Гость
Статьи
Не нравится взрослая …

Не нравится взрослая жизнь

Мне 34 года, уже много лет понимаю, что мне не нравится взрослая жизнь, с её трудностями и несчастьями, ненужными обязательнымм делами. С теплом вспоминаю детство, не смотря на то, что оно было неидеально, мне было там легко, хорошо... Потом пошла школа, универ... Всё стало более рутинным, работа так вообще полная ж... Я мечтала о романтической любви, о всяком, где всё гармонично и хорошо. В итоге, всё на самом деле сложно, выйти замуж, терпеть закидоны мужа, родить ребёнка, убирать за ним, следить за ним постоянно не смотря на усталость, завести животное и всю его порой долгую жизнь нести за него ответственность, терпеть финансовые расходы - это жесть! Работа, карьера, часто деятельность которая совсем не радует, рутина за копейки! Выдавливает все силы... А я хотела бы просто веселиться, отдыхать и расслабиться, что-то интересное познавать а не это вот всё, тяжесть и бремя взрослой жизни. #возраст

GIF
Такая
47 ответов
Последний — Перейти
Князь Альфонс"кий
#1

Мы все в этой ж..пе, но как то коптим. 😉

Гость
#2

У взрослого человека есть одно преимущество по сравнению с ребёнком - он может выбирать. Ребёнок живет так, как его родители за него решили. Даже школу, где его травят, ребёнок часто не может поменять, если родители решили, что она престижная и их ребёнок должен ее окончить. И это всего лишь один из примеров.
А у вас есть вариант выбрать мужа без закидонов, которые вам не нравятся, выбрать человека подходящего вам. Есть выбор рожать или не рожать ребёнка. Есть возможность выбрать профессию, которая вам нравится и работать в удовольствие, а не идти на работу как на каторгу.
Да, у взрослых больше отвественности, но и свободы выбора тоже больше, чем у детей.

#3

Надо повзрослеть. Плохо будет часто, а чтоб было лучше, надо что-то делать для этого
Вы просто не выросли ещё психологически

#4

Это все брак виноват, я как развелся и стал жить сам вернулся в счастливое детство.

Гость
#5

И что же мешает :" познавать интересное "?
Может в недееспособность уйти ?)
Койка , миска , памперс и мечты ....

Гость
#6

А рожали зачем? С ребенком уже трудно расслабиться, это точно. А без детей можно просто веселиться, отдыхать и жить как хочешь. В этом и прелесть. В отличие от детства, когда живешь по чужим правилам.

Гость
#7
Князь Альфонс"кий

Мы все в этой ж..пе, но как то коптим. 😉

Мне наоборот больше нравится во взрослой жизни.

Гость
#8
Гоша

Это все брак виноват, я как развелся и стал жить сам вернулся в счастливое детство.

Женщине замужем наоборот легче, чем самой работать и все тащить.

Гость
#9
Гость

У взрослого человека есть одно преимущество по сравнению с ребёнком - он может выбирать. Ребёнок живет так, как его родители за него решили. Даже школу, где его травят, ребёнок часто не может поменять, если родители решили, что она престижная и их ребёнок должен ее окончить. И это всего лишь один из примеров.
А у вас есть вариант выбрать мужа без закидонов, которые вам не нравятся, выбрать человека подходящего вам. Есть выбор рожать или не рожать ребёнка. Есть возможность выбрать профессию, которая вам нравится и работать в удовольствие, а не идти на работу как на каторгу.
Да, у взрослых больше отвественности, но и свободы выбора тоже больше, чем у детей.

Да, все можно делать, как хочется лично самой. Грех жаловаться на свой же выбор.

Гость
#10

Терпеть если что надо, то в детстве. С родителями не разведешься и не уйдешь от них никуда. С мужем можно развестись, работу поменять или не работать, спать ложиться когда хочешь, есть что хочешь, поехать куда хочешь, сменить место жительства и никто тебе не указ.

Князь Альфонс"кий
#11
Гость

Мне наоборот больше нравится во взрослой жизни.

Может детство было 💩

Гость
#12
Князь Альфонс"кий

Может детство было 💩

Конечно .
Если не готова в взрослой жизни .
Не научена / не научилась

Гость
#13

Мне 44, тоже не нравится взрослая жизнь, правда, о любви никогда не мечтала. Я с 15 лет четко знала чего хочу: свое жилье, котенка и играть в компьютерную игру. Все. Этого я добилась. Реальность оказалась гораздо интереснее, в ней еще можно на нетфликсе кино смотреть.
Взрослая жизнь - нафиг!
Роди ребенка, потому мучайся с ним 20 лет.
Выйди замуж, промучайся 10 лет и разведись.
Занимайся сексом, жди менструацию, выбирай контрацепцию, бегай по врачам с циститами.
Продай свою однуху, возьми ипотеку в Москве на сто миллионов и 50 лет.
Покупай брендовые вещи и сумки Шанель. Зачем? Не знаем, просто покупай.
Крась волосы и ногти. Тоже не придумали, зачем, иди и крась.
Не хватает денег - бери кредиты.
Путешествовать можно только дорого и богато, с палаткой в лес зашквар.
Мне не надо эту взрослую жизнь вообще! Я живу как подросток и надеюсь так и жить до самого конца 😄

Гость
#14

Насчет ответственности за животное. имхо вы драматизируете. Ну не тянете вы собаку (я бы не потянула психологически), можно завести геккона или рыбок. а вообще кто вам сказал, что животное необходимо для жизни, не у всех взрослых людей есть животные. Я мечтала о кошке с 15 лет и моя мечта сбылась через 20 лет примерно (сначала ходила в походы очень часто, потом не хотела в съемной квартире заводить).

Гость
#15

Работа меня тоже не радует, поэтому работаю по минимуму, как подросток 😄 Карьера, амбиции - нафиг! Пусть достигают взрослые. У некоторых инфаркт в 45 лет случается, достигли-таки. Не трачу лишнего на то, на что тратят взрослые (дорогая мебель. машины, статусные вещи). Камон, у меня телефон 2016 года выпуска.

Гость
#16
Гость

Мне 44, тоже не нравится взрослая жизнь, правда, о любви никогда не мечтала. Я с 15 лет четко знала чего хочу: свое жилье, котенка и играть в компьютерную игру. Все. Этого я добилась. Реальность оказалась гораздо интереснее, в ней еще можно на нетфликсе кино смотреть.
Взрослая жизнь - нафиг!
Роди ребенка, потому мучайся с ним 20 лет.
Выйди замуж, промучайся 10 лет и разведись.
Занимайся сексом, жди менструацию, выбирай контрацепцию, бегай по врачам с циститами.
Продай свою однуху, возьми ипотеку в Москве на сто миллионов и 50 лет.
Покупай брендовые вещи и сумки Шанель. Зачем? Не знаем, просто покупай.
Крась волосы и ногти. Тоже не придумали, зачем, иди и крась.
Не хватает денег - бери кредиты.
Путешествовать можно только дорого и богато, с палаткой в лес зашквар.
Мне не надо эту взрослую жизнь вообще! Я живу как подросток и надеюсь так и жить до самого конца 😄

Вы забавная)) пишете грамотно, ночью не спите. Копирайтер или гэйм девелопер, я угадала?

Гость
#17

Автор, я вот согласна с девушкой которая вам написала что не надо было рожать. это необратимое решение, все остальное можно поменять. ребенка не засунешь назад. Терпите теперь пока на ноги не встанет.

Гость
#18

Не иметь отношения, не выходить замуж, не заводить животных, не рожать и намного легче станет жить без всего этого.

Гость
#19
Князь Альфонс"кий

Может детство было 💩

Нет, обычное, беззаботное, гуляла во дворе с подружками, никаких переживаний ни о чем, никаких забот, но: спать когда родители скажут, есть - то что они купили, жить - только с ними, никуда не уйдешь и не станешь жить самостоятельно, никакого секса, надо в школу ходить и пр. А во взрослой жизни можно жить абсолютно как хочешь.

Гость
#20
Гость

Не иметь отношения, не выходить замуж, не заводить животных, не рожать и намного легче станет жить без всего этого.

Да ну, без замужа хуже. Муж на себя львиную часть забот берет, работать не надо, развлекает, веселит.

Гость
#21

Так взрослый тем и отличается от ребенка, что у него есть опыт и он четко и ясно видит, как он хочет жить и чем заниматься. А вы просто не взрослый человек, снаружи тетка, а внутри еще ребенок. Конечно, при таком раскладе сложно жить.

Гость
#22
Гость

Мне 44, тоже не нравится взрослая жизнь, правда, о любви никогда не мечтала. Я с 15 лет четко знала чего хочу: свое жилье, котенка и играть в компьютерную игру. Все. Этого я добилась. Реальность оказалась гораздо интереснее, в ней еще можно на нетфликсе кино смотреть.
Взрослая жизнь - нафиг!
Роди ребенка, потому мучайся с ним 20 лет.
Выйди замуж, промучайся 10 лет и разведись.
Занимайся сексом, жди менструацию, выбирай контрацепцию, бегай по врачам с циститами.
Продай свою однуху, возьми ипотеку в Москве на сто миллионов и 50 лет.
Покупай брендовые вещи и сумки Шанель. Зачем? Не знаем, просто покупай.
Крась волосы и ногти. Тоже не придумали, зачем, иди и крась.
Не хватает денег - бери кредиты.
Путешествовать можно только дорого и богато, с палаткой в лес зашквар.
Мне не надо эту взрослую жизнь вообще! Я живу как подросток и надеюсь так и жить до самого конца 😄

Да кто ж вас рожать заставляет? Не рожайте. Замуж - еще проще, не нравится - развелась мигом, нафига ждать 10 лет. Вы так медленно соображаете, а я думала я торможу. А если муж хороший, то в браке очень классно. Секс это круто и приятно, и взрослым как раз можно, контрацепция - сейчас и пластыри, и таблетки, и новаринг. Красить волосы чем не нравится?! Уже бред пошел. И кредиты брать тем более.

Гость
#23
Князь Альфонс"кий

Мы все в этой ж..пе, но как то коптим. 😉

Поэтому и на женщин злитесь. Вы сами не живете легко и приятно, какие уж женщины местным мужичкам.

Гость
#24

Как я вас понимаю, автор
Ко мне это осознание пришло, когда родители начали болеть (у обоих онко) и бабушка попала в реанимацию и частично лишилась рассудка. И теперь все мои мысли о них, как перевозить старого человека в другой город, что делать, если кто-то умрет или станет не в силах ухаживать за собой. А я в другой стране живу и одна у них. Ужас, аж панические атаки, не хочу им звонить и узнавать очередную порцию адских новостей. И лучше не будет, только хуже. А у меня своя семья, дети маленькие совсем. Фу, уныние одно.

Гость
#25

Не переживай, выйдешь на пенсию, отдохнешь. Спи до обеда, да гуляй с подругами.
А если дети хорошие и денег будут подкидыаать, то и на наряды хватит и рестораны.

Гость
#26

Поэтому и не надо рожать, не надо приводить в этот мир существо, которое также будет мучаться и пахать и вас проклинать

Гость
#27
Гость

Мне 44, тоже не нравится взрослая жизнь, правда, о любви никогда не мечтала. Я с 15 лет четко знала чего хочу: свое жилье, котенка и играть в компьютерную игру. Все. Этого я добилась. Реальность оказалась гораздо интереснее, в ней еще можно на нетфликсе кино смотреть.
Взрослая жизнь - нафиг!
Роди ребенка, потому мучайся с ним 20 лет.
Выйди замуж, промучайся 10 лет и разведись.
Занимайся сексом, жди менструацию, выбирай контрацепцию, бегай по врачам с циститами.
Продай свою однуху, возьми ипотеку в Москве на сто миллионов и 50 лет.
Покупай брендовые вещи и сумки Шанель. Зачем? Не знаем, просто покупай.
Крась волосы и ногти. Тоже не придумали, зачем, иди и крась.
Не хватает денег - бери кредиты.
Путешествовать можно только дорого и богато, с палаткой в лес зашквар.
Мне не надо эту взрослую жизнь вообще! Я живу как подросток и надеюсь так и жить до самого конца 😄

Умница! Вы независимы от общественного мнения. Респект

Гость
#28

Как будто веселиться легко. Если б это было так, все только бы и делали, что веселились.

Гость
#29
Гость

Как я вас понимаю, автор
Ко мне это осознание пришло, когда родители начали болеть (у обоих онко) и бабушка попала в реанимацию и частично лишилась рассудка. И теперь все мои мысли о них, как перевозить старого человека в другой город, что делать, если кто-то умрет или станет не в силах ухаживать за собой. А я в другой стране живу и одна у них. Ужас, аж панические атаки, не хочу им звонить и узнавать очередную порцию адских новостей. И лучше не будет, только хуже. А у меня своя семья, дети маленькие совсем. Фу, уныние одно.

Слейте свою жизнь на уход за дементным овощем. Это так по русски. Скрепно

Гость
#30
Гость

Не переживай, выйдешь на пенсию, отдохнешь. Спи до обеда, да гуляй с подругами.
А если дети хорошие и денег будут подкидыаать, то и на наряды хватит и рестораны.

Вам сволочам всё бы сосать с детей

Такая
#31
Гость

У взрослого человека есть одно преимущество по сравнению с ребёнком - он может выбирать. Ребёнок живет так, как его родители за него решили. Даже школу, где его травят, ребёнок часто не может поменять, если родители решили, что она престижная и их ребёнок должен ее окончить. И это всего лишь один из примеров.
А у вас есть вариант выбрать мужа без закидонов, которые вам не нравятся, выбрать человека подходящего вам. Есть выбор рожать или не рожать ребёнка. Есть возможность выбрать профессию, которая вам нравится и работать в удовольствие, а не идти на работу как на каторгу.
Да, у взрослых больше отвественности, но и свободы выбора тоже больше, чем у детей.

Вообще-то, сейчас многие мнение и выбор детей своих уважают, и пытаются им обеспечить счастье. На счёт мужа без закидонов - идеальных людей не бывает , у каждого уверена, что-то своё. И если так пишите, то наверняка большинству женщин хотелось бы замуж за доброго, красивого, щедрого миллиардера, например. Но такого в жизни нет, либо у единиц. И даже найти просто мужчину с нормальным характером уже сложно, определенного возраста, внешность там, целеустремленного, иначе бы женщины на Вумане не ныли, какая у них плохая семейная жизнь и муж, то алкаш, то изменщик, то с проблемами... На счёт детей -часто общество давит на женщину, что ей надо рожать, даже родственники, но я читаю темы, как потом несчастны эти женщины, которые попали в эту ловушку на 20+ лет, считай всю жизнь, и что они больше не принадлежат себе, нервы себе трепят с капризами детей, финансовые потери, что отец детей может не помогать, недостаточно зарабатывать или кинуть жену, предать, изменить, и она остаётся одна с ребёнком или детьми, а её хахаль уклоняется ещё от алиментов ну и т.д. жесть. Выбрать профессию, которая нравится это мечты которые в реальность далеко не у всех воплощаются. И многая работа напрягает уже тем, что она работа - монотонный груз обязанностей, где делать всегда надо, не высыпаться, идти туда, иначе не будет успеха и т.п. это не хобби, которое всегда в удовольствие. А своё дело так вообще слишком трудно, полный груз ответственности и финансовые потери, потери нервов, конкуренция и прочее. И есть люди которяе вообще не любят никакую работу, либо страдают от депрессии, тут даже инвалидность не получить, чтобы хотя бы на копейки жить и тебя не трогали с обязанностью работать, чтобы жить, надо идти в ужасном состоянии ишачить, и уж точно не на нормальную должность, кому там нужен депрессивный человек. А человеку вообще плевать на эту каторгу, ему лишь бы выжить и свою психику вылечить, найти в жизни радость. Свобода выбора - миф.

Такая
#32

Многие люди, точнее написать. На счёт семейных отношений тоже во многом жесть - финансовый вопрос, бытовые дела, учитывать мнение каждого, иначе всё превращается в токсичные отношения, и оба должны стремиться к чему-то вместе, иначе никак, идеально не бывает сразу, проблем куча, всякие там родственники, совместное воспитание детей, зверей, проблемы со здоровьем, работа и т.п. а бывает кому-то из супругов тупо всё надоело, захотелось развлечений на стороне и т.п. ***

Такая
#33

Я здесь немало ужасных тем прочла... И как женщина беременна и ей сложно в этот период, а мужу чего-то она вдруг разонравилась, или как женщина и работает и ишачит по дому, а муж разлюбил... Конечно, много и откровенно глупых, эгоистичных стерв, просто говорю с позиции женщины, много рисков создавать те же отношения и семью. Мгогие люди инфантильные и совсем не видят серьёзности вещей.

Такая
#34

На счёт животных тоже треш - сколько откровенно неадекватных, вонючих, с проблемами, шерстью, невыносимых животных, но многие им зад целуют, а многие просто на нервах и почему-то должны всё это терпеть. Тема про то, как женщине жаль животных которые живут в её однушке, мешают спать и есть ей и ее маленькому ребенку, срут, везде мусорят вообще ж.

Гость
#35
Гость

Слейте свою жизнь на уход за дементным овощем. Это так по русски. Скрепно

Нет, бабушка- забота моей мамы. Я к этому не имею отношение и не хочу.

Гость
#36
Гость

Мне наоборот больше нравится во взрослой жизни.

когда черная полоса в несколько лет еще не так запоешь 😃

Гость
#37
Гость

Нет, бабушка- забота моей мамы. Я к этому не имею отношение и не хочу.

И правильно

Гость
#38
Гость

Автор, я вот согласна с девушкой которая вам написала что не надо было рожать. это необратимое решение, все остальное можно поменять. ребенка не засунешь назад. Терпите теперь пока на ноги не встанет.

Но ведь если женщина не родила то она неполноценная и после 70 лет она об этом будет жалеть.

Гость
#39
Гость

Да кто ж вас рожать заставляет? Не рожайте. Замуж - еще проще, не нравится - развелась мигом, нафига ждать 10 лет. Вы так медленно соображаете, а я думала я торможу. А если муж хороший, то в браке очень классно. Секс это круто и приятно, и взрослым как раз можно, контрацепция - сейчас и пластыри, и таблетки, и новаринг. Красить волосы чем не нравится?! Уже бред пошел. И кредиты брать тем более.

ВОт именно, красить волосы и ногти это по природе желание женщины. та женщина просто больная, и сумки шанель и новые гаджеты это сладко.

Бред сивой Кабыльи
#40

Видимо, у Вас было хорошее детство и адекватные родители.
Мне наоборот больше нравится взрослая жизнь. Да, куча ответственности, но и свободы больше. Я выбрала такого мужа, который ни в чем меня не контролирует и не ограничивает. Ребёнка родила осознанно. Да, мне не просто по многим причинам, но я чувствую себя целостной личностью и человеком. В родительской семье этого не было, всегда было чувство, что я помеха, хотя напрямую никто этого никогда не говорил. Я боялась лишний раз что-то попросить. Постоянно приходилось оглядываться - в каком сегодня настроении мама. Короче, в детство ни на минуту не хотела бы вернуться. Ну разве что в летний лагерь))

Гость
#41
Гость

Но ведь если женщина не родила то она неполноценная и после 70 лет она об этом будет жалеть.

После 70 уже можно быть в маразме или вообще не быть. Точно стоит рожать ради нежаления в 70 лет?

Гость
#42
Гость

ВОт именно, красить волосы и ногти это по природе желание женщины. та женщина просто больная, и сумки шанель и новые гаджеты это сладко.

Что за бред. это все навязанное, мне вот нравится красить глаза, а волосы и ногти я не крашу. и из брендов не покупаю ничего, лучше эти деньги потрачу на путешествия.

Гость
#43
Бред сивой Кабыльи

Видимо, у Вас было хорошее детство и адекватные родители.
Мне наоборот больше нравится взрослая жизнь. Да, куча ответственности, но и свободы больше. Я выбрала такого мужа, который ни в чем меня не контролирует и не ограничивает. Ребёнка родила осознанно. Да, мне не просто по многим причинам, но я чувствую себя целостной личностью и человеком. В родительской семье этого не было, всегда было чувство, что я помеха, хотя напрямую никто этого никогда не говорил. Я боялась лишний раз что-то попросить. Постоянно приходилось оглядываться - в каком сегодня настроении мама. Короче, в детство ни на минуту не хотела бы вернуться. Ну разве что в летний лагерь))

У меня во взрослой жизни мало ответственности, я к этому сама пришла. Автор просто зря создала семью. На меня в 11 лет навешали школу, убоку и двух сестер, а сейчас я сплю до 15 и никому не должна.

Гость
#44
Гость

Работа меня тоже не радует, поэтому работаю по минимуму, как подросток 😄 Карьера, амбиции - нафиг! Пусть достигают взрослые. У некоторых инфаркт в 45 лет случается, достигли-таки. Не трачу лишнего на то, на что тратят взрослые (дорогая мебель. машины, статусные вещи). Камон, у меня телефон 2016 года выпуска.

Это все навязанное, люди покупают каждые три года новые телефоны. чтобы где-то владельцы бизнеса наживались за их счет.

Гость
#45
Гость

Мне 44, тоже не нравится взрослая жизнь, правда, о любви никогда не мечтала. Я с 15 лет четко знала чего хочу: свое жилье, котенка и играть в компьютерную игру. Все. Этого я добилась. Реальность оказалась гораздо интереснее, в ней еще можно на нетфликсе кино смотреть.
Взрослая жизнь - нафиг!
Роди ребенка, потому мучайся с ним 20 лет.
Выйди замуж, промучайся 10 лет и разведись.
Занимайся сексом, жди менструацию, выбирай контрацепцию, бегай по врачам с циститами.
Продай свою однуху, возьми ипотеку в Москве на сто миллионов и 50 лет.
Покупай брендовые вещи и сумки Шанель. Зачем? Не знаем, просто покупай.
Крась волосы и ногти. Тоже не придумали, зачем, иди и крась.
Не хватает денег - бери кредиты.
Путешествовать можно только дорого и богато, с палаткой в лес зашквар.
Мне не надо эту взрослую жизнь вообще! Я живу как подросток и надеюсь так и жить до самого конца 😄

Правильно, молодец, я тоже так живу, только не играю в комп))

Гость
#46
Гость

А рожали зачем? С ребенком уже трудно расслабиться, это точно. А без детей можно просто веселиться, отдыхать и жить как хочешь. В этом и прелесть. В отличие от детства, когда живешь по чужим правилам.

+100

Гость
#47

надо было выбирать богатого и красивого обеспечуна а не нищука

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: