Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о религии?

Некоторые говорят, что религия создана, чтобы нами управлять. Одна знакомая говорила это, при том что она не ходит в церковь, не читает молитвы. На мой вопрос, ну и как конкретно тобой управляет религия, я не получила внятного ответа. Но спорить с ней стала, в том время как она яро навязывала свою точку зрения. Но суть не в этом, хотя и в этом тоже наверное. Так вот, хотелось бы узнать, что думаете вы, в чем именно управляет людьми религия, тем более если они не верующие, или же вы так не считаете и тоже почему?

GIF
Do you speak English
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Хороший мощный манипулятивный инструмент.

Гость
#2

Это сейчас она уже не имеет никакой силы. А вот в более древние времена религия была очень мощным инструментом

Гость
#3

Религия нужна этому миру, без нее в мире было много нечисти, это свет в душе каждого, кто верит. Кстати в духовном мире вера помогает, мне ни раз помогала спастись от кого-то в астрале, помогали молитвы, ангелы. Там тяжело по ту сторону, нужно быть во всеоружии, чтобы в ад не угодить.

Повелитель твоей мамки
#4
Гость

Религия нужна этому миру, без нее в мире было много нечисти, это свет в душе каждого, кто верит. Кстати в духовном мире вера помогает, мне ни раз помогала спастись от кого-то в астрале, помогали молитвы, ангелы. Там тяжело по ту сторону, нужно быть во всеоружии, чтобы в ад не угодить.

А что ты употребляешь чтобы войти в астрал и видеть такие картинки, что ты описываешь?

Гость
#5

мной не управляет, я далека от религии

Гость
#6

Управляет теми, кто религиозен, видимо у них не работает участок мозга, отвечающий за критическое мышление.

Гость
#7
Повелитель твоей мамки

А что ты употребляешь чтобы войти в астрал и видеть такие картинки, что ты описываешь?

Ну вот помрете, узнаете, а сейчас отдыхайте, развлекайтесь, потом 7 кругов ада пройти придется

#8

Рѣлигия влияетъ на мѣнталитѣтъ, христианоправосланые молитвы мнѣ противны, въ них спѣрва сѣбя ушатами грязи и нѣчистотъ обольютъ, а потомъ начинаютъ молить святого что бы онъ помолилъ кого то ещё про что то.

#10

Если бы религия была у всех одна, то можно было бы сказать, что она помогает людям верующим, и поддерживает при тяжёлых болезнях.
Но то, что религий несколько-это колоссальное зло, разъединяющее людей. Приводит к разобщению, ненависти, войнам.

Гость
#11
Гость

Ну вот помрете, узнаете, а сейчас отдыхайте, развлекайтесь, потом 7 кругов ада пройти придется

🤣🤣🤣 вот наглядный пример как людьми религия управляет. Нельзя отдыхать, развлекаться, иначе атата будет! Надо максимально просрать свою единственную жизнь, быть безмолвным рабом и тогда тебя ждут райские кущи😆

Гость
#12
Ирина

Если бы религия была у всех одна, то можно было бы сказать, что она помогает людям верующим, и поддерживает при тяжёлых болезнях. Но то, что религий несколько-это колоссальное зло, разъединяющее людей. Приводит к разобщению, ненависти, войнам.

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

#13
Гость

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

Есть значительное количество людей, которым будет тогда не во что верить. Пусть верят.Но тихо, не навязывая свои религии большинству.

Гость
#14

Посмотрите Дробышевского. Он очень наглядно обьясняет появление религии.
Управляет, если в своих решениях ты опираешься на мнение церкви. Это не всегда плохо. Часто очень даже хорошо.

Гость
#15

Религия в переводе это связь с Богом.Управлять такая связь может только своими страстями,кто ведет духовную жизнь.Это если связь с Истиной-Христом,а не человеческими божками.Если же с божками,то тогда да-управление идет человека над человеками.

Do you speak English
#16
Гость

Посмотрите Дробышевского. Он очень наглядно обьясняет появление религии. Управляет, если в своих решениях ты опираешься на мнение церкви. Это не всегда плохо. Часто очень даже хорошо.

Вот в том то и дело, а что в этом плохого, что опираешься на мнение церкви, в том что не убил и не украл? Разве это плохо, если бы все считали это неправильным, то наступил бы хаос.

Гость
#17
Ирина

Если бы религия была у всех одна, то можно было бы сказать, что она помогает людям верующим, и поддерживает при тяжёлых болезнях. Но то, что религий несколько-это колоссальное зло, разъединяющее людей. Приводит к разобщению, ненависти, войнам.

Одна религия будет при пришествии Антихриста.Именно это позволит ему стать властелином над всем миром.Так что,множество религий,как и стран-это благо.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Ирина

Если бы религия была у всех одна, то можно было бы сказать, что она помогает людям верующим, и поддерживает при тяжёлых болезнях. Но то, что религий несколько-это колоссальное зло, разъединяющее людей. Приводит к разобщению, ненависти, войнам.

Одна религия это ещё хуже, чем 2 или 3
Никаких религий быть не должно.
Пора валить церкви и мечети.
Но ведь люди боятся
Страх
Этт рабы

Продавшица из Пятёрочки
#20

Рабы,кто из вас может в одиночестве, не нужно на Мир транслировать. Так вот сможете сидя в комнате одни послать бога нах? Нет. Вы обосррётесь от страха это сделать.
Воо и доказательство тогн, что вы рабы.

Гость
#21
Гость

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

Религия уйдет тогда, когда придет антихрист, тогда радуйтесь

Продавшица из Пятёрочки
#22
Продавшица из Пятёрочки

Рабы,кто из вас может в одиночестве, не нужно на Мир транслировать. Так вот сможете сидя в комнате одни послать бога нах? Нет. Вы обосррётесь от страха это сделать. Воо и доказательство тогн, что вы рабы.

Далее кто смог послать бога нах.
Сможете одни сжечь все "святые" книги? Если нет, то вы раб. Боятся только рабы.

Продавшица из Пятёрочки
#23
Гость

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

Плюсую.

Гость
#24
Гость

🤣🤣🤣 вот наглядный пример как людьми религия управляет. Нельзя отдыхать, развлекаться, иначе атата будет! Надо максимально просрать свою единственную жизнь, быть безмолвным рабом и тогда тебя ждут райские кущи😆

Пусть лучше религия управляет, чем тело полное страстей😉

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

И убрать все религиозные места. Чтоб ни одной церкви! Ни одной мечети! Ни однога храма! И никаких богов. Ни сраннных перунов ни одинов. Никого. Только Человек.

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Все по вере дается, не хотите верить в бога это ваше право , может есть другой источник света в душе, плохо, если энергию света не откуда взять, от христа она дается просто так и может помочь. Есть же много разных религий, религия помогает для взращивания духа, это основная ее польза и мне в одно время она здорово помогла)))

Гость
#30
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ниче вы кровожадная, интересно, почему) что вам такого плохого сделал бог?)

Повелитель твоей мамки
#31
Гость

Ну вот помрете, узнаете, а сейчас отдыхайте, развлекайтесь, потом 7 кругов ада пройти придется

Сами придумали? Или тоже употребляете?

Повелитель твоей мамки
#32
Гость

🤣🤣🤣 вот наглядный пример как людьми религия управляет. Нельзя отдыхать, развлекаться, иначе атата будет! Надо максимально просрать свою единственную жизнь, быть безмолвным рабом и тогда тебя ждут райские кущи😆

Но это всё не точно

Гость
#33
Повелитель твоей мамки

Сами придумали? Или тоже употребляете?

Сейчас любой может научиться выходить в астрал, в чем проблема, там все узнать можно и понять, как работает тонкий мир.

Автор
#34
Гость

Это сейчас она уже не имеет никакой силы. А вот в более древние времена религия была очень мощным инструментом

Просто имеет недвигу по всей стране, собирает пожертвования от миллионов людей и не платит за это ни копейки налогов, а так конечно никакой силы.

Гость
#35

мое мнение... по всей видимости произошла какая то катастрофа и умные люди написали книгу о том ,что можно ,а что нельзя...и что такое хорошо, и что такое-плохо..т.к. понимали,что после Беды людей учить будет не кому,а вот слушать они могут... и заставить слушать и слышать то же можно... я думаю так и создали религию... и религия действительно спасла и дала возможность возродиться человечеству... как то так...

Автор
#36
Гость

Посмотрите Дробышевского. Он очень наглядно обьясняет появление религии. Управляет, если в своих решениях ты опираешься на мнение церкви. Это не всегда плохо. Часто очень даже хорошо.

Аааа не одна я его смотрю третий месяц? Дробышевский просто сокровище.

Гость
#37

Вы понятия не имеете, как помогают этой планете церкви, монастыри, святые места, они освещают в прямом смысле землю, так что не хотите верить в бога это ваше дело, но если не позволяете этому быть, то так религия управляет вами.

Гость
#39
Ирина

Есть значительное количество людей, которым будет тогда не во что верить. Пусть верят.Но тихо, не навязывая свои религии большинству.

Можно (да и нужно) верить в себя.

Гость
#41
Гость

Религия уйдет тогда, когда придет антихрист, тогда радуйтесь

Никто не придет, самим не надоело в эти сказки верить? 21 век на дворе...

Гость
#42
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Бог не заставляет никого себе поклоняться, он дает руку помощи тем, кто просит , вы не знаете кто такой бог, это источник всего что есть, просто источник. Он дает энергию, а вы уже решаете как ее использовать.

#43
Гость

Можно (да и нужно) верить в себя.

Много слабых людей, больных. В себя не верят. Надеются, что кто-то поможет. Люди помочь не спешат. Остаётся верить в помощь бога. Некоторым помогает, даже вытягивая из тяжёлых болезней. И пусть. Важно,чтобы религии не доводили до уничтожения друг друга.

Гость
#44
Do you speak English

Вот в том то и дело, а что в этом плохого, что опираешься на мнение церкви, в том что не убил и не украл? Разве это плохо, если бы все считали это неправильным, то наступил бы хаос.

нет, не наступил бы. в любом обществе всегда есть какая то единая система ценностей, идеология. Просто была бы другая религия. Как в СССР верили в коммунизм. И это гораздо лучше, чем верить в арийскую расу

Гость
#45
Гость

Вообще бы отменить все религии, вплоть до уголовки.

А что такое религия по вашему? Я например считаю, что веганство - это религия. А культ толерантности - тоже религия. Потому что якобы толерантный человек толерантен только к такому же толерантному. Попробуй такому сказать, что ты против однополых браков. и всю его толерантность по отношению к вам как рукой снимет

Do you speak English
#46
Автор

Аааа не одна я его смотрю третий месяц? Дробышевский просто сокровище.

Да, да, я тоже помню как-то подсела на его лекции)

#47
Гость

Одна религия будет при пришествии Антихриста.Именно это позволит ему стать властелином над всем миром.Так что,множество религий,как и стран-это благо.

По тенденции, которая наблюдается сейчас, это будет не Антихрист.
Пока уничтожается православие, переформатируется католицизм. Не трудно догадаться, какая религия победит в дальнейшем.

Гость
#48
Гость

А что такое религия по вашему? Я например считаю, что веганство - это религия. А культ толерантности - тоже религия. Потому что якобы толерантный человек толерантен только к такому же толерантному. Попробуй такому сказать, что ты против однополых браков. и всю его толерантность по отношению к вам как рукой снимет

Религия - организованное поклонение высшим силам. Ни к веганству, ни к толерантности не подходит никак.

Гость
#49
Гость

Никто не придет, самим не надоело в эти сказки верить? 21 век на дворе...

21 век от Рождества Христова.Вот вам и сказки.

Гость
#50

Потому что в религии люди пытаются найти ответы на вопросы, которые в реальной жизни не находят, типа добро и зло, справедливость и несправедливость и т.д.

Повелитель твоей мамки
#51
Гость

Сейчас любой может научиться выходить в астрал, в чем проблема, там все узнать можно и понять, как работает тонкий мир.

Нормально вас накрывает периодически.

#52
Гость

Это сейчас она уже не имеет никакой силы. А вот в более древние времена религия была очень мощным инструментом

Сейчас есть СМИ, блогеры, инфлюенсеры, трендсеттеры )

#53
Ирина

Если бы религия была у всех одна, то можно было бы сказать, что она помогает людям верующим, и поддерживает при тяжёлых болезнях. Но то, что религий несколько-это колоссальное зло, разъединяющее людей. Приводит к разобщению, ненависти, войнам.

Но и единоверцы так же прекрасно воюют. Да что там и шимпанзе воюют, без всякой религии.

#54
Nemo

Но и единоверцы так же прекрасно воюют. Да что там и шимпанзе воюют, без всякой религии.

До поры, до времени. Объяви поход на неверных, все сразу объединятся.
Разве нет?

#55
Ирина

До поры, до времени. Объяви поход на неверных, все сразу объединятся. Разве нет?

Ну вон за Палестину что-то мусульмане не сильно вписались.

#56
Nemo

Ну вон за Палестину что-то мусульмане не сильно вписались.

Так именно из-за внутренних тёрок. Не пришло время идти на неверных всем вместе.

Гость
#57
Nemo

Но и единоверцы так же прекрасно воюют. Да что там и шимпанзе воюют, без всякой религии.

Верующие воевать НЕ будут.