Гость
Статьи
Стыдно быть …

Стыдно быть несчастливым?

Если человек в чем-то не реализовался, он говорит: " мне это не надо ", счастье не а этом " , мне и так хорошо. '
Такое впечатление, что нет ничего стыдней, чем быть несчастным. Несчастливых стигматизируют , приписывают им порочность . Про злобного человека говорят : он такой злой, потому что несчастный.
Почему общество так осуждает это, почему нужно скрывать от всех , что стать счастливым в этой жизни не получилось.
Мы же понимаем, что жизнь это борьба, жестокая и не справедливая , а значит, будут и проигравшие . Но почему принято так плохо относится к ним ? #окружение

GIF
Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыд это страх быть изнанным из социальной группы.
Надо выбирать круг общения.

Гость
#2

Возможно, он действительно не хотел реализовываться в том, что принято считать желанным для всех. Например, не всем нужны дети. А еще недавно считалось, что бездетность - страшное горе для женщины. Не стала матерью - не реализовалась. И это только один пример. А вы что имеете в виду?

Гость
#3

Много ли их,искренне счастливых годам к 40......единицы....

Гость
#4

Не поняла ваш посыл.
Человеку может быть действительно что-то не нужно. А если нужно, но недостиг, то стыд может быть за то, что он считает себя неудачником в глазах общества, а не за свою несчастливость.
Про злобного говорят потому что неприятно с ним общаться, только и всего. А счастлив ли он или нет - всем на самом деле глубоко фиолетово.

Гость
#5

Так у каждого свое понятие о счастье. Почему вы думаете, что вещи которые делают вас счастливой, сделают счастливой другого?
Пример: Первое заблуждение «дети - это счастье» и так далее. Потому что «реализуют» себя алкашки, наркоманки как мамки.

Гость
#6

Плохо относятся не к ним, а к нытью, ах, я несчастный.

Гость
#7

Потому что со слабаками, тряпками и депрессивными людьми сложно иметь дело.

Гость
#8

Почему злые, несостоявшиеся люди ставят свои рамки, как они понимают счастливость? Я победила приобретенную серьезную психическую болезнь и теперь я счастлива жить просто так, радуясь цветам и солнцу, каждому прожитому дню со своей семьей.

Гость
#9

*** Если человек в чем-то не реализовался, он говорит: " мне это не надо ", счастье не а этом " , мне и так хорошо. ' ***

Бред. Если человек говорит, что ему чего-то не нужно, то возможно так и есть? Кто-то хочет стать начальником или бизнесменом, кому-то и на простой должности хорошо. Кто-то хочет большую семью, кому-то хорошо и всю жизнь крутить романы и жить одному. Все люди разные и понимание счастья тоже.

Гость
#10

*** Про злобного человека говорят : он такой злой, потому что несчастный. ***

Все наоборот. Так говорят, не потому что ненавидят несчастных, автор. А потому что жалеют злобных. И этой фразой их оправдывают. Типа, конечно, он маньяк, у него же было тяжелое детство. Доля правды в этом есть, но все равно, быть злым - это выбор самого человека, в первую очередь.

Гость
#11

*** Мы же понимаем, что жизнь это борьба, жестокая и не справедливая , а значит, будут и проигравшие . ***

Это опять-таки выбор человека, как воспринимать жизнь. Для кого-то жизнь - борьба (как у Гитлера, ахаха, я не сравниваю, автор, просто забавная отсылка получилась), для другого - увлекательная прогулка, путешествие, для третьего - полосы зебры, в общем, масса интерпретаций.

Гость
#12

Одноклассники, крестьяне, бунтуют иногда. Я понимаю, что у всех у нас есть первые люди и у меня есть человек с достойной семьи, у всех есть семья и супруги, с которыми живем по 35 лет. Так что вам от меня надо?
Учились как попало, *** и алкоголь.

Гость
#13

г о м о с е к с у а л и з м

Гость
#14

Лично мне стыдно ходить с кислой мордой лица и всем подряд плакаться в жилетку. Проблемы есть у всех, это не значит, что надо их выставлять напоказ. Если-уж я выхожу в люди, то натягиваю улыбку и веду себя , будто у меня все в порядке. Расслабиться можно с очень близкими друзьями или с психологом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: