Гость
Статьи
Сейчас очень тяжело …

Сейчас очень тяжело жить отдельно от родителей

жилье недоступно. Абсолютно из каждого утюга говорят о том, что молодым надо жить отдельно, ни в коем случае нельзя жить с родителями и вообще съехать надо уже в 18 . А вот представим такую картину, девушка 22 года, закончит вуз только в 24 . Семья не богатая, мать одиночка, которая работала по рабочей профессии всю жизнь. Квартира есть родительская в которой живёт мама. И хорошо, если это двушка. Вот представьте. Она закончит только в 23-24, откуда у неё деньги на первый взнос?
А снимать как она сможет позволить? Сейчас даже студии от 20 тыщ в МО и выше. Как она на первый взнос накопит? Хорошо, она нашла парня, но если он такой же студент бывший , который только закончил из бедной семьи ? Как им накопить на квартиру? Получается только снимать до 30 лет..
И опять же, как правило, если профессия рабочая, то и зарплата не особо высокая, допустим девушка медсестра / воспитатель.. Благо если ей повезёт и муж будет с жильём или первым взносом.. У меня в окружении таких случаев нет, у всех есть наследство или мужья богатые, у которых что - то было. А ведь полно случаев, когда она и он из бедных семей.. Причём чаще мужчины с квартиры выбирают тоже девушек с квартирами... А те, кто из неполных семей или многодетные, они таких же выбирают.
Но вот подобная ситуация тоже очень часто и как тут накопить, на что жить? У кого были похожие случаи, как смогли накопить вместе с нуля? Или может есть тут девушки, которые сами без помощи жильё купили, как вы смогли это сделать? #родители #жилье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вкладываться в свою внешность, ну и соответственно выбирать нормального мужика.

Гость
#2

Мало ли кто что говорит. Жить с родителями не запрещено.

Гость
#3

Зубастые

Гость
#4

Живите с женихом у родителей, копите на первоначальный взнос, как накопите оформляйте ипотеку и съезжайте, в чем проблема?

Гость
#5
Гость

Надо вкладываться в свою внешность, ну и соответственно выбирать нормального мужика.

Вы понимаете, что физически на всех мужчин не хватит с квартирами, сейчас каждая красивая

Гость
#6

Сначала снимала квартиру, потом устроилась на работу, где мне дали от предприятия рассрочку на квартиру с условием, что не уволюсь пока не рассчитаюсь. Отработала 8 лет

Гость
#7
Гость

Живите с женихом у родителей, копите на первоначальный взнос, как накопите оформляйте ипотеку и съезжайте, в чем проблема?

В том что родители не факт что хотят видеть у себя её жениха

Гость
#8
Гость

Сначала снимала квартиру, потом устроилась на работу, где мне дали от предприятия рассрочку на квартиру с условием, что не уволюсь пока не рассчитаюсь. Отработала 8 лет

А кем работали? Наверное каким - нибудь врачом...

Пельмеха
#9

зачем нам представлять? каждый живёт и крутится, как умеет. Если с мамой отношения нормальные, то почему бы и нет. Но мне важнее была свобода, первое, что я купила - была комната, потом уже однушка.

более того, автор, в этом же государстве параллельно с вашей историей, в 18 лет дают бесплатно квартиру выпускникам дет домов, просто по тому, что они выпали изПиси алкоголиков. Я считаю это не справедливым. И что? обо всём думать - чёкнуться можно.

Это жизнь, она разная.

Гость
#10
Гость

А кем работали? Наверное каким - нибудь врачом...

Инженер конструктор

Гость
#11

Я жила с мамой достаточно долго.
Среди моих знакомых много иногородних. После вуза ребята объединялись и жили вдвоем-втроем в одной комнате. Уже после с наеоплением хоть каких-то средств, снимали что-то получше и отдельно.
С более менее зп вдвоем с мужем/женой уже брали ипотеки самостоятельно.
Некоторые к 30 годам накапливали до половины стоимости квартиры и брали ипотеки самостоятельно

Гость
#12
Гость

Я жила с мамой достаточно долго.
Среди моих знакомых много иногородних. После вуза ребята объединялись и жили вдвоем-втроем в одной комнате. Уже после с наеоплением хоть каких-то средств, снимали что-то получше и отдельно.
С более менее зп вдвоем с мужем/женой уже брали ипотеки самостоятельно.
Некоторые к 30 годам накапливали до половины стоимости квартиры и брали ипотеки самостоятельно

Да, мы также снимали, когда только закончили вуз. Трёшку снимали на троих, была такая мини общага, жили так года три, пока не стали зарабатывать на аренду отдельного жилья

Гость
#13
Гость

Да, мы также снимали, когда только закончили вуз. Трёшку снимали на троих, была такая мини общага, жили так года три, пока не стали зарабатывать на аренду отдельного жилья

У вас была трешка на троих, а мои друзья жили втроем в одной комнате 3х комнатной квартиры, при чем они были разного пола

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: