Гость
Статьи
А что делать, если я …

А что делать, если я не вписываюсь в современный мир?

1) Я не могу быть успешным- это не мое. Сейчас принято интересоваться чем-то не только ради увлечения,а чтобы это отражалось на реальной жизни. Это не я.
2) Сейчас мечтателей не любят. А другим быть не могу. Мне реальность кажется мрачной,бессмысленной и угнетающей.
3) сейчас не принято читать книги. А я без них не могу. Скучно мне пить пиво,футбол смотреть с новостной лентой. Я не могу смотреть на эту деградацию общества,в которой говорят,что первичен секс- а все остальные удовольствия - от книг,картин и музыки не так важны.
3) И девушку я не ищу потому что слабые,больные и нищие не нужны. Я не достоин ее таким как есть. Не могу я выполнить этих требований - быть опорой,поддержкой и защитой-это быть рэмбо надо. Мне судьбу иметь не стоит. Никогда не забуду как бабушка с дедушкой все время грызлись. И так не хочу. Мне скажут,что я не нужен. Терять никого не хочу больше.
4) А я смотрю на индивидуализм и мне тоскливо- мне кажется это бесперспективным.

5) А вот люблю я литературу,картины,музыку,историю,философию,климатологию.

GIF
Автоном Герасимович
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ориентироваться на какие то стандарты общества? Живите и делайте то,что нравится.Жизнь одна и она ваша,поэтому наслаждайтесь.

#2

Молодец!

Гость
#3

Будь собой. Мир оценит, рано или поздно. Вот программисты, еще лет 10 назад считались задротами и неудачниками. И вдруг внезапно стали востребованы.

Гость
#4

Лозунги не путай с реальностью. С лозунгами никто не совпадает...

Гость
#5

Пирамида потребностей по Маслоу -удовлетвори основные из них, чтобы ты мог банально выжить в мире. И потом занимайся чем захочешь .Как по мне у тебя достойные увлечения.

Гость
#6

Кто-то же должен быть на дне жизни, иначе с кем себя будут сравнивать успешные люди?

Гость
#7

Пффф а в какой мир ты бы вписалась? Крепостной 200 лет назад? Либо с голоду бы сдохла, либо от поротья. Или 80 лет назад на заводе смену 12 часов без декретных?

Это только сейчас можно быть философом, устроиться на ставку 100 тысяч и жить неплохо и ненапряжно. Радуйся, что сейчас родилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема