Гость
Статьи
Поколение 80-90х это …

Поколение 80-90х это поколение потребителей

Вы тоже так считаете? Ведь именно тогда в головы молодежи вбивали всякую муть,что типа все заграничное лучше

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, с учетом того, что в 90-е была разруха и все заводы-параходы разваливались, то да - заграничное было лучше, потому что своего почти ничего и не было. Только поколением потреблядей, я бы назвала милениумов, потому в 90е мы пахали с 14-15 лет, в то время как современные детки орут "мы вас не просили нас рожать, вот и содержите нас теперь". Такого бреда в наше время 90х не было. Еще в наше время было много открытий, как технологических, так и в области искусства. Сейчас Вы пожинаете плоды того времени.

#2

нет

#3

Мы травматики каждый первый, лучше не начинай, если ты не росла в 90х и жизни той не хлебала. Дело не в товарах широкого потребления.

Гость
#4

Поколение потребителей сейчас, тогда мы ходили в одних ботинках и жрали пустые макароны, какое нах-е-р потребление. Ничего не было, голозадые, но те времена вспоминаешь с ностальгией

Яблоки да Шоколад
#5

90-х - да, 80-х - нет. Первые росли уже в двухтысячных, поколение Пепси, начиная с 89 года. На 80-ков упало всё: в 90-х они формировались, жили бедно, их много, вечная конкуренция, они массово вляпались в ипотеку и платное образование - при чём и своё и своих детей, на них же сейчас дружно присели родители-пенсионеры с копеечной пенсией, и те детки, которые здесь на форуме требуют квартиры а иначеЗачемВыНасРодили.

Гость
#6

Автор, так, как пахали рождённые в 81-92, пахали пахали мало кто.
Опять же, такие детство и юность, как у рождённых в 81-92-м, были очень мало у кого.
Моя бабка по маме мне говорила, что даже ее поколение после войны не жили так херово, как жили мы.
У меня сейчас достаток выше среднего (не медианного) существенно, но это плоды нечеловеческих усилий, я не хочу, чтобы сходные усилия предпринимал мой собственный ребёнок.
А качественные вещи - это повседневный комфорт, и абсолютно нормально, когда людям он нравится и важен.

Гость
#7

Вот ты скарлупа, за базаром не следишь.
Ты реальная чушпан, надо отшить тебя с форума. 👊

Гость
#8
Яблоки да Шоколад

90-х - да, 80-х - нет. Первые росли уже в двухтысячных, поколение Пепси, начиная с 89 года. На 80-ков упало всё: в 90-х они формировались, жили бедно, их много, вечная конкуренция, они массово вляпались в ипотеку и платное образование - при чём и своё и своих детей, на них же сейчас дружно присели родители-пенсионеры с копеечной пенсией, и те детки, которые здесь на форуме требуют квартиры а иначеЗачемВыНасРодили.

Да, но я бы сказала, что интервал побольше - не до 89-го, а до 92-го (я сама в 85-м родилась).

Гость
#9

Что значит потребителей? Я сразу вспоминаю как нас в 80-е годы учитель по физкультуре стоящий на уроке перед строем класса попрекал фразой о том, что мы потребители и нахлебники у государства. Еще некоторые отцы любили обвинять собственных детей, что вы дармоеды, я вас кормлю. А мы что, должны были после занятий в школе идти на пол дня куда-то работать на производство? К тому же мы не просили никого о своем появлении в этот мир. Нам зомбировали мозги всей этой идейностью и прививали комплекс вины, хорошо что хоть более молодые поколения были освобождены от всего этого мракобесия.

Яблоки да Шоколад
#10
Гость

Что значит потребителей? Я сразу вспоминаю как нас в 80-е годы учитель по физкультуре стоящий на уроке перед строем класса попрекал фразой о том, что мы потребители и нахлебники у государства. Еще некоторые отцы любили обвинять собственных детей, что вы дармоеды, я вас кормлю. А мы что, должны были после занятий в школе идти на пол дня куда-то работать на производство? К тому же мы не просили никого о своем появлении в этот мир. Нам зомбировали мозги всей этой идейностью и прививали комплекс вины, хорошо что хоть более молодые поколения были освобождены от всего этого мракобесия.

так вы 70-ца?! это вообще другой мир

#11

Все люди разные! Я в 90-х родилась, и из меня потребитель не больше и не меньше чем из всех других поколений. Либо приводите конкретные примеры, в чем это потребительство заключается

Гость
#22

Что вбивали?Люди и сами обладают разумом,чтобы понимать,что лучше.Тем более в те времена,когда отечественного почти ничего и не производилось,а то,что производилось-делалось не руками.

Гость
#23

Да, это так. Большинству неведомо настоящее творчество, полёт мысли, созидательный труд... Торговля и спекуляция – это они называют работой. Их приоритеты: лизоблюдство, жалкй карьеризм, стяжательство, бренды и денюшки. Потерянные люди, утратившие основные человеческие ценности.

Гость
#24
Гость

Да, это так. Большинству неведомо настоящее творчество, полёт мысли, созидательный труд... Торговля и спекуляция – это они называют работой. Их приоритеты: лизоблюдство, жалкй карьеризм, стяжательство, бренды и денюшки. Потерянные люди, утратившие основные человеческие ценности.

В любом поколении все это большинству неведомо.

Гость
#25
Гость

В любом поколении все это большинству неведомо.

Это не так. Основная часть принимает те ценности, что спускают сверху. Когда созидание было в почёте было больше созидателей. Сейчас в почёте потребление.

Гость
#26

Нет арендаторов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: