Гость
Статьи
Как вы обычно …

Как вы обычно закупаетесь в суермаркетах?

Ваше мнение? 1. Почему я не могу закупиться в магазине на неделю? купить например 2 шоколадки в прок, почему мне нужно обязательно прийти и съесть половину, съесть шоколадку и грустить, что не могу …

GIF
Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

кто минусит тему, что вы хотите сказать?

в ж о п у их вот что

Гость
#59

Составляю список в зависимости от цели, как я хочу выглядеть через неделю. Вспоминаю, что хорошо переношу из продуктов. Сладкое не ем, дома нет даже сахара вообще. А у Вас автор, не еда - радость жизни, а дешёвые плитки=радость жизни. Вы причину и следствие путаете. Поэтому многие кто начинают жить отдельно от родителей, года 2-3 стабильно закупаются гамнищем, по типу чипсов, газировки, йогуртов на сахаре, это же так красиво в роликах показывают, как ими набивают холодильник, богатство.

Гость
#66
Гость

Составляю список в зависимости от цели, как я хочу выглядеть через неделю. Вспоминаю, что хорошо переношу из продуктов. Сладкое не ем, дома нет даже сахара вообще. А у Вас автор, не еда - радость жизни, а дешёвые плитки=радость жизни. Вы причину и следствие путаете. Поэтому многие кто начинают жить отдельно от родителей, года 2-3 стабильно закупаются гамнищем, по типу чипсов, газировки, йогуртов на сахаре, это же так красиво в роликах показывают, как ими набивают холодильник, богатство.

что за чушь вы сейчас ответили? Где она писала, что шоколадками только питается, и почему сразу дешевые плитки? Это вы унизить так хотели заранее, типа самоутвердиться за счет другого человека, не зная, цену продуктов? или любите сочинять и додумыватьза другого?. пишите сказки тогда современные

Бабкины трусы
#67

Живу в Европе. В России стало невозможно жить. В России ты имея прописку и работу, рискуешь остаться на улице и умереть от голода. Никто не поможет. В Европе купила тележку и езжу в город с ней за продуктами, так как живу за городом. Выгодно.

Гость
#68
Гость

Составляю список в зависимости от цели, как я хочу выглядеть через неделю. Вспоминаю, что хорошо переношу из продуктов. Сладкое не ем, дома нет даже сахара вообще. А у Вас автор, не еда - радость жизни, а дешёвые плитки=радость жизни. Вы причину и следствие путаете. Поэтому многие кто начинают жить отдельно от родителей, года 2-3 стабильно закупаются гамнищем, по типу чипсов, газировки, йогуртов на сахаре, это же так красиво в роликах показывают, как ими набивают холодильник, богатство.

что вы сказать-то хотите? расскажите свой опыт. Вы живете отдельно? Что вы едите? что посоветуете?

Гость
#69
Гость

что вы сказать-то хотите? расскажите свой опыт. Вы живете отдельно? Что вы едите? что посоветуете?

Хотела ответить на то, что автор сомневается покупать шоколадки или нет, что "жить нужно одним днём", но это странное оправдание. И радость жиизни она упомянула как-то инфантильно, обычно так пишут студенты, которые только-только вырвались из-под родительской опеки и сомневаются в правильности выбора. Сказать хочу, что лучше максимально здоровые продукты покупать и не путать, что раз курица на гормонах, то куплю чебупели и шоколадки, какая разница, всёравно вредно. А это не так.

Гость
#70
Гость

что за чушь вы сейчас ответили? Где она писала, что шоколадками только питается, и почему сразу дешевые плитки? Это вы унизить так хотели заранее, типа самоутвердиться за счет другого человека, не зная, цену продуктов? или любите сочинять и додумыватьза другого?. пишите сказки тогда современные

почему сразу унизить? я написала, как у меня. Цену продуктов знаю. На ютуб полно роликов закупки здоровой корзины в том же ашане.

Гость
#75

Потому, что если тебе дадут большие деньги, то ты зайдешь в отдел фрукты, а там увидишь экзотику, и ты задумаешься, а почему она стоит так дорого, и ты сможешь прийти к выводу, что можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь тут в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже. И ты решишь сбежать, а верхушке нужны те, кто вместо них будет рабами за хлеб, а фрукты там для видимости благополучия лежат, потому, что так мало людей не может быть, еды было бы больше, на всех.

Гость
#76
Гость

вы не понимаете что ли? раньше не было никаких акций, цены на все были фиксированные даже в разных магазинах, голова может не болеть в подсчетах

Ну это да согласна, что поменялись цены, но жизнь же не стоит на месте, что-то новое внедряется, что-то старое убирается.
Чтоб вам не искать акции, распишите свой рацион, что часто покупаете, что нет.
Будете покупать впрок и ходить часто в магазин не будете.

Домохозяйка
#77
Гость

Они недовольны своей жизнью или это вы считаете, что качества жизни нет? Возможно, они живут именно так, как хотят, им не критична площадь квартиры, но важна возможность поужинать в ресторане и съездить в путешествие. У каждого свои приоритеты.

Конечно они недовольны маленькой квартирой, здоровьем, но они сделали свой выбор в пользу другого. Автор же тоже делает выбор, не глядя на скидки и не проверяя чеки, это её выбор. Но вы же видите как она недовольна всё равно

Домохозяйка
#80
Гость

вы не понимаете что ли? раньше не было никаких акций, цены на все были фиксированные даже в разных магазинах, голова может не болеть в подсчетах

А теперь есть возможность экономить тем, кто смотрит на цены. Это же не для вас делается, а для тех, кому в кайф это или кто вынужден

Домохозяйка
#82
Гость

что за чушь вы сейчас ответили? Где она писала, что шоколадками только питается, и почему сразу дешевые плитки? Это вы унизить так хотели заранее, типа самоутвердиться за счет другого человека, не зная, цену продуктов? или любите сочинять и додумыватьза другого?. пишите сказки тогда современные

Самые дешёвый шоколад в плитках, самые дешевые плитки в супермаркете, что вас так задевает?

Домохозяйка
#83
Гость

что вы сказать-то хотите? расскажите свой опыт. Вы живете отдельно? Что вы едите? что посоветуете?

Она же расскащала свой опыт, у неё нет шоколадок и нет проблем, покупает пищу здоровую

Гость
#84
Домохозяйка

Конечно они недовольны маленькой квартирой, здоровьем, но они сделали свой выбор в пользу другого. Автор же тоже делает выбор, не глядя на скидки и не проверяя чеки, это её выбор. Но вы же видите как она недовольна всё равно

чем я недовольна-то?)) я хочу уметь закупаться продуктами....
Почему мы ходим каждый день в магазин? это система такая?

#85
Гость

вы не устаете каждый день выбирать товары?

Нет, не устаю.

Гость
#86
Гость

чем я недовольна-то?)) я хочу уметь закупаться продуктами....
Почему мы ходим каждый день в магазин? это система такая?

А что вы именно каждый день в магазине покупаете - то?
Я вот сегодня в магазин сходила и купила одну штучку лимона. 😁
Вчера ничего не покупали.
Позавчера с семьёй зашли в магазин купили печенья, коробку конфет и пачку сыра.

Домохозяйка
#87
Гость

чем я недовольна-то?)) я хочу уметь закупаться продуктами....
Почему мы ходим каждый день в магазин? это система такая?

Это выбор каждого, который мы делаем каждые несколько секунд, конда не спим.
Если хотите уметь учитесь, а не обвиняйте систему

Домохозяйка
#88
Гость

А что вы именно каждый день в магазине покупаете - то?
Я вот сегодня в магазин сходила и купила одну штучку лимона. 😁
Вчера ничего не покупали.
Позавчера с семьёй зашли в магазин купили печенья, коробку конфет и пачку сыра.

Я сейчас ем свежий хлеб с сыром, поэтому надо часто. За свежей рыбой тоже надо часто ходить, да мало ли, скидки всякие, сейчас акции, модно попробовать многое, магазины красивые, атмосфера предпраздничная, я такое люблю

Гость
#89
Домохозяйка

Я сейчас ем свежий хлеб с сыром, поэтому надо часто. За свежей рыбой тоже надо часто ходить, да мало ли, скидки всякие, сейчас акции, модно попробовать многое, магазины красивые, атмосфера предпраздничная, я такое люблю

Ну это да, скоро ещё праздники, на стол накрывать надо будет.
Даже не знаю, что в этом году готовить. Наверное тазик оливье сделаю 😁

Домохозяйка
#90
Гость

Ну это да, скоро ещё праздники, на стол накрывать надо будет.
Даже не знаю, что в этом году готовить. Наверное тазик оливье сделаю 😁

Без оливье это не НГ, а пьянка какая-то 😄

Гость
#91
Домохозяйка

Она же расскащала свой опыт, у неё нет шоколадок и нет проблем, покупает пищу здоровую

а кайф где берет?

Гость
#92
Домохозяйка

Без оливье это не НГ, а пьянка какая-то 😄

Вот-вот 😄

Гость
#95
Дарья

Нет, не устаю.

как? глаза не болят смотреть на ценники и на разноцветные товары постоянно?

Гость
#98

Автор, ну вы так и не объяснили: суть темы, проблема в чем? Давайте коротко и ясно. или я тупею совсем

Гость
#99

Только-что вернулась из супермаркета. Купила обычный набор продуктов. Но была акция на мою любимую шоколадку, купила 5 штук. И на мою любимую китайскую лапшу, купила две штуки. Не запасаюсь, но по акции могу купить побольше. Зачем запасаться, сейчас не СССР с дефицитом продуктов.

Домохозяйка
#100
Гость

а кайф где берет?

Кайф быть не толстой и здоровой

Гость
#101
Домохозяйка

Кайф быть не толстой и здоровой

Кайф беру от того, что офигенно выгляжу в зеркале. Никакое пирожное или шоколад с этим не сравнится. Если вы про кайф в еде, то я люблю ростбиф запечь сама и красное испанское вино из спара, 600 за бутылку. Люблю сашими из свежей сёмги. Как видите, без шика. Но и без сахара.

Гость
#102

Закупками в онлайн магазине, доставка примерно два раза в неделю. Раз в неделю могу забежать по дороге купить 2-3 наименования продуктов

Гость
#103
Гость

Только-что вернулась из супермаркета. Купила обычный набор продуктов. Но была акция на мою любимую шоколадку, купила 5 штук. И на мою любимую китайскую лапшу, купила две штуки. Не запасаюсь, но по акции могу купить побольше. Зачем запасаться, сейчас не СССР с дефицитом продуктов.

прорекламируйте плиз шоколадку и лапшу?)

Гость
#104
Домохозяйка

Кайф быть не толстой и здоровой

без кайфа это нафиг не нужно, не почувствуешь ничего...

Гость
#105
Гость

Кайф беру от того, что офигенно выгляжу в зеркале. Никакое пирожное или шоколад с этим не сравнится. Если вы про кайф в еде, то я люблю ростбиф запечь сама и красное испанское вино из спара, 600 за бутылку. Люблю сашими из свежей сёмги. Как видите, без шика. Но и без сахара.

какой у вас вес, если не секрет? ) легко его поддерживать или вы на спорте?

Гость
#106
Домохозяйка

Она же расскащала свой опыт, у неё нет шоколадок и нет проблем, покупает пищу здоровую

Как это нет проблем? Если она написала, что есть непереносимость продуктов, то есть это даже не один. Это уже нездоровье.

Гость
#107
Гость

Закупками в онлайн магазине, доставка примерно два раза в неделю. Раз в неделю могу забежать по дороге купить 2-3 наименования продуктов

что вы обычно окупаете? закупаетесь заранее и у вас все спокойненько лежит в холодильнике?

Гость
#108

Могу закупиться на неделю. Акции люблю и скидосики тоже. Но знаю сали слабые места и шоколадки и чипсы на неделю не покупаю. Это вообще не та категория товаров, которую закупают впрок. Лакомства и сладости улетают у всех сразу. Покупайте основное- крупы, картошку, мясо, сыры. Чай, кофе, сахар. А за вкусняшками заходите по потребности. Они почти все вредны. Касательно экономии и богатства не скажу, мне например богатые и разжиревшие бизнесмены не нравятся, хотя те явно глотают всё, что хотят и не считают средств. Всё дело в конечной цели)

Гость
#109
Гость

что вы обычно окупаете? закупаетесь заранее и у вас все спокойненько лежит в холодильнике?

На 3-4 дня - куриные филе, говяжий или индюшиный фарш , свежие тигровые креветки или лосось, овощи какие-то - броколли, морковка, огурцы, помидоры, сыр, яйца, масло, овсяное молоко, яблоки, ягоды (малина, голубика).

Всегда дома с запасом паста, крупы, рис, ризотто, чай, кофе, мука, соусы типа uncle bens болоньез, кон Карни, тунец в консервах в собственном соку, специи, масла и т.д

Гость
#110
Гость

На 3-4 дня - куриные филе, говяжий или индюшиный фарш , свежие тигровые креветки или лосось, овощи какие-то - броколли, морковка, огурцы, помидоры, сыр, яйца, масло, овсяное молоко, яблоки, ягоды (малина, голубика).

Всегда дома с запасом паста, крупы, рис, ризотто, чай, кофе, мука, соусы типа uncle bens болоньез, кон Карни, тунец в консервах в собственном соку, специи, масла и т.д

Ой, ваша игуана случайно выскочила из текста, заберите обратно к вашему слону в терновнике.

Гость
#111

Автор, а почему вас акции унижают? Мы ж с вами не короли, не средний класс, не потомственная интеллигенция, обычные мы с вами маленькие человеки, я вот радуюсь акциям наоборот, хоть добрые люди в магазинах о нас подумали и дали купить дешевле.

Гость
#112

Да какие секундные?
Акции ещё анализировать надо. Не всегда они выгодные.
Молоко обезжиренное ага, куриные запчасти а с ними спинки. Сырок двойной по скидке в шоколаде но пересчитать на кг так ни фига не выгодный.
Плюс ещё и конфеты колбаса просто удещевояют рецептуру. Сама видела конфеты в этой сети потом в другой в третьей те же самые со скидкой якобы.
Акции треш и фигня.
Я разве кофе куплю.
Ну то есть я прихожу в супермаркет, смотрю фрукты например выбираю чё там на кг дешевле. Все фрукты вкусные. Акция там не акция какая разница. Груша или яблоко все одинаково полезно.
Кофе бывает по акции, но некоторые фирмы фигню какую то сыпят. Зачем мне такое. Чай тоже. Или по скидку купил фигня какой то дорогой фуфловыц понятно за полную цену никто не брал.
Я покупаю скорее просрочку молоко там поставлю скисать йогурт сыр ничего с ним не делается.

Гость
#113
Домохозяйка

Обычно я изучаю акции, а такие необязательные и врелеые продукты как вино, сладости беру только по акции.
Если акции вас лично унижают, значит у вас просто желание казаться не тем, кто вы есть. У кого деньги есть, те как раз испытывают удовольствие от экономии своих денег и выгоде при покупке. Хотя, люди разные, я знаю пары, где есть деньги, но они их как-то так тратят бездарно, что не живут ни красиво, ни удобно. Но это талант так транжирить на ерунду

Лично мне жалко времени изучать эти акции выискивать товар. Вон сегодня замахалась искатьсмесь из круп сухих для супа. Плюнула пошла без нее фасоль сварила.

Гость
#114

Я покупаю хлеб, масло сливочное, сыр, картошку, крупу, сахар и соль (их редко использую, хватает надолго, солю только картошку или крупу) яйца, рыбные консервы (из них рыбный суп варю), огурцы иногда, к чаю печенье или шоколадку. Иногда покупаю птицу на суп (но уже давно не ела), иногда консервированную кукурузу.

Гость
#115
Гость

Я покупаю хлеб, масло сливочное, сыр, картошку, крупу, сахар и соль (их редко использую, хватает надолго, солю только картошку или крупу) яйца, рыбные консервы (из них рыбный суп варю), огурцы иногда, к чаю печенье или шоколадку. Иногда покупаю птицу на суп (но уже давно не ела), иногда консервированную кукурузу.

А! Из приправы у меня только круглый черный перец и укроп! Теперь точно все. 🤗

Гость
#116
Гость

А! Из приправы у меня только круглый черный перец и укроп! Теперь точно все. 🤗

Чай забыла! Чай еще покупаю! 🤦🏻‍♀️

Гость
#117
Гость

Да какие секундные?
Акции ещё анализировать надо. Не всегда они выгодные.
Молоко обезжиренное ага, куриные запчасти а с ними спинки. Сырок двойной по скидке в шоколаде но пересчитать на кг так ни фига не выгодный.
Плюс ещё и конфеты колбаса просто удещевояют рецептуру. Сама видела конфеты в этой сети потом в другой в третьей те же самые со скидкой якобы.
Акции треш и фигня.
Я разве кофе куплю.
Ну то есть я прихожу в супермаркет, смотрю фрукты например выбираю чё там на кг дешевле. Все фрукты вкусные. Акция там не акция какая разница. Груша или яблоко все одинаково полезно.
Кофе бывает по акции, но некоторые фирмы фигню какую то сыпят. Зачем мне такое. Чай тоже. Или по скидку купил фигня какой то дорогой фуфловыц понятно за полную цену никто не брал.
Я покупаю скорее просрочку молоко там поставлю скисать йогурт сыр ничего с ним не делается.

Значит у вас денег полно! Я все по акциям беру! Даже хлеб.

Гость
#118

Денег полно а времени мало.
Но я люблю и стараюсь экономит, но акции это какой то самообман для лохов. Чай хороший по акции фигня редкая оказалась насыпана. Не беру больше.
Конфеты колбаса оттуда же фигни наспят и ура акция.
Шоколадки химознвн, а ещё до сих пор не могу забыть мороженое по акции. Купила смородиновое, первый раз в жизни было полное ощущение что ем какой то химсостав чист химию. Жесть.
Ну сами подумайте на фига производителю продаваемой колбасы снижать на неецену?
Конечно всякие молоко обезжиренное и так цена завышена могут и снизить.
Или чё то что не продается, тут вопрос почему оно никому не надо.
А ещё за границей запрещено на сезонные товары акции делать, или обозначать скидкой так как понятно в конце сезона цена падает везде.
Не я если экономлю смотрю вес лосося. Где кг дешевле Таити мое. Акции да, но редко. На рыбу какие то бывают по дням недели на свежую.

Гость
#119
Гость

Денег полно а времени мало.
Но я люблю и стараюсь экономит, но акции это какой то самообман для лохов. Чай хороший по акции фигня редкая оказалась насыпана. Не беру больше.
Конфеты колбаса оттуда же фигни наспят и ура акция.
Шоколадки химознвн, а ещё до сих пор не могу забыть мороженое по акции. Купила смородиновое, первый раз в жизни было полное ощущение что ем какой то химсостав чист химию. Жесть.
Ну сами подумайте на фига производителю продаваемой колбасы снижать на неецену?
Конечно всякие молоко обезжиренное и так цена завышена могут и снизить.
Или чё то что не продается, тут вопрос почему оно никому не надо.
А ещё за границей запрещено на сезонные товары акции делать, или обозначать скидкой так как понятно в конце сезона цена падает везде.
Не я если экономлю смотрю вес лосося. Где кг дешевле Таити мое. Акции да, но редко. На рыбу какие то бывают по дням недели на свежую.

Ну бред, зря вы так думаете. Я вот покупаю чай всегда один и тот же. Без акции у него цена дороже, а по акции гораздо дешевле!

Гость
#120

Я делаю проще. Беру продукты более простые. Яблоко вместо чего то там экзотического. Манго только если попаду на акцию, именно попаду а не спецом выискиваю и ищю потом.
Впрочем судя по тому что в один период у всех оно по акции, это какой то урожай был и сезон.
Йогурт какой дешевле. Благо тут он весь с фруктами настоящими.
Молоко какое дешевле, жирное потом разбавить будет обезжиренное.
Сыры на бутерброд какой дешевле, на покушать какой хороший.
Рыба красная на кг какая дешевле, благо на ценниках цена.
Суши только если уценка 50%, когда срок подходит.
И вообще иду в отдел где просрочка завтра после завтра. Йогурты беру там молоко чё им сделается. Молоко максимум сктснет все съедобное.
Вкусняшки на работу, правда я их дома слопаюесли не контролировать себя.
Кофе в капсулах думаю на растворимый перейти все равно в капсулах не тот же что и из машины.
Чай какой по скидке на полке тот и беру.
Как новый год пройдет

Гость
#121
Гость

Денег полно а времени мало.
Но я люблю и стараюсь экономит, но акции это какой то самообман для лохов. Чай хороший по акции фигня редкая оказалась насыпана. Не беру больше.
Конфеты колбаса оттуда же фигни наспят и ура акция.
Шоколадки химознвн, а ещё до сих пор не могу забыть мороженое по акции. Купила смородиновое, первый раз в жизни было полное ощущение что ем какой то химсостав чист химию. Жесть.
Ну сами подумайте на фига производителю продаваемой колбасы снижать на неецену?
Конечно всякие молоко обезжиренное и так цена завышена могут и снизить.
Или чё то что не продается, тут вопрос почему оно никому не надо.
А ещё за границей запрещено на сезонные товары акции делать, или обозначать скидкой так как понятно в конце сезона цена падает везде.
Не я если экономлю смотрю вес лосося. Где кг дешевле Таити мое. Акции да, но редко. На рыбу какие то бывают по дням недели на свежую.

Не это все бред. Вот стоят коробки с чаем, я даже случайно на одну приклеила от мандарина наклейку. Вот на той недели, они все были по акции! А щас без акции и та коробка с моей наклейкой теперь гораздо дороже! Один и тот же товар что по акции что без акции!

Гость
#122

Яйца какие дешевле штука. Бывает по акции скидка на выращенные на земле куры, те и беру.
Если цена как у обычных. А так прямо больших скидок кроме просрочки не замечала, таких чтобы время тратить

#123

Раз в неделю с доставкой, чтобы время не терять.

#124
Гость

как? глаза не болят смотреть на ценники и на разноцветные товары постоянно?

А почему они должны болеть? Ценники как ценники, товары как товары. Глаза болят, только когда вижу, что цена на какой-то продукт заметно подросла(например, хлеб, яйца, молоко, сыр, овощи, фрукты, мясо, рыба и пр.), а просто от ценников глаза не болят.