Гость
Статьи
Нога на ногу

Нога на ногу

Может у меня паранойя. Но мне стали мешать девицы, закидывающие ногу на ногу в транспорте. Сейчас осень, слякоть, грязная обувь. И ведь некоторые не убирают свои грабли, даже если человеку нужно пройти. Что это? Массовое помешательство? Комплексы? Форма протеста, или действительно не понимают, что (c)свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди живут своей жизнью, по привычке что-то делают, сами может даже не замечают, что кому то мешают, а вы это принимаете на свой счет. Кому то осенью пора таблетки пить.

Гость
#2
Гость

Люди живут своей жизнью, по привычке что-то делают, сами может даже не замечают, что кому то мешают, а вы это принимаете на свой счет. Кому то осенью пора таблетки пить.

Извини но ты не одна, ты живёшь в обществе. А раз ты живёшь в обществе то на делай так чтобы другим было неудобно

Гость
#3
Гость

Люди живут своей жизнью, по привычке что-то делают, сами может даже не замечают, что кому то мешают, а вы это принимаете на свой счет. Кому то осенью пора таблетки пить.

Ну если сами за собой не замечают, так увлеклись своей жизнью, что людей пачкают грязной обувью в метро, может это им стоит пропить таблетки, что бы в общественном месте не расплывались? А то, ненароком увлекутся, и поспать лягут, или в туалет под себя сходят.

Гость
#4
Гость

Извини но ты не одна, ты живёшь в обществе. А раз ты живёшь в обществе то на делай так чтобы другим было неудобно

У тебя что, рта нет сказать "пожалуйста, уберите ноги" с улыбкой? Все твои мысли читать должны, предсказывать, что тебе удобно а что нет? Им вот удобно так сидеть, и другим видимо удобно рядом стоять, раз замечание не делает никто. Всем на тебя плевать и на твое представление об удобстве. Это не отель и не твоя квартира, чтобы все удобно было. Сама себе каких то фантазий нафантазировала о том как все должно быть, и теперь страдает.

Гость
#5
Гость

У тебя что, рта нет сказать "пожалуйста, уберите ноги" с улыбкой? Все твои мысли читать должны, предсказывать, что тебе удобно а что нет? Им вот удобно так сидеть, и другим видимо удобно рядом стоять, раз замечание не делает никто. Всем на тебя плевать и на твое представление об удобстве. Это не отель и не твоя квартира, чтобы все удобно было. Сама себе каких то фантазий нафантазировала о том как все должно быть, и теперь страдает.

Пи*ец вот ты тупорылое создание...
А САМОЙ НЕ ДОГАДАТЬСЯ что другим неудобно через твои ноги перепрыгивать.
Ну ничего ничего как нибудь в общественном транспорте какая-нибудь токсичная бабка о тебя споткнется и устроит тебе скандал

Гость
#6
Гость

Ну если сами за собой не замечают, так увлеклись своей жизнью, что людей пачкают грязной обувью в метро, может это им стоит пропить таблетки, что бы в общественном месте не расплывались? А то, ненароком увлекутся, и поспать лягут, или в туалет под себя сходят.

И такое бывает, что спать ложатся и в туалет под себя ходят. Это улица, у каждого свое представление об удобстве. Потому и общественное место, потому что общество в нем существует, а общество - это разные слои и разные люди. Хочешь чтобы все по твоему было - такси и своя машина. А пока ты на том уровне, где не ты командуешь, либо учишься рот открывать и говорить "уберите ноги пожалуйста", либо стоять и страдать от вот такой вот вселенской несправедливости. Ну или можешь переехать в другую страну, где общество иное. В Японию, например. Правда, там уже ты будешь не к месту. Да и там свои особенности, будут тебе парни японские под юбку телефон с камерой совать. Вот и выбирай что лучше.

Гость
#7
Гость

Пи*ец вот ты тупорылое создание... А САМОЙ НЕ ДОГАДАТЬСЯ что другим неудобно через твои ноги перепрыгивать. Ну ничего ничего как нибудь в общественном транспорте какая-нибудь токсичная бабка о тебя споткнется и устроит тебе скандал

Никто вам не обязан догадываться, рот открыли и сказали чтобы человек ноги убрал. И нечего капсом писать, я уже догадалась что вы и есть токсичная бабка, скандал устраивать из за того, что решается за минуту словами.

Гость
#8
Гость

У тебя что, рта нет сказать "пожалуйста, уберите ноги" с улыбкой? Все твои мысли читать должны, предсказывать, что тебе удобно а что нет? Им вот удобно так сидеть, и другим видимо удобно рядом стоять, раз замечание не делает никто. Всем на тебя плевать и на твое представление об удобстве. Это не отель и не твоя квартира, чтобы все удобно было. Сама себе каких то фантазий нафантазировала о том как все должно быть, и теперь страдает.

Значит всё таки отсутствие культуры. Вы та самая девица, которая не обучена элементарным правилам поведения в социуме. Кстати это перекликается с массовым отсутствием у молодёжи эмпатии.

Гость
#9
Гость

Значит всё таки отсутствие культуры. Вы та самая девица, которая не обучена элементарным правилам поведения в социуме. Кстати это перекликается с массовым отсутствием у молодёжи эмпатии.

Нет, я тот человек, который принимает реальность такой, какая она есть, а не возмущаюсь или расстраиваюсь, что кто-то не подстраивается под фантазии. Есть люди, которые в метро мочатся под себя. Нужно ли мне с ними выяснять отношения или жаловаться на их существование? Что мне это даст? Я пройду мимо и не замечу, могу в другой вагон пересесть, если не приятно, пока такая как вы будет стоять рядом, нюхать, дышать мочой и страдать.

Повторяю, вы живете в социуме, люди разные. Вы за них не отвечаете и им плевать на вас. Они не будут угадывать ваши желания, а даже если угадают, им плевать. Если вы привыкли еще до того как вас попросят, стать удобной, и обижаетесь, что другие не такие, это уже у вас проблема. Вспоминайте, кто вас так зашугал. Потому что если бы не зашугал, повторюсь, сделали бы замечание и не придали бы значение. А вы сюда писать пришли, значит, задевает но рот открыть страшно.

Гость
#10
Гость

Нет, я тот человек, который принимает реальность такой, какая она есть, а не возмущаюсь или расстраиваюсь, что кто-то не подстраивается под фантазии. Есть люди, которые в метро мочатся под себя. Нужно ли мне с ними выяснять отношения или жаловаться на их существование? Что мне это даст? Я пройду мимо и не замечу, могу в другой вагон пересесть, если не приятно, пока такая как вы будет стоять рядом, нюхать, дышать мочой и страдать. Повторяю, вы живете в социуме, люди разные. Вы за них не отвечаете и им плевать на вас. Они не будут угадывать ваши желания, а даже если угадают, им плевать. Если вы привыкли еще до того как вас попросят, стать удобной, и обижаетесь, что другие не такие, это уже у вас проблема. Вспоминайте, кто вас так зашугал. Потому что если бы не зашугал, повторюсь, сделали бы замечание и не придали бы значение. А вы сюда писать пришли, значит, задевает но рот открыть страшно.

Как раз нет, не страшно)) Просто хотелось послушать сторонне мнение. Это явление появилось недавно, поэтому и интересно, почему? Спасибо за ответ))

Гость
#11
Гость

Нет, я тот человек, который принимает реальность такой, какая она есть, а не возмущаюсь или расстраиваюсь, что кто-то не подстраивается под фантазии. Есть люди, которые в метро мочатся под себя. Нужно ли мне с ними выяснять отношения или жаловаться на их существование? Что мне это даст? Я пройду мимо и не замечу, могу в другой вагон пересесть, если не приятно, пока такая как вы будет стоять рядом, нюхать, дышать мочой и страдать. Повторяю, вы живете в социуме, люди разные. Вы за них не отвечаете и им плевать на вас. Они не будут угадывать ваши желания, а даже если угадают, им плевать. Если вы привыкли еще до того как вас попросят, стать удобной, и обижаетесь, что другие не такие, это уже у вас проблема. Вспоминайте, кто вас так зашугал. Потому что если бы не зашугал, повторюсь, сделали бы замечание и не придали бы значение. А вы сюда писать пришли, значит, задевает но рот открыть страшно.

Ничего ничего однажды тебе никто слова не скажет - просто слонообразный гиппопотам наступит тебе на ноги как бы нечаянно - ведь он тоже не обязан учитывать нравится тебе это или нет а если и не нравится то ему будет плевать и будешь ты 2 месяца в гипсе с забинтованными конечностями потому что его никто в детстве не шугал он просто делает как ему хочется

Гость
#12
Гость

Значит всё таки отсутствие культуры. Вы та самая девица, которая не обучена элементарным правилам поведения в социуме. Кстати это перекликается с массовым отсутствием у молодёжи эмпатии.

Просто 1438084879 напомнила мне глупую деревенскую псину, которая вытянув лапы спала на боку посредине дороги - вот как её объедешь? С дороги не свернуть там канава - вот и приходилось водителям в паре сантиметров от лап очень осторожно объезжать.
Так вот - никто не обязан поступать как те водители - специально отдавят ей конечности потом будет знать.

Гость
#13
Гость

Ничего ничего однажды тебе никто слова не скажет - просто слонообразный гиппопотам наступит тебе на ноги как бы нечаянно - ведь он тоже не обязан учитывать нравится тебе это или нет а если и не нравится то ему будет плевать и будешь ты 2 месяца в гипсе с забинтованными конечностями потому что его никто в детстве не шугал он просто делает как ему хочется

Вы слишком сфокусированы на придании эмоциональной окраски действиям людей, которую еще и направляете против себя. Если наступили на ногу, то это "как бы случайно", а не случайно. Если сидели как удобно - это специально именно вам назло, чтобы вы страдали. А если вместо двух конфеток одну дали, значит, то недооценивают, наверное. Хотя на деле вам наступили на ногу действительно случайно, никто не хотел конкретно вас запачкать и с конфетой вот так вот получилось. Фантазируете о сломанных ногах заранее. И как вам, хорошо живется с таким мировоззрением?

Гость
#14
Гость

Просто 1438084879 напомнила мне глупую деревенскую псину, которая вытянув лапы спала на боку посредине дороги - вот как её объедешь? С дороги не свернуть там канава - вот и приходилось водителям в паре сантиметров от лап очень осторожно объезжать. Так вот - никто не обязан поступать как те водители - специально отдавят ей конечности потом будет знать.

Ну так вперед, на амбразуру, бегом воевать со всеми, кто не удобен, покой нам только снится. И да, есть такие люди, которые могут и деревенской псине лапу переехать, потому что "ишь ты, разлеглась, тварь", и хлоркой котят в подъезде потравить, чтобы сдохли, "ссут по углам". И коронное "потом будет знать", ваше, конечно же. Как хорошо, что есть такие люди, как вы.

Гость
#15
Гость

Нет, я тот человек, который принимает реальность такой, какая она есть, а не возмущаюсь или расстраиваюсь, что кто-то не подстраивается под фантазии. Есть люди, которые в метро мочатся под себя. Нужно ли мне с ними выяснять отношения или жаловаться на их существование? Что мне это даст? Я пройду мимо и не замечу, могу в другой вагон пересесть, если не приятно, пока такая как вы будет стоять рядом, нюхать, дышать мочой и страдать. Повторяю, вы живете в социуме, люди разные. Вы за них не отвечаете и им плевать на вас. Они не будут угадывать ваши желания, а даже если угадают, им плевать. Если вы привыкли еще до того как вас попросят, стать удобной, и обижаетесь, что другие не такие, это уже у вас проблема. Вспоминайте, кто вас так зашугал. Потому что если бы не зашугал, повторюсь, сделали бы замечание и не придали бы значение. А вы сюда писать пришли, значит, задевает но рот открыть страшно.

Так речь об асоциальных личностях, о маргиналках. Но вы этого не поняли и не поймёте, потому что сами являетесь маргиналкой, но пытаетесь рассуждать о социуме. Социализированные личности стараются не доставлять неудобство окружающим, что бы не оскорбить себя, в первую очередь. Всё же просто.

Гость
#16
Гость

Так речь об асоциальных личностях, о маргиналках. Но вы этого не поняли и не поймёте, потому что сами являетесь маргиналкой, но пытаетесь рассуждать о социуме. Социализированные личности стараются не доставлять неудобство окружающим, что бы не оскорбить себя, в первую очередь. Всё же просто.

У вас проблемы с обществом, не у меня. У меня с ним все хорошо. Социум включает в себя людей с перекрещенными ногами. Вы - вне него, раз вы не понимаете, чего ожидать от общественного места, рассуждаете о том, как должно быть, но как никогда не было и никогда не будет.

Можно сколько угодно переходить на личности, но это не поможет в вашем случае. Давайте будем честными: вас раздражают не ноги, вас раздражают сами люди и то, что вы не можете с ними коммуницировать. Вы не можете попросить с улыбкой убрать от вас грязную обувь и жить дальше. Потому что иначе бы жили. Вас задевает сама мысль, что кто-то не понял, как вам плохо, а это уже ваши тараканы. У вас претензия должна быть не к людям, а к себе, почему к сознательному возрасту вы так и не поняли, что вам никто ничего не должен.

Гость
#17
Гость

У вас проблемы с обществом, не у меня. У меня с ним все хорошо. Социум включает в себя людей с перекрещенными ногами. Вы - вне него, раз вы не понимаете, чего ожидать от общественного места, рассуждаете о том, как должно быть, но как никогда не было и никогда не будет. Можно сколько угодно переходить на личности, но это не поможет в вашем случае. Давайте будем честными: вас раздражают не ноги, вас раздражают сами люди и то, что вы не можете с ними коммуницировать. Вы не можете попросить с улыбкой убрать от вас грязную обувь и жить дальше. Потому что иначе бы жили. Вас задевает сама мысль, что кто-то не понял, как вам плохо, а это уже ваши тараканы. У вас претензия должна быть не к людям, а к себе, почему к сознательному возрасту вы так и не поняли, что вам никто ничего не должен.

Будешь в дождливую погоду стоять на перекрестке, ждать зелёный сигнал, а мимо проедет какой-нибудь мажор на высокой скорости и обрызгает тебя с ног до головы потому что он не обязан снижать скорость или просить тебя отойти подальше - это не его дело, а что там тебе нравится не нравится приятно или нет - ему это фиолетово

Гость
#18
Гость

Так речь об асоциальных личностях, о маргиналках. Но вы этого не поняли и не поймёте, потому что сами являетесь маргиналкой, но пытаетесь рассуждать о социуме. Социализированные личности стараются не доставлять неудобство окружающим, что бы не оскорбить себя, в первую очередь. Всё же просто.

Вот из таких потом вырастают яжемамки.

Гость
#19
Гость

Будешь в дождливую погоду стоять на перекрестке, ждать зелёный сигнал, а мимо проедет какой-нибудь мажор на высокой скорости и обрызгает тебя с ног до головы потому что он не обязан снижать скорость или просить тебя отойти подальше - это не его дело, а что там тебе нравится не нравится приятно или нет - ему это фиолетово

Я знаю наше общество и буду стоять максимально далеко от проезжающих машин, чтобы не быть облитой. Потому что знаю, что подстраиваться именно никто не будет. И вы тоже знаете общество, но вы будете стоять прям у дороги, а когда обольют, сюда придете и будете жаловаться. Потому что у вас фантазии, что вам все должны. Яжмамки, исходя из ваших претензий к миру - это именно ваш портрет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: