Гость
Статьи
7 кубов воды в месяц …

7 кубов воды в месяц на одного человека – это много?

Установили счётчик, до этого платил по нормативу-9 кубов. В первый месяц потратил 7 кубов. В следующий месяц вышло 5. 5-7 кубов в месяц-это много, если нигде не работаешь.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Много, не думаете что где то протечка есть?

Гость
#2

для одного да много, для семьи их 3 человек нормально

Гость
#3

У меня вообще 12. Чуть выше среднего у вас, не сказала бы что много

Аксиос
#4

Семья из 3 человек: от 7 до 12 кубов в месяц.

гость
#5

В 80-х годах наш преподаватель проходил стажировку в Англии, приехал и рассказывал. Что мы, тогда в СССР живем не экономля совсем ресурсы, то быть свои деньги. Сказал, что в Англии, нет такого смесителя как у нас. У них на мойке два крана, один горячей, второй холодной. И моют они все в мойке. К примеру, надо умыть лицо, в мойке пробочка, ею мойку перекрываешь, и в мойку как в тазик наливаешь воду, температурой какой надо?! И все моешь, что надо, помыл-слил, ополоснулся-слил, так выходило очень экономно. Пример-как экономить.
В унитазе тоже есть регулятор поплавки, не 20 литров, к примеру за раз, а 12-ть или меньше. По маленькому сходил-20 литров выпустил, непозволительная роскошь. Там и 2-х литров зватит. Аминь.

Гуэс Ху
#6

Даже для дельфина много.

Гость
#7
гость

В 80-х годах наш преподаватель проходил стажировку в Англии, приехал и рассказывал. Что мы, тогда в СССР живем не экономля совсем ресурсы, то быть свои деньги. Сказал, что в Англии, нет такого смесителя как у нас. У них на мойке два крана, один горячей, второй холодной. И моют они все в мойке. К примеру, надо умыть лицо, в мойке пробочка, ею мойку перекрываешь, и в мойку как в тазик наливаешь воду, температурой какой надо?! И все моешь, что надо, помыл-слил, ополоснулся-слил, так выходило очень экономно. Пример-как экономить. В унитазе тоже есть регулятор поплавки, не 20 литров, к примеру за раз, а 12-ть или меньше. По маленькому сходил-20 литров выпустил, непозволительная роскошь. Там и 2-х литров зватит. Аминь.

Люди стали реже мыться. Стали мыть посуду не под текущей из крана водой, а в тазике. Реже стали стирать и реже менять белье. Это факт, беседуем с соседями и на работе. Экономия на всем.

Гуэс Ху
#8
Гость

Люди стали реже мыться. Стали мыть посуду не под текущей из крана водой, а в тазике. Реже стали стирать и реже менять белье. Это факт, беседуем с соседями и на работе. Экономия на всем.

Чушь. Я все делаю под струей. Ваще пох.

Гость
#9
Аксиос

Семья из 3 человек: от 7 до 12 кубов в месяц.

Наша семья из 2 человек тратит 7-10 кубов в месяц. Надо бы поэкономней, но трудно менять привычку часто мыться и часто стирать белье.

гость
#10
Гость

Люди стали реже мыться. Стали мыть посуду не под текущей из крана водой, а в тазике. Реже стали стирать и реже менять белье. Это факт, беседуем с соседями и на работе. Экономия на всем.

Я живу в Чите, с краю города есть большущее озеро, называется Кенон. Так вот сам город потребляет 7-мь таких озер в год. Все качают из под земли, сливают и опять качают. Природа не бесконечна. Индивиды это не понимают. Только рублем наказывать.

Гость
#11

сами ведь написали норматив 9 кубов....это и есть нормально....

гость
#12
Гуэс Ху

Чушь. Я все делаю под струей. Ваще пох.

Когда счетчика нет так и делают. Скоро за безсчетчика тариф увеличат в 10 раз, халява закончится.

#13
гость

В 80-х годах наш преподаватель проходил стажировку в Англии, приехал и рассказывал. Что мы, тогда в СССР живем не экономля совсем ресурсы, то быть свои деньги. Сказал, что в Англии, нет такого смесителя как у нас. У них на мойке два крана, один горячей, второй холодной. И моют они все в мойке. К примеру, надо умыть лицо, в мойке пробочка, ею мойку перекрываешь, и в мойку как в тазик наливаешь воду, температурой какой надо?! И все моешь, что надо, помыл-слил, ополоснулся-слил, так выходило очень экономно. Пример-как экономить. В унитазе тоже есть регулятор поплавки, не 20 литров, к примеру за раз, а 12-ть или меньше. По маленькому сходил-20 литров выпустил, непозволительная роскошь. Там и 2-х литров зватит. Аминь.

В Японии раньше было так. Один член семьи примет ванную, а за ним все остальные в эту ванную. Забавно что и сейчас в некоторых районах сохранилась эта традиция, но после душа разумеется 😄😄😄

Гость
#14
гость

В 80-х годах наш преподаватель проходил стажировку в Англии, приехал и рассказывал. Что мы, тогда в СССР живем не экономля совсем ресурсы, то быть свои деньги. Сказал, что в Англии, нет такого смесителя как у нас. У них на мойке два крана, один горячей, второй холодной. И моют они все в мойке. К примеру, надо умыть лицо, в мойке пробочка, ею мойку перекрываешь, и в мойку как в тазик наливаешь воду, температурой какой надо?! И все моешь, что надо, помыл-слил, ополоснулся-слил, так выходило очень экономно. Пример-как экономить. В унитазе тоже есть регулятор поплавки, не 20 литров, к примеру за раз, а 12-ть или меньше. По маленькому сходил-20 литров выпустил, непозволительная роскошь. Там и 2-х литров зватит. Аминь.

в Чехии в бачок смывной народ бутылки пластиковые с водой кидает....
Закон Архимеда уважают)))

#15

На двоих 7-10 кубов.

Гость
#16
Гость

Люди стали реже мыться. Стали мыть посуду не под текущей из крана водой, а в тазике. Реже стали стирать и реже менять белье. Это факт, беседуем с соседями и на работе. Экономия на всем.

Странно, не заметила.

Гость
#17

А какой воды? Холодной норм, горячей многовато. Если суммарно то вообще мало.

Гость
#18
гость

Когда счетчика нет так и делают. Скоро за безсчетчика тариф увеличат в 10 раз, халява закончится.

Так он и так больше. И когда счётчиков нет, все недоимки и утечки по дому припишут, не выгодно.

Гость
#23
Гость

А какой воды? Холодной норм, горячей многовато. Если суммарно то вообще мало.

У нас одна-холодная.

Гость
#24
Гость

У нас одна-холодная.

Норм значит. Вернее, даже меньше).

Гость
#25
гость

В 80-х годах наш преподаватель проходил стажировку в Англии, приехал и рассказывал. Что мы, тогда в СССР живем не экономля совсем ресурсы, то быть свои деньги. Сказал, что в Англии, нет такого смесителя как у нас. У них на мойке два крана, один горячей, второй холодной. И моют они все в мойке. К примеру, надо умыть лицо, в мойке пробочка, ею мойку перекрываешь, и в мойку как в тазик наливаешь воду, температурой какой надо?! И все моешь, что надо, помыл-слил, ополоснулся-слил, так выходило очень экономно. Пример-как экономить. В унитазе тоже есть регулятор поплавки, не 20 литров, к примеру за раз, а 12-ть или меньше. По маленькому сходил-20 литров выпустил, непозволительная роскошь. Там и 2-х литров зватит. Аминь.

Верно. Очень поразило это. В Германии так же. У нас по сравнению с ними очень дешевая коммуналка.

Лично я вообще об этом даже и не задумываюсь и трачу чуть менее 12 кубов на одного. Ничего особенного не делаю, просто люблю под душем постоять утром.

Гость
#26

Я живу одна. Трачу в месяц по счетчикам 1 куб горячей и 3 куба холодной.

Гость
#27
Гость

Я живу одна. Трачу в месяц по счетчикам 1 куб горячей и 3 куба холодной.

Как у вас получается тратить всего 3 куба холодной воды?

#28
Гость

Сообщение было удалено

Серьёзно? Ужас.

Гость
#30
Гость

У нас одна-холодная.

У многих европейцев и того нет

Гость
#31
Гость

Я живу одна. Трачу в месяц по счетчикам 1 куб горячей и 3 куба холодной.

Вы наверно овечка Долли

Гость
#32

Нет, не много, 5 так и мало, вы что, не моетесь?

Гость
#33
Гость

Как у вас получается тратить всего 3 куба холодной воды?

Я думаю, что автор комментария преувеличивает, но, строго говоря, такое все же возможно.

Если вместо привычного мытья с большим количеством воды обтираться губкой, то на помывку хватает всего лишь одного пятилитрового ведра. На удивление это очень даже неплохо работает и практически не влияет на итоговую чистоту. Итого 0.15 кубов в месяц. Примерно по столько же уйдет на уборку, стирку, туалет и мытье рук после него. Больше всего воды потребляет мытье посуды, но и этот расход можно сократить, если использовать посудомоечную машину. Итого уложиться в 3 куба вполне возможно.

Вопрос о том, зачем это вообще нужно, оставляем за скобками.

Гость
#34
гость

Я живу в Чите, с краю города есть большущее озеро, называется Кенон. Так вот сам город потребляет 7-мь таких озер в год. Все качают из под земли, сливают и опять качают. Природа не бесконечна. Индивиды это не понимают. Только рублем наказывать.

В таком случае меньше размножаться нужно, а не жить, как чушка.

Гость
#35
Гость

Нет, не много, 5 так и мало, вы что, не моетесь?

Моюсь. Соседка живёт одна и у нее в месяц выходит 3 куба. Как некоторые люди умудряются так экономить?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: