Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую квартиру

Всем привет. В жизни настают моменты когда ты никак не можешь повлиять на обстоятельства. Вот и в мою жизнь пришел момент когда я должна продать квартиру и купить меньше. В этой квартире, в этом дворе я провела всю свою жизнь и теперь не представляю как попрощаться с этим всем. Тут жила огромная семья, все были счастливы, с соседями прекрасные отношения, никто не дебоширит, не пьет и тд.
Я не представляю как перевезти всю мебель, вещи в другой дом, мне так страшно, никогда не сталкивалась с такими продажами/покупками, с такими суммами, а если с соседями не повезет? А если квартира окажется плохой? А если кинут ? А как жизнь в 3х комнатах перевезти в 2? Куда девать всё это? Девочки, мне так страшно, до панических атак. Сегодня прийдут делать фото квартиры, а я не могу поверить что это все реальность. Прошу поделитесь опытом переездов, расскажите как все было, успокойте умоляю ( #страхпереезда

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Рябина красная
#1

главное, не на улицу, квартира поменьше - тоже жильё, а для перезда есть фирмы, они всё организуют

#2

Часть мебели можно продать либо оставить в квартире.

Гость
#3

Неужели тебе нужны все старые вещи в новую квартиру. Сомневаюсь , что там какое то распрекрасное добро. Скорей всего продавленный диван, старая убогая стенка , мебель из ДСП. Кухня не современная. Расставайся без сожаления.

Гость
#4

Автор так причитает как будто ее на улицу выгоняют или в общагу.

#5

Первый плюс-переехать это значит избавиться от кучи ненужного-два месяца назад купила новую квартиру,раздали и выкинули очень много вещей,которыми не пользовались,хотя периодически устраивала чистку,вещи нормальные,но то подаренные и ненужные,то просто надоевшие.то же с мебелью-не продались и остались квартирантам.да и хочется иногда сменить обстановку в целом-часто новая квартира оказывается лучше и удобнее прежней,в старом доме и в нашем случае в городе многие знакомые переехали в другой город,кого-то не стало(,поэтому мы тоже сменили все и не пожалели!с оплатой итд-найдите надежное старое агентство с хорошими отзывами,лучше через знакомых,и все документы через Сбербанк,там есть какая-то программа,уточните в отделении,забыла название,именно по продаже и покупке квартиры.никакой налички!если продаете то,чем владеете больше ,кажется ,трех лет,налога не будет.и внимательно читайте все документы!

#6
Гость

Автор так причитает как будто ее на улицу выгоняют или в общагу.

Первый раз переезжать действительно трудно.

Гость
#7

Надо же, как будто как про себя читаю.

Гость
#8

Потом жалеть будете что родную квартиру оставили, тем более на двушку, мне одному в трешке отлично, двушка уже мала.

#9
Гость

Автор так причитает как будто ее на улицу выгоняют или в общагу.

Я не причитаю) просто начиталась тут о плохих энергетиках, что в квартире иголки находили, может жили какие-то люди плохие до этого, кто-то умер там или еще что. Вот и страшно, не будьте такими черствыми)

#10
Гость

Потом жалеть будете что родную квартиру оставили, тем более на двушку, мне одному в трешке отлично, двушка уже мала.

Меняю, потому что по наследству перешла не только мне, а денег рассчитаться с родственничками которые нарисовались нет ...

#11
Гость

Неужели тебе нужны все старые вещи в новую квартиру. Сомневаюсь , что там какое то распрекрасное добро. Скорей всего продавленный диван, старая убогая стенка , мебель из ДСП. Кухня не современная. Расставайся без сожаления.

Не знаю что у вас за представление о жизни, но я вроде как не на помойке живу. Хорошая мебель тоже есть)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: