Гость
Статьи
Терпение и труд все …

Терпение и труд все перетрут?

Или выше головы не прыгнешь? Как думаете.

Если у человека очень слабые способности к чему-то.
Ну например, не понимает он программирование, учится на курсах или в универе на коммерции. Все одногрупники соображают хоть минимально, а до него вообще не доходит. Как об стену горох

Или девушка ходит на танцы уже давно. Бревно бревном. Деревянная вообще и без чувства ритма. Выглядит как Буратино танцует. Даже у новичков лучше получается спустя месяц, чем у нее через пару лет

Вот если такие люди безумно сильно захотят и будут трудиться часами каждый Божий день, смогут ли они своим трудом преодолеть бездарность? Или хоть убей?

GIF
Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно постараться найти, что у тебя получается, и в этом развиваться.

Нина
#2
Гость

Нужно постараться найти, что у тебя получается, и в этом развиваться.

Вопрос был о другом.

Нравится девушке бревну танцевать. Больше ничего не хочется.
Или парень без слуха петь мечтает, искать себя в другом не хочет

#3
Нина

Вопрос был о другом.

Нравится девушке бревну танцевать. Больше ничего не хочется.
Или парень без слуха петь мечтает, искать себя в другом не хочет

Там где нужен слух или какой-то талант то старания не хватит. Но в 90% дел труд и терпение действительно помогут.

Гость
#4

Значительно улучшить данные люди могут. Но понятно же что им не достичь в большинстве случаев тех же результатов, что и способным людям. Это все сказки.

Гость
#5

Если нет способностей, то, при усиленной работе ,он сможет добиться определенных успехов, но быть лучшим в этой области не сможет никогда.

Гость
#6

Нет, бывает, что выше головы действительно не прыгнешь. Если нет голоса или в танцах бревно бревном, можно, конечно, усовершенствоваться, научиться петь, танцевать вполне сносно, но не так, чтобы идеально. Наверняка и у этого найдутся свои фанаты, вкусы у всех разные, сколько безголосых прыгает по сцене и ничего. Главное, чтобы зрителям, слушателям нравилось.
Ну а насчет программированния, надо найти то, что нравится, у всех есть предрасположенность к чему-то, у кого-то к точным наука, у кого-то к гуманитарным.

Гость
#7

Да. Потому что без терпения и труда способности ничего не значат. И человек усидчивый может добиться большего, чем способный, но не трудолюбивый.

Гость
#8
Нина

Вопрос был о другом.

Нравится девушке бревну танцевать. Больше ничего не хочется.
Или парень без слуха петь мечтает, искать себя в другом не хочет

Смогут. Но это процесс долгий и трудный. То, что не дала природа, можно в себе развить. Мне например, говорили в детстве специалисты, что у меня нет слуха и чувства ритма, что я не смогу играть ни на одном инструменте. А я играю, недавно играл дуэтом с настоящим профи. Слух в процессе обучения появился, пусть не идеальный, но ноты, полутона слышу, в ритм попадаю. Однако, значительных результатов в этом мне не достичь, только, как хобби. Развиваться лучше там, где есть талант. Схема любого профессионального успеха: талант+желание+труд.

Гость
#9
Нина

Вопрос был о другом.

Нравится девушке бревну танцевать. Больше ничего не хочется.
Или парень без слуха петь мечтает, искать себя в другом не хочет

Если девушке-бревну нравится танцевать, то она может это сделать своим хобби, а деньги зарабатывать тем, что получается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: