Гость
Статьи
Мало энергии в жизни

Мало энергии в жизни

долго думаю прежде чем что-то сделать
Есть в моем окружении женщины с детьми и в спорт зал ходят, и на фотоссесии, обучения и концерты и др., путешествуют, даже бизнес небольшой есть, постоянно в движухе, *** ведут, супермакияжи себе делают, на машине ездят. Я же чуть двигаюсь по жизни, не могу необдуманно развлекаться и редко куда-то хожу, путешествую мало и недалеко. Я худая, дома занимаюсь физ. упражениями с собственным весом, мне лень ходить в фитнес-центры. На быт много времени не уходит, дома порядок, готовлю простые блюда. Сдала на права, но лежат пылятся, не хочу машину, смотреть за ней нет желания, проще такси. Работать стараюсь ближе к дому. Минимум макияжа для себя. Вообщем стараюсь в жизни тратить меньше энергии, долго думаю а нужно ли мне. По молодости я пыталась как другие, но надолго меня не хватило, только нервов много потратила и долго восстанавливалась. Откуда люди берут столько энергии?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

долго думаю прежде чем что-то сделать - вот, ключевая фраза! Я тоже неэнергичная. На самом деле энергии у всех одинаково, но тратят её по-разному. Вы - на раздумья. Я тоже. Кстати, по факту преуспела в жизни в своих раздумьях) Не всем нужна активная движуха.

Гость
#2

У людей с повышенным тестостероном и некоторыми особенностями темперамента(чаще всего холерическим), больше энергии. У этих людей, в организме происходит правильное и бесперебойное расщепление химических элементов, которые поступают в организм с продуктами питания, водой, воздухом. Если образуется достаточное кол-во АТФ, которое правильно перерабатывается митохондриями в энергию. К сожалению, в нашем организме не предусмотрено хранилище для энергетических ресурсов. Наши органы и клетки не запасают АТФ-«бензин» на черный день. Поэтому для нормальной жизнедеятельности наши митохондрии должны работать бесперебойно, чтобы постоянно синтезировать новые молекулы АТФ.
К сожалению, под воздействием многих факторов, гармоничная «жизнь» митохондрий порой нарушается. Они повреждаются, гибнут, что приводит к различным патологиям в здоровье человека, к хронической усталости, в том числе. Есть люди, которые уже рождаются с поврежденой системой пеработки продуктов в энергию, то такие люди уже с детства вялые и малоактивные.

Гость
#3

Это просто гонка.У некоторых людей просто свербит,когда у соседей есть ,а у меня нет.Меняют машины,телефоны. У нее два кольца,а я у меня четыре,пусть завидуют.Все бабы сдают на права,а я ,что хуже? Но мне эта машина по барабану.Зависть гонит человека........

Гость
#4

Я тоже без энергии. Сьездила в другой город, неделю болею, не могу восстановиться. Сын висит на мне, испекла ему оладьи и варю гороховый суп, любимые его блюда.
Почему так? Голова не болит, депрессия и лень за что то браться.

Гость
#5

> Вообщем стараюсь в жизни тратить меньше энергии, долго думаю а нужно ли мне.

Точь-в-точь как у меня (

Гость
#6
Гость

Это просто гонка.У некоторых людей просто свербит,когда у соседей есть ,а у меня нет.Меняют машины,телефоны. У нее два кольца,а я у меня четыре,пусть завидуют.Все бабы сдают на права,а я ,что хуже? Но мне эта машина по барабану.Зависть гонит человека........

У меня бывает, что думаю - ну ок, неплохо бы чё-то изучить/сделать - но мне требуется просто ОГРОМНАЯ мотивация, чтобы я подняла ж0пу и реально начала что-то делать.Мне проще подумать "да не сильно мне это и нужно" и продолжить сидеть на диване (

Гость
#7
Гость

У меня бывает, что думаю - ну ок, неплохо бы чё-то изучить/сделать - но мне требуется просто ОГРОМНАЯ мотивация, чтобы я подняла ж0пу и реально начала что-то делать.Мне проще подумать "да не сильно мне это и нужно" и продолжить сидеть на диване (

Живу в частном доме в пригороде, редко выезжаю куда-либо - может, поэтому мне кажется, что нецелесообразно учиться на права, если сама буду ездить пару раз в год.

Гость
#8
Гость

Живу в частном доме в пригороде, редко выезжаю куда-либо - может, поэтому мне кажется, что нецелесообразно учиться на права, если сама буду ездить пару раз в год.

Еду привозит доставка, одежду и остальное для дома забираю из ПВЗ неподалеку

04
#9

А зачем вам как другие ?)
Все мы родились от разных родителей , с разным здоровьем , темпераментом , генами . Нас носили разные мамы , кто был в железодефиците , кто в йододефиците и т.д,
Мы все с разными типами нервной системы , как холерик , флегматик , меланхолик и сангвиник . У нас разное количество гормонов , по Аюрведе разные типа дош , почитайте очень интересно .
Есть у кого юная душа пришла в этот мир , а у кого зрелая и мудрая .

Я вот тоже думаю прежде чем сделать и в голове понимаю , что мне это незачем , потому что знаю результат )
Есть мудрое выражение: " не нужно знать многие факты , достаточно знать некоторые закономерности" .
А кто то идёт делает 100 дел , из них получится 20 , формула Паретто 80/20 работает )

По молодости , да было больше энергии , могла поехать куда-то далеко , сделать несколько дел за день , работала по 10-12 часов ,
А нужно ли это женщине ?
Женщине по своей сути правильно находиться в спокойной обстановке , в зоне комфорта , общаться с близкими приятными людьми . Это мужчине свойственно постоянно выходить из зоны комфорта , он это лучше переносит , ну и т.д

Что проверить по здоровью , так это гормональный фон , железодефицитную анемию и B12, и щитовидку , пить йод , если возможно .
Для митохондрий самая бомба это Полипренолы. Они делаются у нас в РФ из пихты сибирской , продаются в разных формах , в жидком , в капсулах (я пью Олеопрен нейро, Астамегин , Абитэль, это арт-лайф в Томске делает ) ещё Тайна экстра и Tiger 93, и из аналоги .
Хорошие интегративные врачи сейчас говорят : в любой непонятной ситуации -пейте Полипренолы!
Главное - Здоровье ! За 4 года болезни это точно поняла ))
Если вы - здоровы , остальное приложится .
Кто понял жизнь , тот не спешит )

Гость
#10
Гость

Это просто гонка.У некоторых людей просто свербит,когда у соседей есть ,а у меня нет.Меняют машины,телефоны. У нее два кольца,а я у меня четыре,пусть завидуют.Все бабы сдают на права,а я ,что хуже? Но мне эта машина по барабану.Зависть гонит человека........

На права сдавала, собиралась купить машину. Но потом поняла, что нет энергии смотреть за ней, да и за рулем напряжение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: