворчали бы и заставляли бы подругу как наемного человека все ваши прихоти исполнять.
Видать, у нее какие-то головняки личные и на вас отыгрывается

Юлия
#6

Жили вшестером в трешке разных возрастов. Вообще не возникало проблем с уборкой. Графика не было. Убирались кто когда мог, но без наглости. Если моя соседка по комнате 3 недели дома почти не появлялась даже на ночь, то ни разу ей никто не предъявил, что она не убиралась. У кого были личные точечные пожелания в уборке - тот брал и молча сам делал. Например, сочла одна, что чайник грязный - купила кислоту и почистила. Другая заметила, что на балконе полки запылились - взяла молча и протерла за 5 минут. Убирается одна и дома кто-то есть и свободна - предложит помощь.

#7

Сказать ей : я убираю так, как у меня получается, тебе что-то не нравится ? Можешь убрать сама второй раз за мной. У вас в договоре не было явно ни слова о том, кто как именно должен убирать? Вдруг она ОКРщица, и у неё каждая пылинка вызывает припадок.
Ещё более дельный совет - как можно скорее от неё съехать

Юлия
#8

Если вашей подруге так важна идеальная чистота по ее личным меркам - убирайтесь вместе. И быстрее и веселее. Обязанностями можно каждый раз меняться. Пусть тогда в моменте и делает как ей надо и вам подсказывает. Если вас так устроит. Но я бы послала куда подальше. Что не нравится - пусть сама делает, если нормально вести себя не умеет.

Гость
#9

Соседка, или помешана на чистоте с перфекционизмом или вредная. Искать другую девушку с кем можно снимать или что то подешевле для одной. Вы не уживетесь, она так и будет докапываться к каждой пылинке.

#10

Ой разъезжайтесь, такие постоянно будут истерить, помешанные. Ты вечно будешь будто в гостях, стараться убираться, а ей будет все не так и не то, хотя дома объективно чисто для любого человека кроме нее, и ты точно также платишь как и она. Работать на чужие травмы, когда дома должно быть комфортно и спокойно. И отзываться как о cвинье будет, вот оно вам надо?

Гость
#11

Скажите ей- «Свинья везде грязь найдёт»
Или «было чисто, пока ты не пришла»

Гость
#12
Гость

Скажите ей- «Свинья везде грязь найдёт» Или «было чисто, пока ты не пришла»

Это чтоб совсем разругаться ?Ну и совет

Гость
#13

Скажите что вы убрались как можете, и если её что то не устраивает пусть берет тряпку и вперёд

Гость
#14

А вообще с такими жить нельзя, она будет в каждый уголок заглядывать и ворчать, это у неё навязчивые идеи что всё должно быть вылизано как на картинке, больная на голову вообщем

Гость
#15
Маньячело

Ведро мусорное на голову и по почкам!!!

Ну, типа того. Автор, прогнёшься под неё один раз, и так будет всегда. Две бабы на одной кухне это беда. Лучше всего разъехаться. Или, если есть воля или характер, задавить её. Потому что отношения ваши пошли по типу "кто кого".

Гость
#16
Гость

Это чтоб совсем разругаться ?Ну и совет

Это чтобы поставить на место. А у них и так всё идёт к тому, чтобы разругаться.

#17

Стоило сразу ей сказать,что уборку делали вчера при ней.

Рашпиль
#18

Если есть претензии по качеству, то их нужно высказывать в день уборки, а не спустя несколько дней когда уже совместными усилиями уборку подзас*рали. Это же очевидно.
Это следуя логике, но где бабцы и где логика.

Гость
#19

Автор вы имеете дело с анальницей. Эти люди любят спорить, высказывать претензии, докапываться, обвинять, обижаться. Ей не хватает признания и регулярного качественного секса, вот она и докалупывается. Представьте парня с которым вы живете, и вы готовите, моете, убираете, гладите... И все не то. Это его женский вариант. Кстати люди со здоровой психикой не готовы их терпеть даже за деньги. Не позволяйте этой твари влиять на ваше настроение.... Потому что она получает удовольствие от того, что вам плохо. Вы поставили ее на божничку и сделали главной. Снимите ее от туда. Когда парня так несет, что ему все "плохо" (стоишь не так, сидишь не так, соли мало в жратве, грязь кругом) - ему нужно сказать: хорошо,в конце недели я сьеду. Он становиться шелковым. На время. А потом опять начинает "командовать", так как в мужском мире он никем командовать не может. А самоутверждаться за счет женщины - пожалуйста. Так и с этой кралей. Накопите себе подушку финансовую (отложите деньги - это важно) и в следующий раз, когда она откроет хлебало скажите: ну раз тебя не устраивает как я убираюсь, давай я на следующей недели найду другую комнату/студию и перееду. Без проблем! И вы увидите, что она станет ангелом. Но если она знает, что вы никуда не денетесь - вы будите ее девочкой для битья (так себя ведут мужики, когда баба в декрете и ей некуда идти с младенцем).

Гость
#20

Пусть покажет где грязно и объяснит что она понимает под грязью.

Гость
#21
Юлия

Считаю важным вам для себя принять, что не нанимались к ней уборщицей. Также она вам не мама, чтобы учить вас убираться. Не нравится - пусть сама убирается или клининг за свой счет вызывает. Тут вообще похоже, что "подруга" вас сознательно или бессознательно принижает. Мол, делать не умеете. Возвышая себя и самоутверждаясь за ваш счет. Лучше с такой вообще разъехаться. Ибо такие люди и в остальном себя так ведут. Она вас так принизила, что рассматриваете вариант заново убраться. Можно и нужно находить точки взаимопонимания и уважения. Могла бы по-нормальному сказать: "спасибо тебе за твой труд, за уборку, знаю ты много старалась. просто у меня есть пунктик насчет того-то при уборке. не могла ты, пожалуйста, вот так делать? И всегда можешь мне свои пожелания сказать". - Это уж на крайний случай. А, по-хорошему, если у нее реальный пунктик, а не вы в целом плохо убираетесь, то должна сама его делать, независимо от очереди. Если, допустим, для вас важно дверной глазок ватной палочкой натирать, то это ж не столько про чистоту в целом, а про загон. Сомневаюсь, что ворчали бы и заставляли бы подругу как наемного человека все ваши прихоти исполнять. Видать, у нее какие-то головняки личные и на вас отыгрывается

А она ради соседки убирается? Жила бы одна - жила бы в грязи? Ты такую портянку накатала и такой чуши

Гость
#22
Мышка Малышка

Сказать ей : я убираю так, как у меня получается, тебе что-то не нравится ? Можешь убрать сама второй раз за мной. У вас в договоре не было явно ни слова о том, кто как именно должен убирать? Вдруг она ОКРщица, и у неё каждая пылинка вызывает припадок. Ещё более дельный совет - как можно скорее от неё съехать

Со свиньей жить никто не будет. А я посмотрю на тебя когда сама будешь снимать, а не в каментах теоретизировать. И да,часто хозяева млелят за этим.

Гость
#23
Гость

Это чтоб совсем разругаться ?Ну и совет

Советы людей живущих в интернете

Гость
#24
Гость

Автор вы имеете дело с анальницей. Эти люди любят спорить, высказывать претензии, докапываться, обвинять, обижаться. Ей не хватает признания и регулярного качественного секса, вот она и докалупывается. Представьте парня с которым вы живете, и вы готовите, моете, убираете, гладите... И все не то. Это его женский вариант. Кстати люди со здоровой психикой не готовы их терпеть даже за деньги. Не позволяйте этой твари влиять на ваше настроение.... Потому что она получает удовольствие от того, что вам плохо. Вы поставили ее на божничку и сделали главной. Снимите ее от туда. Когда парня так несет, что ему все "плохо" (стоишь не так, сидишь не так, соли мало в жратве, грязь кругом) - ему нужно сказать: хорошо,в конце недели я сьеду. Он становиться шелковым. На время. А потом опять начинает "командовать", так как в мужском мире он никем командовать не может. А самоутверждаться за счет женщины - пожалуйста. Так и с этой кралей. Накопите себе подушку финансовую (отложите деньги - это важно) и в следующий раз, когда она откроет хлебало скажите: ну раз тебя не устраивает как я убираюсь, давай я на следующей недели найду другую комнату/студию и перееду. Без проблем! И вы увидите, что она станет ангелом. Но если она знает, что вы никуда не денетесь - вы будите ее девочкой для битья (так себя ведут мужики, когда баба в декрете и ей некуда идти с младенцем).

Кукуху лечи. Никто твои портянки читать не будет

Гость
#25

Забей! Эта па даль будет всегда всех унижать

Гость
#26

Я жила с такой дурой. По итогу забила на нее кер и перестала разговаривать вобще! Она сьехала сама🤣🤣 я ее об этом не просила. Вампиру нужна еда! Если не давать энергию, то они бесятся и уходят сами.

Гость
#27

Она докапывалась до всего буквально! Сериал смотрю не тот, кашу варю не так, посуду мою не тем, и друзья мои овно, даже были угрозы и провокации по типу: а что ты сделаешь, если на тебя нападут другие бабы🤣🤣 я ответила, что разобью и па ло и сломаю руку, если притронется к моим вещам или ко мне! До драки дело не дошло, ей ссыкотно)) короче автор, ждите шоу по типу моего))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: