Гость
Статьи
Вы просили помощи у …

Вы просили помощи у Бога и у Святых?

Вам помогли и за какое время? Когда вы молились или просили своими словами вы просили также дать знак слышат ли вас и помогут ли? Надеялись или нет? Расскажите свои истории. Я молюсь но ситуация безвыходная, на меня просто ополчились и всё против меня. Я просила дать знак,но ничего не происходит.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глупо просить помощи у тех,кого нет.

Гость
#2

Автор, это так не работает, типа, попросила Бога и он мне дал).

Гость
#3

Вы в Бога-то верите или только вспомнили про него в тяжелой ситуации? И за всяким "все против меня" стоит сам человек, что вы такого сделали, чтобы вот так стало?

Гость
#4

на бога надейся, а сам не плошай

Автор
#5
Гость

глупо просить помощи у тех,кого нет.

Зря вы так думаете

Гость
#6

Увы я воинственный безбожник, потому мало понимаю в этой теме, но многое слышал

Гость
#7

Автор,кому из святых вы обращались?

Гость
#8
Автор

Зря вы так думаете

Почему зря? Думаете, просить помощи у того, кого нет - это нормально?

#9

Вы сходите в психиатрическую больницу, там вам точно дадут знак.

Гость
#10
Гость

Автор,кому из святых вы обращались?

К святой Февронии, шантажом женившей на себе богатенького буратино.

Гость
#11

Порой Господь посылает нам подобные испытания во благо. Чтобы мы исправились, исповедовались и причащались регулярно. Одной молитвы мало, нужно покаяние. Был подобный опыт , поэтому и пишу, пока не начала ходить на исповедь, ничего в моей ситуации, как и в жизни не поменялось. И не ждите сразу чуда, у меня ушло около двух лет, чтобы моя ситуация разрешилась.Терпения вам🙏

Гость
#12

Да,частенко обращаюсь.Особенно по здоровью,сроки не подскажу,но потом здоровье боле менее налаживается.Помощь по разному приходит,часто через информацию.

Гость
#13
Гость

Порой Господь посылает нам подобные испытания во благо. Чтобы мы исправились, исповедовались и причащались регулярно. Одной молитвы мало, нужно покаяние. Был подобный опыт , поэтому и пишу, пока не начала ходить на исповедь, ничего в моей ситуации, как и в жизни не поменялось. И не ждите сразу чуда, у меня ушло около двух лет, чтобы моя ситуация разрешилась.Терпения вам🙏

стандартный бред типичной иди⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣ки с напрочь отсутствующим критическим мышлением

Гость
#14
Автор

Зря вы так думаете

ты конечно же можешь доказать их существование? на бога гадейся, а ишака привязывай (с) мудрость народов крайнего Севера

#15

Во всех недоуменных вопросах, возьми себе за правило совет богомудрых святых отцов: если предстоит тебе два зла, выбирай меньшее, а если две добродетели предстоят – выбирай большую. Конечно, предварительно помолись, чтобы Господь вразумил.

Автор
#16
Гость

ты конечно же можешь доказать их существование? на бога гадейся, а ишака привязывай (с) мудрость народов крайнего Севера

Если не верите, то и не надо отвечать на тему. Идите мимо.

Гость
#17

Вера в бога - массовое психическое заболевание. Вера в вымышленные сверхестественные существа относится к болезням психики

Гость
#18

Молилась и кричала так, что была услышана. Это было давно, в юности - сейчас я так молиться уже не смогу при всем желании. Была такая сильная мольба, и Бог меня услышал. Через 2 мес я получила просимое.

Гость
#19

Подруга попала в плохую ситуацию, пришлось ей продать квартиру. Меня просила молиться, я молилась Чудотворцу, чтобы она купила себе хорошую квартиру. Она купила, очень радовалась.

Гость
#20

Да было дело было очень тяжкое время два года назад я клянусь думала сойду с ума плакала и молилась и ттт выкарабкались. Я этот момент жизни не забуду никогда.

#21
Гость

Вера в бога - массовое психическое заболевание. Вера в вымышленные сверхестественные существа относится к болезням психики

Бога нет, но есть вера, которая и творит "чудеса". Верить можно во что угодно - в себя, в медицину, в святого, в какой-нибудь ритуал, в то же бога. Помогает вера. Именно вера, а не надежда.

Пух
#22

прошу до изнурения, говорю бисмиллях несчётное количество раз и Аллах даёт

Гость
#23

Вера должна быть всегда и не работает так , что вы вспомнили в своей безвыходной ситуации и все разрешилось сразу. Мы не в сказке живем)

Гость
#24
Гость

Да было дело было очень тяжкое время два года назад я клянусь думала сойду с ума плакала и молилась и ттт выкарабкались. Я этот момент жизни не забуду никогда.

Очень хорошо вас понимаю. Всё пережила это. Берегите себя. Читайте акафист "Слава Богу за всё". Все наладится.

Гость
#25
Гость

Очень хорошо вас понимаю. Всё пережила это. Берегите себя. Читайте акафист "Слава Богу за всё". Все наладится.

Спасибо) но я мусульманка у нас немножко по другому)

Гость
#26

Действительно, иногда бывает трудно поверить, что Бог на небе заботится о наших небольших проблемах. Однако в Своей Нагорной проповеди Иисус сказал: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?»(Матфея 6:26). Если Бог так заботится о птицах и лилиях, неужели Он не заботится о нас настолько, чтобы внимать нашим молитвам? Библия говорит: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.»(Псалом 64:3). Он обещает, что, когда мы молимся Ему Он слушает нас: «Мы уверены: он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей»(1Иоанна 5:14). Молитва Отче наш — один из примеров того, как молится и о чем просить. Вот слова Иисуса Христа: «Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твое имя. Пусть придет твое Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола». (Матфея 6:9-13). Постарайтесь подумать о чем эта молитва. Что за имя Бога? Когда царство Бога будет править землей? Что будет во время его воли на земле? Как научится правильно относится к людям? Как защитится от Дьявола? Просите и старайтесь жить по его воле. Родители тоже знают как отвечать на просьбы своих детей. На одни запросы говорят да, на другие нет. А есть и те просьбы на которые нужно время. Не сомневайтесь, наш Отец знает как нам ответить.

Гость
#27
Гость

Спасибо) но я мусульманка у нас немножко по другому)

Его можно и мусульманам читать)) Здоровья и помощи.

Гость
#28

Молилась 5лет, а последние 2 с криками и слезами, потому что нахожусь в безвыходной ситуации, не помог, вера пропала.

Гость
#29

Не прошу у Бога благ!!!!
Только благодарю его за все,за радость и горе, за все жизненные испытания, которые делают меня сильнее и выносливее ...
Я знаю если Бог хочет сделать меня счастливым, он поведёт меня самой трудной дорогой, потому что легких путей не бывает.....

Гость
#30
Гость

Не прошу у Бога благ!!!! Только благодарю его за все,за радость и горе, за все жизненные испытания, которые делают меня сильнее и выносливее ... Я знаю если Бог хочет сделать меня счастливым, он поведёт меня самой трудной дорогой, потому что легких путей не бывает.....

Бывают и легкие пути....))))

Гость
#31
Гость

Молилась 5лет, а последние 2 с криками и слезами, потому что нахожусь в безвыходной ситуации, не помог, вера пропала.

5 лет жила в аду и беспросвете. Не прекращала молиться. Молитесь! Всё кончилось. Попробуйте подать Скоропослушнице. Мне пришла помощь через 2 недели.

Гость
#32
Гость

5 лет жила в аду и беспросвете. Не прекращала молиться. Молитесь! Всё кончилось. Попробуйте подать Скоропослушнице. Мне пришла помощь через 2 недели.

Молилась всем святым, исповедовалась, причащалась, ездила по святым местам, подавала молебны и тд, толку ноль. Бог помогает тем, кто вообще живёт по черному или не верит в него, убедилась

Гость
#33
Гость

Молилась всем святым, исповедовалась, причащалась, ездила по святым местам, подавала молебны и тд, толку ноль. Бог помогает тем, кто вообще живёт по черному или не верит в него, убедилась

Нет. Это не так. Я другое вижу. Вам - освобождения. Всё изменится.

Гость
#34

Понимаете, бамбино, вот у Вас по жизни - поражение во всех правах, и если обращаетесь к Богу с меркантильной целью - то дать Вам знак, что Вы услышаны, - произойдёт через изменения отношений к Вам тех кто...

Гость
#35
Гость

Молилась всем святым, исповедовалась, причащалась, ездила по святым местам, подавала молебны и тд, толку ноль. Бог помогает тем, кто вообще живёт по черному или не верит в него, убедилась

Неверующие обычно в прошлых жизнях достаточно верующие были, священники, буддисты, - а в нынешней - атеизм тоже своего рода религия, просто испытания у всех разные

Гость
#36
Гость

Нет. Это не так. Я другое вижу. Вам - освобождения. Всё изменится.

Спасибо

Гость
#37
Гость

Спасибо) но я мусульманка у нас немножко по другому)

Бог - Един

Пух
#38
Гость

Бог - Един

бог един, но молитвы разные во всех религиях

Гость
#39

Бога нет, не трать время. Лучше поищи нормальную работу, полезнее будет.

Гость
#40
Гость

Молилась всем святым, исповедовалась, причащалась, ездила по святым местам, подавала молебны и тд, толку ноль. Бог помогает тем, кто вообще живёт по черному или не верит в него, убедилась

Тем, кто так живёт, помогает совсем не Бог. Они другим силам служат.

Гость
#41

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой *** @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Ива
#42
Гость

Вера в бога - массовое психическое заболевание. Вера в вымышленные сверхестественные существа относится к болезням психики

Прочтите труды Натальи Петрововны Бехтеревой нейрофизиолога, крупнешего иследователя мозга, доктора медицинских наук и кандидата биодогических наук. Она и все ее предки включая Влалимира Михайловича Бехтерева - психиатра, неврологп, психодога все верили в Бога! Все. И в своих трудах не раз приходили к выводу о существование Бога!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: