Гость
Статьи
Мысли о будущем

Мысли о будущем

Скажите у Вас есть страх за своё будущее? Меня не покидают мысли ежедневно о том, что будет если меня сократят на работе, откажутся родственники помогать, нечем будет платить ипотеку, или муж уйдёт, как выживать. Да сейчас есть стабильность, но ведь в жизни всякое бывает и можно всё потерять, вот что буду делать тогда? Кто то ещё загоняется такими мыслями? Я бы даже сказала страхами

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В теперешние времена мне вообще страшно думать о будущем. Я ничего хорошего и светлого в нём вижу. Ещё и в настоящем беспросветный мрак.

Теребитель Клитора
#2

веди себя хорошо и все будет ладушки. если сосешь любовнику в подъезде, заходя домой, чтобы спермы на подбородке не осталось, если помои льешь на родню, делай это с незнакомыми. вопросы будут, пиши, подскажу.

Гость
#3
Гость

В теперешние времена мне вообще страшно думать о будущем. Я ничего хорошего и светлого в нём вижу. Ещё и в настоящем беспросветный мрак.

*НЕ вижу

Гость
#4

Страх только по поводу здоровья. По поводу финансов слава богу нет, этот вопрос у меня решен

Автор
#5
Гость

Страх только по поводу здоровья. По поводу финансов слава богу нет, этот вопрос у меня решен

Ну я переживаю о том, что всякое может случиться и остаться совершенно одной и без ничего.

Monika
#6

Нет, с происходящим трешем страхов уже не осталось

Гость
#7

Мне кажется , что каждый из нас время от времени испытывает страх по какому- то поводу. И это нормально. Похвально, что в это нестабильное время Вы задумываетесь о будущем и интересуетесь мнением других . К сожалению мы все зависим от финансового вопроса. Мне помогает проверенный временем принцип : " Мудрый предвидит трудности и уходит в сторону с этого пути...". Если Вы чрезмерно об этом переживаете можете подумать вот о чём: создать финансовую подушку( откладывать каждый месяц небольшую сумму на непредвиденные обстоятельства), укреплять отношения с близкими людьми и т.д. Постарайтесь чрезмерно не запугивать себя теми страхами, которые, возможно, никогда и не произойдут в вашей жизни. И хотя проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, навсегда уйдут в прошлое, Библия даёт твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее. "... Я (Бог) пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". С нетерпением жду этого обещания. Думайте и мечтайте о хорошем, любите, живите и творите!

Гость
#8

В нашем мире, к сожалению, невозможно полностью оградить себя от проблем. В одной мудрой Книге сказано, что все мы находимся во власти «времени и случая». Вы знаете, что есть советы, которые мне помогли и надеюсь помогут и вам. Например, вы можете поделится своими переживаниями с близким человеком, которому вы доверяете.
Так же не представляйте всё исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог» (Матфея 6:34).
А ещё мне очень сильно помогает разговор с Богом - молитва, который готов всегда нас выслушать, понять и помочь нам.
Не стоит недооценивать силу молитвы. «Переложите на него все свои беспокойства, потому что он (Бог) заботится о вас.»,— сказано в 1 Петра 4:7. Забота Бога видна в том, что он дает нам душевный мир и покой. Он заверяет, что «ни в коем случае» не покинет тех, кто искренне взывает к нему в трудную минуту.
Вы знаете, мне легко в это верить, потому что я на себе это испытала и в этом уверена. Мне хочется, чтобы благодаря вашему доверию к Создателю у вас тоже появилась такая уверенность и спокойствие!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема