Гость
Статьи
Ушла от родителей,но …

Ушла от родителей,но лучше не стало

Я ушла из тирании,живу с любимым человеком,порвала связи с родителями,обрела свободу. Больше никто не унижает и не обесценивает меня,никто не бьет и не ограничивает во всем,в чем только можно.
Установки из семьи еще не до конца покинули мою голову,до сих пор страшно,когда совершаю ошибку или когда болею,ведь боюсь,что меня будут бить и орать,что я никчемная,но я отгоняю это,правда.
Настала долгожданная свобода,но я чувствую полную пустоту.Чувствую себя человеком без прошлого,без корней,человеком неполноценным.Как будто у всех и все на своем месте,а меня жизнь как будто выплюнула.
Знаю,что такие проблемы поможет решить только специалист,но я хочу услышать вас,кто сталкивался с подобным и что вам помогло обрести себя после того,как вы ушли от тех,кто причинял боль,но к кому вы были привязаны по крови.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное явление... то что было в семье будет из вас уходить годами..а какие то комплексы могут остаться на всегда

#2

Здрвствуйте, милая леди! За последний год пережила подобное. Съехала от родителей: они не были тиранами, но создавали значимое давление на меня, которое создавало стресс. Тоже съехалась с любимым мужем. Тоже сначала офигевала что не прислушиваюсь к шагам, что могу в любое время дня и ночи делать что захочу, что никто не обесценивает мои усилия, учебу, работу, эмоции. Ииииии да я тоже выпала в апатию. Будто всё что я пыталась делать ранее было ради того чтобы им доказать что-то. Далее я решилась уйти в академ и сменить отдел. Это сильно снизило нагрзку на меня и я начала отдыхать. На отдах ушло ни день, ни два дня и даже не неделя. Я чувствую себя отдохнувшей только сейчас, хотя с переезда прошло около года. Как только я отдохнула у меня появились силы и желание продолжать обучение, писать диплом, работать работу. Они другие. Теперь я делаю это для себя, а не из-под палки.

И это мне еще повезло, мои родители вполне адекватны, просто чересчур требовательны и уже слегка стары. В вашем случае отдых может занять намного больше времени.

Ну и психотерапия это очень важно тоже. Не сказать что в моем случае это сыграло основополагающую роль, но тоже внесло свой вклад.

Удачи и здоровья вам, девушка!

Гость
#3

Сестра в 20лет ушла жить с мужчиной. Щас он ее муж и они имеют 3детей.наша семья без отца так что приносить в дом деньги должна была старшая то есть она. Папа умер когда она была в 11кл. Было очень тяжело и роль кормильца отводилась ей так как мама занималась мной. Как только отселилась тоже ей было тяжело, но с течением времени отношения с мамой улучшились. На расстоянии это видимо проще. Прошло 25лет.итог они построили дом(правда в кредит) и родили 3детей.муж из пожарного стал инженером в газпроме, а она помощником директора в местной компании. Им по 45лет, а когда она уходила, ей было 20.они женаты.

Гость!Я
#4

Наверное, мало времени ещё прошло. Такие проблемы за один-два дня не устраняются. Комлексы, которые могут остаться навсегда, тоже можно проработать. И лишь от вас зависит, сумеете с ними работать или нет. Всё в ваших руках. Не найдёте хорошего психолога-читайте литературу, книги. Анна Мохова написала неплохую книгу "Ты не одна".

Гость
#5

Время и расстояние.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема