Гость
Статьи
Сложно общаться с …

Сложно общаться с людьми, которые постоянно удивляются простым вещам

обнаружила ужасное качество в себе, что мне сложно говорить с людьми, которые на каждую тему говорят: "круто, я согласен, ты так много знаешь". Это совсем не приятно, как может показаться. Я считаю, что я мало знаю в каждой сфере, но немного, чем могу поделиться и хотелось бы обсуждать. А человек просто отвечает односложно и даже не хочет порассуждать, хотя утверждает, что ему интересна эта тема, но никакого критического мышления не включает.
Как проработать себя, чтобы не думать так о людях плохо...я не самый умный человек на свете и считаю, что нельзя такое мнение о людях в голове строить? Просто замечаю, что мне мало с кем интересно общаться из-за поверхностного разговора, который глубже не уходит...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе позубоскалить хочется? по спорить, по "бодаться", и все это с пеной у рта? запомни у каждого своя правда зачем ему что то тебе доказывать.

Захария
#2

может они стебутся?
Вы начинаете вещать, они отвечают "круто, я согласен, ты так много знаешь"..., но стебутся, иронизируют, думая противоположное?
Может человек не хочет рассуждать с вами?
Ему с вами не интересно?

Гость
#3

И дело даже не в правде, время сейчас такое, полное неопределенности, плюс работа программы ИБД, плюс очень много людей после ковида - вот вы их, собственно говоря, и описали - они висят в инете, но ничего не запоминают, зачем - есть гугль или Алиса которые знают всё. Вы и на работе, видимо, замечали, что переболел вроде бы гриппом, а тормозит конкретно. А если их много? Будете под них подстраиваться, тоже будете "машкой не помнящей своего прошлого"? Очень много нюансов, вот и предвдущий ответ сформулирован " На-отвали-жрать-охота-а-тут-слишком-странная-пришла-от-кормушки-отвлекла-мисо-с-рясом-вкусняга"

Гость
#4
Захария

может они стебутся? Вы начинаете вещать, они отвечают "круто, я согласен, ты так много знаешь"..., но стебутся, иронизируют, думая противоположное? Может человек не хочет рассуждать с вами? Ему с вами не интересно?

У меня знакомый такой же. Так я с ним соглашаюсЬ говорю:да, ты прав. Какой ты умный, какие у тебя глубокие знания и пр.Лишь бы он прекратил мучить меня своими познаниями, которые мне абсолютно не интересны. Или еще одна такая же, так я просто говорю, что у меня дела и ухожу, пришлось даже телефон ее заблокировать.

Психиатр
#5

Я могу так порассуждать критически, только когда наверно набухаюсь😂 при этом не зная полностью ту сферу, о какой пойдет речь с требующим общения человеком. Все потому что не вижу смысла тратить время на любого человека, тем более болтанием. Важнее, если это самому важно познать инфу, тихо себе сесть почитать, да и все. Какие разговоры? Они что то решат?

Гость
#6
Психиатр

Я могу так порассуждать критически, только когда наверно набухаюсь😂 при этом не зная полностью ту сферу, о какой пойдет речь с требующим общения человеком. Все потому что не вижу смысла тратить время на любого человека, тем более болтанием. Важнее, если это самому важно познать инфу, тихо себе сесть почитать, да и все. Какие разговоры? Они что то решат?

так человек сам начинает дискуссию с очень красивых фраз, а потом сворачивается. я не читаю лекции, но точку зрения высказываю, очень мягко при чем.
вроде заходит интересный разговор, а потом все съезжает.
этот как до оргазма не довели

Психиатр
#7
Гость

так человек сам начинает дискуссию с очень красивых фраз, а потом сворачивается. я не читаю лекции, но точку зрения высказываю, очень мягко при чем. вроде заходит интересный разговор, а потом все съезжает. этот как до оргазма не довели

Возможно, они сами хотят порисоваться, а когда видят, что вы подкованы на эту тему хорошо, быстро ретируются, им важно, чтобы они чувствовали себя совершенством. Таким образом можно подытожить, что ваши знакомые просто используют вас, и им не выгодно, ваше приподнятое настроение, чтобы вам было хорошо, получат что им нужно и свалят в туман.

Психиатр
#8
Гость

так человек сам начинает дискуссию с очень красивых фраз, а потом сворачивается. я не читаю лекции, но точку зрения высказываю, очень мягко при чем. вроде заходит интересный разговор, а потом все съезжает. этот как до оргазма не довели

Вот допустим, если так делают по отношению к вам мужики, то видимо они понимают, что им умная девушка в женах не нужна. Эти темы, одни из заученных для того, чтобы вы клюнули на них. А, далее в семье начнется тайная манипуляция ваших ресурсов.

Гость
#9

Я в целом не очень люблю общаться с людьми, мне это утомительно. Если у меня не подгорает, то обычно у меня нет желания разговаривать и что-то там дискутировать. Если ко мне попытаются заговорить, я отвечу "угу", при этом мне будет хотеться побыстрее уйти.

Гость
#10
Гость

Я в целом не очень люблю общаться с людьми, мне это утомительно. Если у меня не подгорает, то обычно у меня нет желания разговаривать и что-то там дискутировать. Если ко мне попытаются заговорить, я отвечу "угу", при этом мне будет хотеться побыстрее уйти.

Я тоже не любитель вступать в дискуссий, я устаю от потока информации извне. Однако, когда разговор начинается с целью "обсудить" что-то, идет игра в одну сторону. Хотя, возможно это удобнее, чтобы не нагружать себя лишним.
Спасибо за ответ.

Гость
#11
Психиатр

Вот допустим, если так делают по отношению к вам мужики, то видимо они понимают, что им умная девушка в женах не нужна. Эти темы, одни из заученных для того, чтобы вы клюнули на них. А, далее в семье начнется тайная манипуляция ваших ресурсов.

Здравствуйте!
Не совсем понимаю, какая связь между манипуляцией в будущем и нежеланием иметь жену с мозгами? Если они себя в таком свете выставляют, то тут даже самая недалекая не клюнет))

Гость
#12
Гость

У меня знакомый такой же. Так я с ним соглашаюсЬ говорю:да, ты прав. Какой ты умный, какие у тебя глубокие знания и пр.Лишь бы он прекратил мучить меня своими познаниями, которые мне абсолютно не интересны. Или еще одна такая же, так я просто говорю, что у меня дела и ухожу, пришлось даже телефон ее заблокировать.

Если разговор примитивный и я знаю этого человека хорошо, его объем знаний в этой области, то я тоже исхожу из ситуации. И если там просто пофорсить, то я даже не реагирую, притворяюсь тупой.
А если свежая кровь, то я ведусь, но потом все это сливается.
Сама я не любитель такие темы начинать вообще, только если вопрос задают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: