Гость
Статьи
Некрасивая и тупая, …

Некрасивая и тупая, непонятно, как с этим жить, но любви хочется

Некрасивая и тупая, а как жить-то с этим?
Здравствуйте. Я - студентка провинциального университета. Люблю учиться, в восторге от своей науки. Но проблема в том, что я - тупая. Я читаю всю литературу, которую советуют преподаватели, дополнительно нахожу курсы (например от МФТИ) и занимаюсь по ним, переписываю лекции дважды, чтобы лучше структурировать и понять материал, решаю задачи и.... И ничего. Я понимаю, что я читаю, я представляю картинку. Но всё равно чувствую аморфность своего мозга. Информация просто не усваивается. Сижу над учебниками днями и ночами. И результата всё равно нет. Я знаю, что я тупая, и ничего не могу с этим сделать, хоть и стараюсь изо всех сил.
Занимаюсь в лаборатории - ставлю эксперименты и получаю результаты. Пока дела идут туго, потому что по расписанию у меня 4-5 пар 6 дней в неделю, образцы успеваю только в перерывах между парами. И то не всегда получается.
Провожу от кафедры курсы для детей: олимпиада, экзамены, альтернативная энергетика... Чувствую себя очень плохо после каждого занятия. Как бы я ни готовилась, я всё равно ошибаюсь в вычислениях, язык заплетается, речь идёт нескладно. Всё равно продолжаю вести их, потому что, как мне сказали, "просто нужен опыт".
В свободное от учёбы и лаборатории время я иллюстрирую книги по физике - мне присылают список того, что нужно зарисовать.
Со всех сторон окружила себя наукой, которая нравится... И всё равно чувствую, что проигрываю..
Вторая часть темы. Ладно бы я была тупой, но красивой. Я же ещё и страшненькая, блин!
Недавно поймала себя на мысли, что хочется кого-нибудь встретить и чтобы были отношения (никогда их не было, даже "несерьезных"). Но я какая-то тяптя. Ни то ни сё. Любить-то и не за что толком. Я ничего не могу дать партнёру. К психологу хожу, в спортзал хожу, работаю над собой. Но что ещё надо поменять в себе, чтобы быть кого-то достойной?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Уставшая
#1

Полюбить себя. Быть тупой и некрасивой нормально. Мы все неидеальны.

Гость
#2

А точно ли некрасивая? И почему любить нужно за что-то?

Гость
#3

ловите любовь, автор!!! Вы не тупая и уж точно не страшная! Вы трудитесь и не можете быть тупой и страшной!! Я вами восхищаюсь!

Уставшая
#4
Гость

ловите любовь, автор!!! Вы не тупая и уж точно не страшная! Вы трудитесь и не можете быть тупой и страшной!! Я вами восхищаюсь!

А вот и альфонс подъехал или пополамщик.
Но да, автор, выше нос и больше любви к себе!

Гость
#5

Да сойдёт.

Гость
#6
Гость

А точно ли некрасивая? И почему любить нужно за что-то?

Очень много противного описания тела, осторожно!
Лицо очень асимметрично, есть второй подбородок, который не убирается. Лицо мясистое, кругло-овальное, гигантский лоб. Ношу очки на очень большой минус, из-за этого глаза кажутся маленькими. Ещё и ресницы как у коровки - прямые. К глазам без очков, носу и ушам претензий нет - маленькие и аккуратные. Но в совокупности смотрится... не очень
В спортзал хожу 2 раза в неделю по 1,5-2 часа, то есть всё, что можно было убрать - убираю. Но остаётся живот (который как мешочек под пупком) из-за того, что после химиотерапии очень много резко набрала и много резко сбросила. И гигантские растяжки, куда без них по той же причине. Толщиной с палец, а длиной почти на весь живот. У девочек после беременности они меньше, чем у меня(

Гость
#7
Уставшая

Полюбить себя. Быть тупой и некрасивой нормально. Мы все неидеальны.

Тяжело принять такое отношение именно к себе. Ко всем остальным присмотришься - все симпатичные/миловидные/красивые. А на себя в зеркало иногда взглянешь - кошмар...
Благодарю за добрые слова, постараюсь

Автор
#8

Автор, знайте вот что - успеха можно добиться или талантом или упорным трудом. Вы занимаетесь тем, что вам интересно, кайфуйте от этого. Красивая женщина - та, что счастлива. А там и женихи приложится)

Гость
#9

Ты зачем самоутверждаешься за счёт других? У тебя своего словарного запаса нет? Что ты за чудилка, я понять не могу

Гость
#10
Уставшая

Полюбить себя. Быть тупой и некрасивой нормально. Мы все неидеальны.

Но не в угоду же другим. Человек для себя считает красивым, а его с говном мешают. Вообще несправедливо

Бабкины трусы
#11

Кто ж вам самооценку уничтожил ? Живи , как получается. Соблюдай заповеди. Не спеши в отношения. А больше ничего и не надо.

Гость
#12
Уставшая

А вот и альфонс подъехал или пополамщик.
Но да, автор, выше нос и больше любви к себе!

Чувствую нотку насмешки.

Щас ты чё скажешь? Набросишься с кулаками и скажешь отдай? М? Ты не охренела, а?

Гость
#13
Гость

Очень много противного описания тела, осторожно!
Лицо очень асимметрично, есть второй подбородок, который не убирается. Лицо мясистое, кругло-овальное, гигантский лоб. Ношу очки на очень большой минус, из-за этого глаза кажутся маленькими. Ещё и ресницы как у коровки - прямые. К глазам без очков, носу и ушам претензий нет - маленькие и аккуратные. Но в совокупности смотрится... не очень
В спортзал хожу 2 раза в неделю по 1,5-2 часа, то есть всё, что можно было убрать - убираю. Но остаётся живот (который как мешочек под пупком) из-за того, что после химиотерапии очень много резко набрала и много резко сбросила. И гигантские растяжки, куда без них по той же причине. Толщиной с палец, а длиной почти на весь живот. У девочек после беременности они меньше, чем у меня(

Как у коровки)

Гость
#14

Автор, вы после химии хотите стать профессором? Увы, но нет. Химия плюс гормоны навсегда меняют человека. Не в лучшую сторону.
То, что вы так себя перегружаете работой, ни к чему хорошему для организма не приведет. Здесь не тупость, а неумение рассчитывать нагрузку. Куда спешим-то и зачем? Вам нужны посильные нагрузки и полноценный отдых. Спокойные занятия.

Гость
#16
Гость

Очень много противного описания тела, осторожно!
Лицо очень асимметрично, есть второй подбородок, который не убирается. Лицо мясистое, кругло-овальное, гигантский лоб. Ношу очки на очень большой минус, из-за этого глаза кажутся маленькими. Ещё и ресницы как у коровки - прямые. К глазам без очков, носу и ушам претензий нет - маленькие и аккуратные. Но в совокупности смотрится... не очень
В спортзал хожу 2 раза в неделю по 1,5-2 часа, то есть всё, что можно было убрать - убираю. Но остаётся живот (который как мешочек под пупком) из-за того, что после химиотерапии очень много резко набрала и много резко сбросила. И гигантские растяжки, куда без них по той же причине. Толщиной с палец, а длиной почти на весь живот. У девочек после беременности они меньше, чем у меня(

Вы хотя бы нашли силу воли похудеть, а у меня почти всё то же самое, а мне еще худеть на 40 кг

ПрактичнаяРомантичная
#17

Я вам скажу, по опыту, что успехов добиваются такие как вы. Упорные. Одаренные часто ленивые им типа так все дается. А старательные как вы наоборот далеко идут вперёд.
И не соглашайтесь на отношения которые вас не устраивают. Вы найдете своеоо человека и свле место в жизни

Гость
#18

Автор, вы перфекционист. Вам нужно поработать над самооценкой. Лучше у психолога. Я слушала аффирмации Елены Вальяк и гипноз. Жизнь очень сильно изменилась и мышление тоже.
Я тоже перфекционист.
Но что значит - страшненькая? В каждом человеке есть что-то красивое.
Ну а знания? Я уверена, что они у вас есть, но вам всё равно недостаточно.
У меня была такая же проблема. Это были мучения. Избавилась и в профессии стало легче осваиваться.

Гость
#19

Вы пишите, что вас не за что любить другим людям. Это отражает ваше отношение к себе. Значит, вы не любите себя за то, что недостаточно хороши во всем, вам всегда надо "лучше и больше".
Этим недугом страдают множество талантливых и умных людей.
Но если вы полюбите себя за то, какая вы есть и оцените свои труды по достоинству, то ваша жизнь измениться в лучшую сторону.

Ассоль
#20

По моему вы слишком критичны к себе

Гость
#21

Зато она упёртая. И бровки от божьей коровки. Прелестная нердесса, просто эталон.

Гость
#22

Пока не наворочала дел ненужных: берись " за голову ".
А пока ты думаешь о членах.
Об это пока тебе рано даже думать.
Не ко времени.
Будет в голове порядок--будет и МУЖЧИНА,
А сейчас тока МУЖИК у тя может быть, потому как в розовых очках ходишь.

" Ищи шапку по голове."

Авиатор
#23

Это Вы молодец, Автор, что взялись за себя, не придумывая самоотвод, который опирается на перенесённое заболевание. И с системой ценностей у Вас всё в порядке: не ведёте речь о том, как бы взять своё и желательно без усилий, а рассуждаете о том, что бы могли дать. Бааальшая редкость по нынешним временам... И не тупая: та бы возмущалась, почему внимания от ухажёров нет, ибо оно должно быть по праву рождения). Много в Вас хорошего. И потенциал для отношений присутствует.

Гость
#24
Уставшая

А вот и альфонс подъехал или пополамщик.
Но да, автор, выше нос и больше любви к себе!

я женщина, вообще-то!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: