Гость
Статьи
Город и деревня

Город и деревня

Здравствуйте, мне 35 лет, мужу 39. У нас двое детей. Живем в деревне, от города примерно два часа. У нас дом хороший, газифицированный, все удобства в доме(вода, туалет, душ). Есть работа у меня и у мужа. Но меня пугает то, что все деревни потихоньку разваливаются. Молодёжь уезжает в город, так как работы мало и она мало оплачиваемая. Становится много заброшенных домов. В школе учится 100 человек, учителей не хватает. Я предлагаю мужу уехать в город, пока еще есть возможность продать дом(потом нам его со всем будет не продать, по причине убывания населения), и пока мы молодые проще обустроится в городе. Он не хочет, ему нравится здесь(говорт , что у нас все есть смысл уезжать). А я боюсь, будущего, что будет через пару лет, когда деревни идут взапустение. Подскажите, дайте какой то совет, может у кого-то была подобная ситуация.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

до какого города два часа?

Гость
#2

какие то стереотипы именно у вас голове, все должно развалится обязательно, надо бежать спасаться, все запустение придет. На мой взгляд наоборот сейчас деревни расцветают, тем более дом у вас благоустроеный. Живите и думайте об этом вовсе.

Гость
#3

Радуйся, что пустеет деревня. Тишь да благодать, аж хочется плясать.

Гость
#4

Я родилась в деревне, а жила вгороде. В итоге вернулась в свою деревню)))
И кстати сейчас многие хотят жить за городом. Мне кажется все городские хотят в деревню, а деревенские в город. Но в городах если арендовать жильё - качество жизни будет ниже - придётся много работать и платить за то, что в деревне практически даром (овощи, фрукты, ягоды, грибы) А если пандемия - так и не выйти никуда... А еще я животных люблю - в городе - это практически нереально найти квартиру чтобы жить с животными. Или цена на квартиру будет заоблачная или без животных.
Мы с мужем решили жить в деревне)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: