Гость
Статьи
Мне 33, не хочу рожать

Мне 33, не хочу рожать

Очень выгорела от замужества, которое закончилось разводом.
Меня не любил муж, не давал денег, хотел, чтоб я больше трудилась. А мне все надоело просто.
И очень не люблю физиологические проявления, не хочу проходить беременность, роддом, уход за малолетним ребёнком с памперсами и прочим.
Не хочу взаимодействовать со свекровью. Моя мать инвалид первой группы, она не ходит, и не будет и не может помогать
Я не хочу "мараться" всем этим. Любви не чувствую. Нынешние отношения тоже не устраивают.
Все дело в том, что он от меня не хочет детей, ему почти 40. Пыталась его переубедить для вида, но я на самом деле сама не хочу детей. Теперь переубеждает он. Просто чем дальше в лес, чем больше мне лет, тем больше сложностей.
Я хочу, чтобы у меня была лёгкая работа и возможность хорошо отдыхать. Наработалась в своё время. Купила себе квартиру.
И я хочу уважения.
Но рожать себе тех, кто будет меня уважать, не хочу.
Раньше думала об одном ребенке, теперь и одного не хочу.
Чувство одиночества, безысходности. Уход за мелким ребёнком мне точно не добавит счастья.
Забить на детскую тему? У меня, ощущение, что я отсидела срок - срок жизни в семье с больной матерью, токсичным отцом, на ужасной работе, с плохим мужем.
И на горизонте маячит деградация, униженное положение и обслуживание потенциального ребенка.
Я холодный эмоционально человек, интроверт. Мне трудно выражать чувства. Вряд ли я полюблю ребенка.
Именно по этому я не хочу всего этого.
Как бы вы поступили? #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь - не рожай, не нравятся отношения - прекращай их, ищи работу от которой будешь получать удовольствие (ну или она будет бесить тебя меньше всего остального). Л - логика.

Гость
#2

У меня также, поняла что постоянно жила в каком-то стрессе, борьбе, решении проблем, хочу остаток жизни просто наслаждаться и не навешивать себе новых проблем и забот

Гость
#3

А в чем вопрос, автор?
Вы не хотите ребенка, вы перечисляете множество причин не рожать. А что вы хотите от форума? Чтобы вас переубедили? Вы же взрослый человек, сами решайте, как вам надо жить.

Гость
#4

Не рожайте 🤷‍♀️
В моем окружении много знакрмых/коллег в возрасте 35-45 без детей, без мужей. Купили квартиры, путешествуют несколько раз в год, посещают курсы, развиваются... И знаете, я не вижу грусти в их глазах... Или какого-то сожаления... Спокойные, довольные, не задолбаные жизнью люди.. Живут для себя

Мистер Пельменная
#5

"Я хочу, чтобы у меня была лёгкая работа и возможность хорошо отдыхать."
Хоти, разрешаю.

КВАЗИ
#6

Не хочешь, не рожай, Господи.

Если сильно Переживаешь на эту тему - погуляй к психологу, разберись в сути переморочки

Гость
#7
Гость

Не рожайте 🤷‍♀️
В моем окружении много знакрмых/коллег в возрасте 35-45 без детей, без мужей. Купили квартиры, путешествуют несколько раз в год, посещают курсы, развиваются... И знаете, я не вижу грусти в их глазах... Или какого-то сожаления... Спокойные, довольные, не задолбаные жизнью люди.. Живут для себя

Скажите, а вы где живёте? Большой город?

Гость
#8

А вот что интересно - сначала быд*о в комментариях всячески критикует тех женщин что отказывается рожать - как бы по их мнению нет ни одной причины для этого.
Как-то прочитал пост об эмоционально холодных женщинах и о том что они не могут дать ребенку тепла, эмоции....И комментарии под ним от такого же тупого быд*а - но теперь комментарии в стиле таким надо вообще запретить рожать. Хоть час назад этот идuoт говорил совершенно противоположное...

Гость
#9

Автор, право слово, не к чему такое прилюдное заламывание рук и спичи о том, что не хотите детей. Не хотите, не рожайте. От того родите вы или нет, небо на землю не упадет и реки вспять не потекут.

Гость
#10

Зачем вы вообще об этом думаете, если не хотите рожать? Ну приняли вы такое решение, ну и хорошо. Только вам самой решать как строить свою судьбу. Знаю много бездетных женщин, им всем за 40. Ни одна волосы на попе не рвет от этого, у всех есть чем заняться, развлечься.

#11

Живите, как считаете нужным. Ведь будет еще хуже, если поведетесь на поводу у мужа, а потом будете сожалеть.

Гость
#12

А зачем рожать от такого мужа? Чтобы и жизнь ребенка сделать несчастной? Нужен другой мужчина, обязательно любящий. Иначе вы родите себе вместе с ребенком "проблем".

Гость
#13
Гость

Скажите, а вы где живёте? Большой город?

Москва

Гость
#14

Вы не хотите, мужчина не хочет. В чем проблема?

Гость
#15
Гость

Москва

Все таки большие города немного отличаются от провинциальных в этом плане - мне так видится

Дороти
#16

Автор, с таким эмоциональным багажом рожать не надо точно. Тем более, как вы пишите, нынешние отношения вас не устраивают, плюс достаточно проблем с больной матерью. Живите спокойно, восстанавливайте свои силы и психику. Вы не обязаны рожать только ввиду того, что бор дал вам матку. И уж точно не надо рожать, потому что кто-то там чего-то просит. Сам пусть рожает, бapaн сорокалетний.

Гость
#17
Гость

Все таки большие города немного отличаются от провинциальных в этом плане - мне так видится

Мне тоже так видится, но дело не только в этом. Меняйте свою жизнь!
Сейчас появилась возможность работать удалённо. Подумайте, что вы могли бы делать удалённо, не напрягаясь. Какой рядом районный или областной центр, кем бы вы могли работать.. исходя из вашего образования/специальности.. Мужчина рядом с вами - тоже подумайте.. Как долго вы ещё планируете так жить и что ждёте от таких отношений...И надо ли..
Кто знает, если появится любимый, нужный вам мужчина, может вы и детей захотите..

Гость
#18
Гость

Мне тоже так видится, но дело не только в этом. Меняйте свою жизнь!
Сейчас появилась возможность работать удалённо. Подумайте, что вы могли бы делать удалённо, не напрягаясь. Какой рядом районный или областной центр, кем бы вы могли работать.. исходя из вашего образования/специальности.. Мужчина рядом с вами - тоже подумайте.. Как долго вы ещё планируете так жить и что ждёте от таких отношений...И надо ли..
Кто знает, если появится любимый, нужный вам мужчина, может вы и детей захотите..

Я работаю удаленно уже.
Дпде удаленно уже не хочу. Хочу в отпуск.

Гость
#19
Гость

Мне тоже так видится, но дело не только в этом. Меняйте свою жизнь!
Сейчас появилась возможность работать удалённо. Подумайте, что вы могли бы делать удалённо, не напрягаясь. Какой рядом районный или областной центр, кем бы вы могли работать.. исходя из вашего образования/специальности.. Мужчина рядом с вами - тоже подумайте.. Как долго вы ещё планируете так жить и что ждёте от таких отношений...И надо ли..
Кто знает, если появится любимый, нужный вам мужчина, может вы и детей захотите..

Я в Москве, прошла кучу переподготовок. А что толку?
Я меня аутоимунное заболевание под вопросом. Я ужасно устала. От абьюза. Своей больной матери. И меня коробит от того факта, что мать не могла меня без боли в детстве обнять, побыть со мной, приготовить мне, успокоить меня. И она не смлжеь быть полноценной бабушкой. Я не могу дать того, чего не дали мне. Я насилую себя, чтобы угодить чужим людям, потому что родная по крови мать не может встать, а раньше не могла дойти дпже до школы, чтобы полводить меня, защитить меня. Аж слезы наворачиваются.

Гость
#21
Гость

А вот что интересно - сначала быд*о в комментариях всячески критикует тех женщин что отказывается рожать - как бы по их мнению нет ни одной причины для этого.
Как-то прочитал пост об эмоционально холодных женщинах и о том что они не могут дать ребенку тепла, эмоции....И комментарии под ним от такого же тупого быд*а - но теперь комментарии в стиле таким надо вообще запретить рожать. Хоть час назад этот идuoт говорил совершенно противоположное...

Я как рожавшая женщина наоборот не понимаю рожающих помногу. Беременность и роды это издевательство природы над женщиной. Я такой ад прошла. И это только начало. Сейчас у нас колики и бессонные ночи.

Гостья
#22

Автор, до какого то возраста дети могут вас и любить и уважать, а потом будет подростковый бунт, или уже во взрослом возрасте.
И к вам уважение от них пропадет.
Чувствуете что не ваше- и не надо вам. Не в детях счастье и смысл.

Гостья
#23
Гость

Я в Москве, прошла кучу переподготовок. А что толку?
Я меня аутоимунное заболевание под вопросом. Я ужасно устала. От абьюза. Своей больной матери. И меня коробит от того факта, что мать не могла меня без боли в детстве обнять, побыть со мной, приготовить мне, успокоить меня. И она не смлжеь быть полноценной бабушкой. Я не могу дать того, чего не дали мне. Я насилую себя, чтобы угодить чужим людям, потому что родная по крови мать не может встать, а раньше не могла дойти дпже до школы, чтобы полводить меня, защитить меня. Аж слезы наворачиваются.

Вас могут дети тоже опустошить. И будут с вас брать все соки, что мать что ребенок. Вы себе изведете .
Пожалейте себя .

Гость
#24

Вот если бы хотели, можно говорить, что у вас с головой проблемы, а сейчас есть шанс, что дальше наладите более нормальную жизнь. Еще разучитесь искать счастье в мужиках и жить с ними и совсем жизнь наладится.

Гость
#25
Гость

Не рожайте 🤷‍♀️
В моем окружении много знакрмых/коллег в возрасте 35-45 без детей, без мужей. Купили квартиры, путешествуют несколько раз в год, посещают курсы, развиваются... И знаете, я не вижу грусти в их глазах... Или какого-то сожаления... Спокойные, довольные, не задолбаные жизнью люди.. Живут для себя

А счастливы ли они? 💯% - нет. Да они бы с удовольствием поменяли свои квартиры и путешествия на семейное счастье и материнство. Но им не повезло.

Гость
#26

В 33 уже можно не хотеть рожать, даже нужно. Поезд ушёл.

Гость
#27
Гость

Не рожайте 🤷‍♀️
В моем окружении много знакрмых/коллег в возрасте 35-45 без детей, без мужей. Купили квартиры, путешествуют несколько раз в год, посещают курсы, развиваются... И знаете, я не вижу грусти в их глазах... Или какого-то сожаления... Спокойные, довольные, не задолбаные жизнью люди.. Живут для себя

Еб....тые, я получая удовольствие от семьи и она меня вдохновляет. Баба 35-45 пускай. А потом смотриш на них еще через 10 лет это жалкое зрелище. Хотя выглядят все хорошо и обеспечены, но в глазах пустота.

Гость
#28
Гость

А счастливы ли они? 💯% - нет. Да они бы с удовольствием поменяли свои квартиры и путешествия на семейное счастье и материнство. Но им не повезло.

Я думаю да, по-своему счастливы.Возможно, не повезло.. Абы кого не надо, а своего человека не встретили...так бывает.
Будто бы в браке и с детьми все поголовно счастливы. 70% счастливых разводятся.. Ну вы чего, в самом деле?
Дело не в этом. Я о том, что взрослые люди, которые в браке, но не хотят детей или люди, которые вообще не в браке находят счастье в других вещах и не живут стереотипами..

Гость
#29
Гость

Еб....тые, я получая удовольствие от семьи и она меня вдохновляет. Баба 35-45 пускай. А потом смотриш на них еще через 10 лет это жалкое зрелище. Хотя выглядят все хорошо и обеспечены, но в глазах пустота.

Вы судите всех по себе.
Вы получаете, вас вдохновляет.

А вон Автор не получает и её не вдохновляет, и детей она не хочет..
Не все знаете ли рвутся рожать и взамуж..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: