Гость
Статьи
Ощущение, что меня все …

Ощущение, что меня все используют

Последнее время кажется, что все на пользуются мной, подруги вечно ноют о своих проблемах или просят денег. Сейчас у меня наступили проблемы, так почти все никакой поддержки не оказывают, дальше жалуются о своих. Парень как будто тоже живёт, потому что ему выгодно, а мне проще без него как будто. Ещё и оказалось, что и без подруг как будто проще, хоть никто не ноет. Неужели не бывает нормальных друзей, партнёров?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, найди хобби приносящее деньги и все наладится, + появятся завистницы подруги.

Ева
#2

Бывают, просто вы сами себя так расположили, скорее всего, вы решали из проблемы, были жилеткой, но сами к ним не обращались

Гость
#3

Просто вы создали такие отношения или окружения вам попалось такое
Почему вы даёте в долг? Вы в курсе что давать в долг это нелегально вообще-то - вы не юридическое лицо? Почему не говорите подругам что бы не рассказывали о своих проблемах вам - вы ведь не психолог?
Не слишком ли много на себя вы берёте?

Катя Мраморная
#4

Если возникло такое ощущение, значит так и есть- не сомневайтесь. Используют удобного человека. Это и коллеги, и родственники, и парни/мужья/жены, и друзья. Точнее те, кого вы считаете друзьями. Научитесь говорить НЕТ, когда не хотите чего-то делать, не бойтесь потерять таких важных по вашему мнению людей из-за того, что отказываете им

Гость
#5

Бывают конечно. Как пример, вы тот самый друг и партнёр для всех, удовлетворяете их потребности.
Все имеют что хотят. Вы хотите быть хорошей и полезной, а они хотят этим пользоваться. Всё идеально.

Гость
#6

Без парня еще лучше станет. Нормальные друзья бывают, но это большая редкость.

Гость
#7

а они знают что Вам плохо? именно те, от кого бы Вы хотели получить поддержку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: