Гость
Статьи
Меня обманывают или …

Меня обманывают или как все понимать?

девочки доброго дня всем. посоветуйте пожалуйста как мне поступить. я продала дачу которая осталась мне в наследство от дедушки.
сумма не большая, но с этих денег я решила копить, не тратить, откладывать.
сожитель сначала решил, что да, откладываем, а теперь хочет купить машину себе, поменять, мол он устал на старенькой ездить, посстоянно намекает,ноет,смотрит машины на авито . А я то тут причём? Намекнула отказом ему а он обиделся, вот как быть? 😔

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле сожитель решил что откладываем?))))) деньги ваши и только вам решать что делать, уж никак не машины ему покупать. ну и тема жЫрный вброс конечно)))

Гость
#2

Ваш сожитель альфонс закамуфлированый. Никогда не давайте денег мужчине. Будьте осторожны,а то может украсть

Гость
#3

Если хотите можете купить машину, но оформите ее на себя, а не на сожителя

Гость
#4

Намекнула?! Слать к о прямым текстом с его желанием потратить ваши деньги!

#5

Правильно сделали, скажите, что положили на вклад на 5 лет и не можете снять. А потом сожитель исчезнет и пока ваши денежки.

Гость
#6
Гость

Если хотите можете купить машину, но оформите ее на себя, а не на сожителя

агась, вместо того, чтобы копить деньги и купить может через год-два что-то покрупнее она купит мужичку игрушку, которая за эти 2 года потеряет в цене, да и расфигачит он ее. нет уж, свои деньги только для себя. сожитель не муж

Иришундрочка
#7

а зачем надо было сожителю говорить о своих намерияниях, продажах вашего имущества? Он вам кто?

Гость
#8
Гость

Если хотите можете купить машину, но оформите ее на себя, а не на сожителя

И платить транспортный налог, ага! И при дтп ей расхоёбывать последствия

Гость
#9
Гость

агась, вместо того, чтобы копить деньги и купить может через год-два что-то покрупнее она купит мужичку игрушку, которая за эти 2 года потеряет в цене, да и расфигачит он ее. нет уж, свои деньги только для себя. сожитель не муж

Если сумма небольшая как заявляет автор, то в лучшем случае проценты покроют инфляцию, не накопит она суммы крупнее, а все вокруг дорожает. Машина в первую очередь это удобство, если автору это нужно может купить для себя, если она в машине не нуждается пусть открывает вклад, ктоже против

Гость
#10

Если ты не тролль, то я почему то не сомневаюсь, что деньги он у тебя отожмет))

Гость
#11
Гость

И платить транспортный налог, ага! И при дтп ей расхоёбывать последствия

Если машиной будет пользоваться сожитель, то расходы он возьмет на себя, транспортный налог тыщи 1500 в год смешная сумма, она же не спорт кар себе купит. При дтп отвечает водитель, он по доверенности будет ездить. Ищите проблемы там где их нет

Гость
#12
Гость

Если сумма небольшая как заявляет автор, то в лучшем случае проценты покроют инфляцию, не накопит она суммы крупнее, а все вокруг дорожает. Машина в первую очередь это удобство, если автору это нужно может купить для себя, если она в машине не нуждается пусть открывает вклад, ктоже против

ну проценты покрывают инфляцию, в это же время автор откладывает часть зарплаты на первый взнос на ипотеку например, да хоть на что)))) и если бы ей нужна была машина она бы ее купила и вопросов не задавала, а так сожитель давит на нее

Иришундрочка
#13
Гость

И платить транспортный налог, ага! И при дтп ей расхоёбывать последствия

смотря какая машина, не велика ответственность как ее малюют, из-за этого переводить ее собственность на сожителя? так себе затея

Гость
#14
Гость

Если машиной будет пользоваться сожитель, то расходы он возьмет на себя, транспортный налог тыщи 1500 в год смешная сумма, она же не спорт кар себе купит. При дтп отвечает водитель, он по доверенности будет ездить. Ищите проблемы там где их нет

а зачем вообще покупать сожителю машину? чтобы что?😀

Гость
#15

Смеяться дальше над выдуманным обиженкой

Гость
#16

Хватит ли на то, что копите?

#17

Пусть покупает на свои деньги. Не вздумайте отдать собственные накопления. Тем более, вы не семья.

Гость
#18
Гость

Если машиной будет пользоваться сожитель, то расходы он возьмет на себя, транспортный налог тыщи 1500 в год смешная сумма, она же не спорт кар себе купит. При дтп отвечает водитель, он по доверенности будет ездить. Ищите проблемы там где их нет

У меня транспортный налог 6тр и у меня не спорт кар.
А у знакомой сожитель расфигачил машину в щепки, пассажира угробил, сам переломался, ещё и посадили на 1,5 года на вольное поселение.
А она осталась как та старуха из сказки с разбитым корытом🤣

Захария
#19

он намекнул, вы намекнули
понятно
А обман в чем?

Гость
#20
Гость

а зачем вообще покупать сожителю машину? чтобы что?😀

Чтобы он возил автора туда куда ей нужно, если автор не хочет сама садиться за руль

Гость
#21
Гость

У меня транспортный налог 6тр и у меня не спорт кар. А у знакомой сожитель расфигачил машину в щепки, пассажира угробил, сам переломался, ещё и посадили на 1,5 года на вольное поселение. А она осталась как та старуха из сказки с разбитым корытом🤣

Налог от количества лошадиных сил и ставки региона зависит, в вашей машине много "лошадей"

Гость
#22
Гость

Налог от количества лошадиных сил и ставки региона зависит, в вашей машине много "лошадей"

2л 148лс

Гость
#23
Гость

2л 148лс

В Ставропольском крае налог на легковой автомобиль с 148 лс будет 2200. У вас либо грузовой автомобиль, либо ставка в вашем регионе выше

Гость
#24
Гость

В Ставропольском крае налог на легковой автомобиль с 148 лс будет 2200. У вас либо грузовой автомобиль, либо ставка в вашем регионе выше

199 регион

Гость
#25

Если вы хотите, чтобы ваши деньги приобрели четыре колеса и просто уехали бы от вас - покупайте. Этот тип вам не муж, он просто хочет наложить лапу на ваши деньги.

Гость
#26
Гость

199 регион

Понятно, в СК ставка 15, у вас 35 на это количество лс

#27

В смысле как быть? продолжайте откладывать, а лучше в банк под процент. А он пусть покупает себе машину на свои деньги, вас-то как это касается?

Лапа
#28

Зачем ты приютила бомжа? :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: