Гость
Статьи
Про "Новую Москву"

Про "Новую Москву"

Люди покупающие квартиры в Мосрентгене, Саларьево, недайбог Некрасовке или Ватутинках, мне вас искренне жаль. Вы приехали покорять Москву, но пупочек не выдержал, при всем напряжении хватило только на самое замкадное дно. Советую не хвастаться покупкой квартиры, тем более в ипотеку, в перечисленных местах, чтобы окружающим не приходилось тактично опускать глаза и сочуственно молчать.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо тебе, добрый человек. Будем знать.

Гость
#2

Что за бред. Шикарные развивающиеся районы с новостройками, магазинами школами и доступным транспортом.

Гость
#3

И живут же такие одноклеточные, как авторша, и ведь возможно, даже размножаются. Интересное явление.

Гость
#4

В Москве тяжело жить. Мигрантов много, понаехов, криминала, колхоза. Отстойный город. И не везде там красиво, пол Москвы стрем

Гость
#5

У меня знакомый всем говорит, что квартиру в Москве купил, а реально ипотека в Балашихе 😄

Гость
#10
Гость

У меня знакомый всем говорит, что квартиру в Москве купил, а реально ипотека в Балашихе 😄

Вот он врунишка 😁

#11

Ну давай, автор хвастай, где сама то живешь?

Гость
#12

Вы обязательно уточните, где именно в Москве они живут, и если там, где вы перечислили, обязательно ставьте их на место!
Вообще автор, понимаю вас, я сама коренная Нижегородка, и меня тоже бесит, когда из нижегородских деревень говорят, что они Нижегородки. При этом у этих клушек даже прописки нет, а ипотека им только снится

Гость
#13
Жужа

Ну давай, автор хвастай, где сама то живешь?

Просто Москва, без шика.

Гость
#14
Гость

Вы обязательно уточните, где именно в Москве они живут, и если там, где вы перечислили, обязательно ставьте их на место! Вообще автор, понимаю вас, я сама коренная Нижегородка, и меня тоже бесит, когда из нижегородских деревень говорят, что они Нижегородки. При этом у этих клушек даже прописки нет, а ипотека им только снится

Меня не бесит когда человек из провинции добился действительно настоящих результатов, наоборот я таких искренне уважаю, знаю как нелегко в жизни пробиться, тем более приезжему.
Но ёжкин жеж кот... покупка квартиры в Некрасовке означает что человек по нижней границе социального статуса в этой жизни. Вот фигли ты этим хвастаешься?? Неси свое несчастье с достоинством.

Гость
#15
Гость

Меня не бесит когда человек из провинции добился действительно настоящих результатов, наоборот я таких искренне уважаю, знаю как нелегко в жизни пробиться, тем более приезжему. Но ёжкин жеж кот... покупка квартиры в Некрасовке означает что человек по нижней границе социального статуса в этой жизни. Вот фигли ты этим хвастаешься?? Неси свое несчастье с достоинством.

Так если добились, это замечательно! Так они ничего не добились, одна халупу снимает, другая ездит в этот Нижний из области и говорит, что Нижегородка. Вообще не бесит, а вызывает недоумение и возмущение

Гость
#16

. покупка квартиры в Некрасовке означает что человек по нижней границе социального статуса в этой жизни. Вот фигли ты этим хвастаешься?? Неси свое несчастье с достоинством.

Автор, почему Вас это так задевает? Люди могут хвастаться чем угодно, но ваша реакция какая-то неожиданно острая. Вы не задумывались, в чем причина?

Гость
#17

Автор, спальные районы Москвы действительно отстой. Мне довелось большую часть жизни прожить в центре - на Арбате и в Хамовниках. Но также жила и в Марьино и в Некрасовке)) Сейчас уже много лет проживаю в загородном доме. Так вот о центре остались самые тёплые воспоминания, это реально сильная энергетика. А все эти новостройки - тьфу, муравейники или клоповники, в них себя человеком даже не чувствуешь. Так что или центр, или ну на фиг эту Москву.

Гость
#18
Гость

Вы обязательно уточните, где именно в Москве они живут, и если там, где вы перечислили, обязательно ставьте их на место! Вообще автор, понимаю вас, я сама коренная Нижегородка, и меня тоже бесит, когда из нижегородских деревень говорят, что они Нижегородки. При этом у этих клушек даже прописки нет, а ипотека им только снится

Есусе, ты то хоть куда))
Коренная нижегородка 🤣

Гость
#19

Для меня зна.имеет только стоимость актива. Место втори-но.Есть актив в виде жилья есть его стоимость а зн.вопрос проживания вто-но. Продал и купил в другом месте.

Гость
#20
Гость

Для меня зна.имеет только стоимость актива. Место втори-но.Есть актив в виде жилья есть его стоимость а зн.вопрос проживания вто-но. Продал и купил в другом месте.

Разве не место влияет на ликвидность вашего актива и его стоимость?

#21

Автор, кто ж Вас так обидел?) Это личное дело людей, где им покупать квартиры. В конце концов они не у Вас деньги на это берут.
Сразу скажу я не из Москвы и покорять её не собираюсь)

Гость
#22
Гость

Разве не место влияет на ликвидность вашего актива и его стоимость?

Все влияет и не только место. Недавно тема женщина купила трешку в Коммунарке в новом доме с подз. парковкой Ипотеку закр. Ее с грязью смешали хотя стоимость ее актива 15-18 лямов. По мне так нормально зах. продаст и купит в старой Москве.

Гость
#24
Гость

Меня не бесит когда человек из провинции добился действительно настоящих результатов, наоборот я таких искренне уважаю, знаю как нелегко в жизни пробиться, тем более приезжему. Но ёжкин жеж кот... покупка квартиры в Некрасовке означает что человек по нижней границе социального статуса в этой жизни. Вот фигли ты этим хвастаешься?? Неси свое несчастье с достоинством.

Нижняя граница- это когда человек вообще никyя не купил, сидит в бабкиной или родительской хате. Иногда вместе с бабкой и родителями. И сам полный ноль.
Вот это нижняя граница всего. А те, кто смог купить себе то жилье, которое смог позволить- это разумные люди. Продадут они при желании эту новую Москву и свалят вон к коренной нижегородке. Там им хватит на 2 хаты этих денег. А пока они пашут в Москве- вполне разумно им там и приобретать. С чего ты взяла, что они там собираются оставаться? Вон тут дамочке на Арбат не хватило, она свалила за город и оттуда теперь высказывается. Довольная своим домиком кyй знает где. И эти так же. Кто-то со времени улучшит, кто-то свалит, кто-то детям отдаст.
Купили и молодцы.

Гость
#25
Гость

Все влияет и не только место. Недавно тема женщина купила трешку в Коммунарке в новом доме с подз. парковкой Ипотеку закр. Ее с грязью смешали хотя стоимость ее актива 15-18 лямов. По мне так нормально зах. продаст и купит в старой Москве.

Да тут всех мешают. Даже коренные нижегородцы, где за 18 лямов можно три актива купить.
Еще кинешемцы коренные не выступили. Они тоже осуждают.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Так она уже смотрела cian. ru. В районе Академ. и Тепл.стан можно купить без доплат с потерей 5-6 метров.

Гость
#27
Гость

Нижняя граница- это когда человек вообще никyя не купил, сидит в бабкиной или родительской хате. Иногда вместе с бабкой и родителями. И сам полный ноль. Вот это нижняя граница всего. А те, кто смог купить себе то жилье, которое смог позволить- это разумные люди. Продадут они при желании эту новую Москву и свалят вон к коренной нижегородке. Там им хватит на 2 хаты этих денег. А пока они пашут в Москве- вполне разумно им там и приобретать. С чего ты взяла, что они там собираются оставаться? Вон тут дамочке на Арбат не хватило, она свалила за город и оттуда теперь высказывается. Довольная своим домиком кyй знает где. И эти так же. Кто-то со времени улучшит, кто-то свалит, кто-то детям отдаст. Купили и молодцы.

У вас что-то личное похоже. Где интересно?

#28

Как бы "Новая Москва" придумана что бы Москву сдѣлать "Старой Москвой" что нѣминуемо привѣдётъ къ её закату какъ случилось со Старой Русой и Старой Ладогой. Also, tovarisch, завидывать москвичамъ нѣ въ чѣмъ, они дажѣ клочка зѣмли въ частной собствѣнности нѣ имѣютъ.

Гость
#29

Лет через 20-30 все эти районы могут стать вполне старыми, обжитыми и симпатичными. Там появится метро. Будет неплохая инфраструктура. Прутики во дворах приживутся и станут высокими красивыми деревьями. А Москва обзаведётся новыми стрёмными выселками.

Гость
#30
Гость

Меня не бесит когда человек из провинции добился действительно настоящих результатов, наоборот я таких искренне уважаю, знаю как нелегко в жизни пробиться, тем более приезжему. Но ёжкин жеж кот... покупка квартиры в Некрасовке означает что человек по нижней границе социального статуса в этой жизни. Вот фигли ты этим хвастаешься?? Неси свое несчастье с достоинством.

Квартира в Некрасовке - не самый плохой старт. Если своя. Она тоже далеко не бесплатная.
Вы, автор, в каком районе приобрели недвижимость?

Гость
#31
Гость

Квартира в Некрасовке - не самый плохой старт. Если своя. Она тоже далеко не бесплатная. Вы, автор, в каком районе приобрели недвижимость?

Недалеко от Горбушки.

Гость
#32
Гость

У вас что-то личное похоже. Где интересно?

Что где? Где моя квартира? На Летной в Тушино. Но я ее не покупала, мне повезло просто. А живу я в Сочи. И очень горда тем, что свою недвижимость я смогла приобрести самостоятельно, а не тем, что мама с папой и бабушка оказались москвичами.
Спесь просто удивляет, про социальные срезы. Детский сад.
Еще и стесняться, оказывается, надо, что жилье купил. Фу

Гость
#33

Что Петербург что Москва конченные города, где 99% людишек надо игнорить

Гость
#34
Гость

Что где? Где моя квартира? На Летной в Тушино. Но я ее не покупала, мне повезло просто. А живу я в Сочи. И очень горда тем, что свою недвижимость я смогла приобрести самостоятельно, а не тем, что мама с папой и бабушка оказались москвичами. Спесь просто удивляет, про социальные срезы. Детский сад. Еще и стесняться, оказывается, надо, что жилье купил. Фу

Живете в Сочи, квартиру в Мск сами не покупали 🙄 оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Гость
#35
Гость

Недалеко от Горбушки.

Если вам нравится, то хорошо.

Гость
#36
Гость

Недалеко от Горбушки.

Смешно. Наша семья жила на Барклая в середине 60х. Из нашего окна вид на одноэтажн. барак для работяг. Помню как сушили белье на ул. Рядом там находился завод Рубин где моя бабушка работала в кадрах.Теперь потомки тех работяг элита и думают те кто покупает в Коммунарке нищеброд. Хотя Москва прирастала нов.районами постепенно за с.ближайших деревень.

Гость
#37
Гость

Смешно. Наша семья жила на Барклая в середине 60х. Из нашего окна вид на одноэтажн. барак для работяг. Помню как сушили белье на ул. Рядом там находился завод Рубин где моя бабушка работала в кадрах.Теперь потомки тех работяг элита и думают те кто покупает в Коммунарке нищеброд. Хотя Москва прирастала нов.районами постепенно за с.ближайших деревень.

Неет, элита в центре или коттеджные поселки. Мы так, рабочие лошадки капитализма. Если бы я действительно была богата, купила бы в районе от Смоленки до Тараса Шевченко, всегда он нравился.

Гость
#38
Гость

Неет, элита в центре или коттеджные поселки. Мы так, рабочие лошадки капитализма. Если бы я действительно была богата, купила бы в районе от Смоленки до Тараса Шевченко, всегда он нравился.

Ну и они раб.лошадки только в первом колене.

Гость
#39
Гость

Живете в Сочи, квартиру в Мск сами не покупали 🙄 оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Ты спросила, я ответила. Или ты на Сочи пока не наскребла, ипотечница? Ну так я тетя да это презирать не буду, доедешь, пиши)

Гость
#40
Гость

Живете в Сочи, квартиру в Мск сами не покупали 🙄 оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

Автор, настолько тупая что не отдупляет смысл ответов. Или это бот.

Гость
#41

А с чего вы взяли, что там квартиры только приезжие покупают? Полно там живет молодых московских семей. Тут вопрос финансовой доступности роль играет. Далеко не все могут себе позволить более дорогое жилье. Тут не до статусности.

Гость
#42

Даже пример могу привести. Племянник мужа купил две квартиры(для семьи и старшего сына) в Некрасовке. Уже выплатил. У его родителей квартира в сталинке на Семеновской. Да, Семеновскую не потянул. Но, это в любом случае лучше, чем друг у друга на головах жить.

Гость
#43
Гость

А с чего вы взяли, что там квартиры только приезжие покупают? Полно там живет молодых московских семей. Тут вопрос финансовой доступности роль играет. Далеко не все могут себе позволить более дорогое жилье. Тут не до статусности.

Как бы в курсе, да. Дешевле только Подмосковье еще дальше.

Гость
#44
Гость

Как бы в курсе, да. Дешевле только Подмосковье еще дальше.

А чем вам Некрасовка так неугодна? Метро есть. Вся соцструктура есть. Лет 20 пройдет, будет вполне респектабельный район. Я мимо него на дачу еду. Да, домов скопление окно в окно. Но, в старой Москве так же новые комплексы строят. Хоть зиларт возьмите, хоть на месте серпа или в Лефортово. Мои дети в Буманхауз на Яузе квартиру купили, так и там тем, кто вид на реку выбирал, подпортили- еще один дом впихнуть хотят. Так что, не факт, что вложив больше, получишь лучше.

Гость
#45

Я живу в Питере, купила хорошую квартиру и наслаждаюсь, думаю дачу прикупить. А еще одну дешевую квартиру купила в ТиНАО, чисто на пенсию. С 0 до 18 лет я жила в Москве, так что минимальный стаж регистрации. необходимый для получения московской пенсии. у меня есть. В Москве я бываю редко. Свою квартиру сдаю узбекам, и мне вообще все равно, как у вас там, я не люблю этот город. Предпочла бы, чтобы в моем паспорте было написано: место рождения: г. Санкт-Петербург.

Гость
#46
Гость

Даже пример могу привести. Племянник мужа купил две квартиры(для семьи и старшего сына) в Некрасовке. Уже выплатил. У его родителей квартира в сталинке на Семеновской. Да, Семеновскую не потянул. Но, это в любом случае лучше, чем друг у друга на головах жить.

Из тех москвичей, с кем я ходила в детский сад, почти все купили себе квартиры в Солнечногорске, Ржавках, Мытищах, Люберцах и пр. На Медведково хватило у одной пары еле-еле.

Гость
#47
Гость

Из тех москвичей, с кем я ходила в детский сад, почти все купили себе квартиры в Солнечногорске, Ржавках, Мытищах, Люберцах и пр. На Медведково хватило у одной пары еле-еле.

В Солнечногорске классно, кстати. Ездила туда к друзьям, там отдыхать прикольно, детей растить, все благоустроено, тихо спокойно, красивенько.

Гость
#48
Гость

В Солнечногорске классно, кстати. Ездила туда к друзьям, там отдыхать прикольно, детей растить, все благоустроено, тихо спокойно, красивенько.

Да, там еще озеро Сенеж рядом, можно доехать до Тимоново и на озеро через фиктивную проходную. Но там хотят в Поварово строить мусорный завод или уже строят. Так что сейчас друзья моего детства пакуют чемоданы и берут ипотеку на Зеленоград 10-ый район. Не повезло.

Гость
#49
Гость

Я живу в Питере, купила хорошую квартиру и наслаждаюсь, думаю дачу прикупить. А еще одну дешевую квартиру купила в ТиНАО, чисто на пенсию. С 0 до 18 лет я жила в Москве, так что минимальный стаж регистрации. необходимый для получения московской пенсии. у меня есть. В Москве я бываю редко. Свою квартиру сдаю узбекам, и мне вообще все равно, как у вас там, я не люблю этот город. Предпочла бы, чтобы в моем паспорте было написано: место рождения: г. Санкт-Петербург.

Если уехали и потеряли регистр. то московский стаж для пенс.теряется. Надо заново регистрироваться и ждать 10 лет.

Гость
#50

Например дом в Новой Москве ( это рядом с Саларьево и Мосрентгеном) обойдется от 100 миллионов. Это чтоб вы знали цены. Ватутинки также. - в основном дома по 80-100 млн и выше. Школа там есть платная, 180 тыс в месяц стоит, и она забита битком. Летово назвывается. Думаете там нищие люди живут? А вообще себя пожалейте, а не других. Вы ущербная с таким мышлением.

Гость
#51
Гость

Да, там еще озеро Сенеж рядом, можно доехать до Тимоново и на озеро через фиктивную проходную. Но там хотят в Поварово строить мусорный завод или уже строят. Так что сейчас друзья моего детства пакуют чемоданы и берут ипотеку на Зеленоград 10-ый район. Не повезло.

Лучше б завод выпи3дили, могли б попытаться, это было бы правильно.
Ярославцы против ввоза московского мусора поднялись, его перестали туда переть. Кстати ведь в Солнечногорск потом мэр их переехал, возможно вместе со своими мусорными идеями…
Москва захлебывается мусором потому что, и будет еще хуже.
Жаль что загаживают окрестности(

Гость
#52
Гость

Например дом в Новой Москве ( это рядом с Саларьево и Мосрентгеном) обойдется от 100 миллионов. Это чтоб вы знали цены. Ватутинки также. - в основном дома по 80-100 млн и выше. Школа там есть платная, 180 тыс в месяц стоит, и она забита битком. Летово назвывается. Думаете там нищие люди живут? А вообще себя пожалейте, а не других. Вы ущербная с таким мышлением.

Дураков нк сеют, не жнут, они сами плодятся. За 100 млн.люди возьмут дом в приличном Одинцовском районе или на Новой Риге. А не среди понаехов мигрантов.

#53

Проработайте свои комплексы, автор. Ненормально так на людей кидаться в вопросе, который Вас не касается).

Гость
#54
Гость

Есусе, ты то хоть куда)) Коренная нижегородка 🤣

Находятся клуши из ближайших деревень, которые мне говорят, тебе повезло, у тебя квартира своя есть! Мне вот не смешно, что они это мне говорят. Одни себя нижегородками объявляют, другие мне говорят какими то упреками. Упрекнули бы они Москвичек, приехав в Москву, их бы наверное в асфальт бы за такое закатали. Вон какие злые Москвичи.

Гость
#55
Гость

Находятся клуши из ближайших деревень, которые мне говорят, тебе повезло, у тебя квартира своя есть! Мне вот не смешно, что они это мне говорят. Одни себя нижегородками объявляют, другие мне говорят какими то упреками. Упрекнули бы они Москвичек, приехав в Москву, их бы наверное в асфальт бы за такое закатали. Вон какие злые Москвичи.

Мы может и злые, но тактичные. Я здесь глупое хамство мимо пропущу, и в жизни спокойно поулыбаюсь когда мне про прелести Саларьево говорят. То что я на самом деле думаю - это другое дело.
А то что вашей готовой квартире в городе завидуют, так они нищии, жадные и глупые одновременно, каждому свое.