Гость
Статьи
Контингент работающих …

Контингент работающих в продажах

Никогда не работала с людьми и в сфере услуг, устроилась и буквально через пару месяцев, когда все освоила, стало бесить ВСЕ: контингент коллег и руководства, низкий уровень культуры и воспитания, иногда такое ляпнут, мат через слово, самомнение и какое то деревенское поведение, женщины как мужчины, мужчины как женщины. Контингент в сфере обслуживания действительно специфический. Даже не сама работа с людьми, здесь тоже свои издержки, а именно коллектив какой то осадок оставляет. Кто работал в сфере обслуживания и не выдержал подобное окружение?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так больше половины населения в продажах и услугах работают. коллективы разные бывают. вам не повезло просто

Гость
#2

Так услуг или продажи? это разные вещи. На моём веку самые криповые женщины были продажницами рекламы, это просто отморози, они себя вели так, будто всёвремя на грани выживания, могли подраться за клиента и без конца курили. В сфере услуг это парикмахерши в парикмахерских среднего звена. Выдержать сложно, если у вас есть претензии на окружение, может тут дадут советы, я не смогла. У меня вообще возникло за жизнь впечатление, что высшее образование только мешает пробивать дорогу в продажах или сфере услуг.

Гость
#3

работала в колл-центре пока была студенткой. В отделе продаж интернета.
Да, большинство там таких как вы описали, и именно у них было огромное количество продаж. Они не стеснялись вешать людям лапшу на уши, не мучались совестью и несли всякую пургу.

Автор
#4
Гость

Так услуг или продажи? это разные вещи. На моём веку самые криповые женщины были продажницами рекламы, это просто отморози, они себя вели так, будто всёвремя на грани выживания, могли подраться за клиента и без конца курили. В сфере услуг это парикмахерши в парикмахерских среднего звена. Выдержать сложно, если у вас есть претензии на окружение, может тут дадут советы, я не смогла. У меня вообще возникло за жизнь впечатление, что высшее образование только мешает пробивать дорогу в продажах или сфере услуг.

У меня тоже возникло такое убеждение. Здесь высшего ни у кого нет. Да и речь какая то неразвитая.
Матюки, особенно из женских уст, вообще режут слух.

Автор
#5

И продажи и услуги. Сфера досуга.

Автор
#6
Гость

Так услуг или продажи? это разные вещи. На моём веку самые криповые женщины были продажницами рекламы, это просто отморози, они себя вели так, будто всёвремя на грани выживания, могли подраться за клиента и без конца курили. В сфере услуг это парикмахерши в парикмахерских среднего звена. Выдержать сложно, если у вас есть претензии на окружение, может тут дадут советы, я не смогла. У меня вообще возникло за жизнь впечатление, что высшее образование только мешает пробивать дорогу в продажах или сфере услуг.

За всю жизнь встретила одну образованную, культурную, с развитым чувством эстетики парикмахера. И то, она была ещё молода, неиспорченна, стригла и делала укладку идеально и так, как мне идёт. Она и сама выглядела просто отлично и следила за собой. Потом уехала. И все. Куда ни зайди в парикмахерские, такой колхоз, на их причёски и волосы глянешь, страшно к ним идти.

Гость
#7
Автор

За всю жизнь встретила одну образованную, культурную, с развитым чувством эстетики парикмахера. И то, она была ещё молода, неиспорченна, стригла и делала укладку идеально и так, как мне идёт. Она и сама выглядела просто отлично и следила за собой. Потом уехала. И все. Куда ни зайди в парикмахерские, такой колхоз, на их причёски и волосы глянешь, страшно к ним идти.

Вообще к 40 годам приняла себе правило: как только вижу немытого парикмахера или бровиста, сразу разворачиваюсь и ухожу. По молодости в нулевые достаточно в провинции с такими наобщалась, а бровистка с плохими бровями и мне такие же сделала. Сама была вся в волосах и вообще всегда видно, когда человек не мытый.

Гость
#8
Автор

За всю жизнь встретила одну образованную, культурную, с развитым чувством эстетики парикмахера. И то, она была ещё молода, неиспорченна, стригла и делала укладку идеально и так, как мне идёт. Она и сама выглядела просто отлично и следила за собой. Потом уехала. И все. Куда ни зайди в парикмахерские, такой колхоз, на их причёски и волосы глянешь, страшно к ним идти.

Мне так креативную чёлку выстригла парикмахер с косой рваной чёлкой. И такая вся попрыгунья из себя, позитивщица. Еле назад вернула чёлку-шторку, пришлось с месяц отращивать

Автор
#9

Я вообще прихожу после работы психологически уставшая ещё по причине того, что мне каждый день кто то из коллег садится на уши и начинаются жалобы на работу ( даже от начальница), при жизнь, приходится выслушивать их бубнеж, это кошмар.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: