Гость
Статьи
Вред просмотра …

Вред просмотра блогеров, психологов

и др. на ютюбе
Моя сестра постоянно смотрит психологов на ютюбе, проходит тренинги разные: как строить отношения и другие. Но много лет одна, есть ребенок взрослый от первого брака. Часто мне дает советы по психологии ( на тему отношений и др.). Но когда я задаю вопросы как ей помогает эта инфа, она как то мямлет, толковых ответов я от нее не слышу. У меня сложилось впечатления человек хватает разные знания, считает себя экспертом, но поверхностно мыслит. Если спорим с ней, начинает чужими мыслями говорить и часто невпопад. Я понимаю пользу, если информация человеку помогла и он поделился своим опытом. Подруга моя сбрасывает мне видео иногда, я начинаю ее спрашивать вопросы, она не может пересказать, говорит "ну там все сказали, сама посмотри".

7 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

"... Часто мне дает советы по психологии ( на тему отношений и др.). Но когда я задаю вопросы как ей помогает эта инфа, она как то мямлет, толковых ответов я от нее не слышу. ..."
Это называется " парадокс Соломона".
А по -русски : чужую беду руками разведу, а вот как со своей справиться ?

Гость
#2

Сейчас уже назвали психологов аферистами
Наконец то слово найдено.

#3

Наверное тут дело не только в том что она увлекается психологией (там действительно порой можно почерпнуть что-то интересное или полезное). А в том что человек не способен рассуждать. Спорить с такими очень утомительно. Вы им пытаетесь посмотреть с другой стороны, они вам заученными фразами отвечают одно и то же. У меня есть такая подруга (я очень её люблю, он замечательный человек) но когда она вступает в дискуссии, то чувствуется что каждая мысль не её.

Ваша сестра с таким же успехом могла увлеваться физикой или юриспруденцией. Без способности критически анализировать, она просто получает набор фактов и не может пустить их в дело.

Аксиос
#4
Антонина Тумбочкина

Наверное тут дело не только в том что она увлекается психологией (там действительно порой можно почерпнуть что-то интересное или полезное). А в том что человек не способен рассуждать. Спорить с такими очень утомительно. Вы им пытаетесь посмотреть с другой стороны, они вам заученными фразами отвечают одно и то же. У меня есть такая подруга (я очень её люблю, он замечательный человек) но когда она вступает в дискуссии, то чувствуется что каждая мысль не её. Ваша сестра с таким же успехом могла увлеваться физикой или юриспруденцией. Без способности критически анализировать, она просто получает набор фактов и не может пустить их в дело.

👍

#5

Еще веселее когда насмотрятся видосов и диагнозы раздают 🤣 ты нарцисс а ты абьюзер 🤣🤣🤣

Гость
#6

Это вред глупости

Гость
#7

У всех психологов очень разные точки зрения и пропаганды. Возможно, некоторые из них и говорят правду об отношениях, но таким образом, как следствие, люди выходят из всех нездоровых и начинают ждать здорового, а его нет. У массы людей комплексы или психологические проблемы, или они вообще не задумывались как хотят строить отношения, абы было. Вот и не за кого зацепиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: