Гость
Статьи
Хочу сменить имя и …

Хочу сменить имя и фамилию

Девушки, кто менял фио. Можно ли поменять имя и фамилию одновременно? Нужно ли приносить в загс копии документов вместе с оригиналом? Знакомая выходила замуж, вроде сменили все за один день и через месяц отдали документы. Жду ответы людей с таким же опытом.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяешь имя, фамилию..отчество...а жизнь твоя НЕ изменится

Автор
#2
Гость

Поменяешь имя, фамилию..отчество...а жизнь твоя НЕ изменится

Не позорились бы, вставляя свои пять копеек)

Ульяна
#3
Гость

Поменяешь имя, фамилию..отчество...а жизнь твоя НЕ изменится

Бабуль, ты axуеешь, но иногда когда люди меняют имя, им не нравится имя, а не жизнь. Пиздyй на скамейку, ивановна.

Гость
#4

Так может это быстрее в загс зайти и там узнать?
Быстрее, чем здесь кто-нибудь что-то ответит.)

Автор
#5
Гость

Так может это быстрее в загс зайти и там узнать?
Быстрее, чем здесь кто-нибудь что-то ответит.)

До моего загса ехать нужно, да и приемные дни у них не очень удобные. Спросила здесь потому, что на вумане много обсуждений на эту тему, но что-то все куда-то пропали

Гость
#6
Гость

Поменяешь имя, фамилию..отчество...а жизнь твоя НЕ изменится

Лишь бы пукнуть

Svetlana
#7

Можно менять хоть всё сразу.

Для этого вам нужно принести в местный ЗАГС (если он занимается такими процедурами) либо МФЦ оригиналы: паспорта, свидетельства о рождении.
Оплатите пошлину за новые документы (в сумме примерно около 2000), вернётесь. Либо в тот же день, либо в течение пары дней вам выдадут свидетельство о рождении «Повторное» (зеленое) + свидетельство о смене имени (коричневое). Если у вас есть старые документы на предыдущие ФИО, которые еще в ходу - отныне прикладывайте к ним коричневое, когда подаёте их куда-то.

В течение месяца получите новый паспорт. СНИЛС, полис и прочие док-ты поменяете отдельно, самостоятельно.

Единственное, что обидно - если у вас СНИЛС зелененький, заламинированный, то сейчас таких не делают. Вам выдадут какую-то бумажку позорного вида, которую потерять проще, чем получить

#8

да, можно. У меня подруга меняла. Еще и матроним брала. Но не знаю, сколько заняло.

Автор
#9
Svetlana

Можно менять хоть всё сразу.

Для этого вам нужно принести в местный ЗАГС (если он занимается такими процедурами) либо МФЦ оригиналы: паспорта, свидетельства о рождении.
Оплатите пошлину за новые документы (в сумме примерно около 2000), вернётесь. Либо в тот же день, либо в течение пары дней вам выдадут свидетельство о рождении «Повторное» (зеленое) + свидетельство о смене имени (коричневое). Если у вас есть старые документы на предыдущие ФИО, которые еще в ходу - отныне прикладывайте к ним коричневое, когда подаёте их куда-то.

В течение месяца получите новый паспорт. СНИЛС, полис и прочие док-ты поменяете отдельно, самостоятельно.

Единственное, что обидно - если у вас СНИЛС зелененький, заламинированный, то сейчас таких не делают. Вам выдадут какую-то бумажку позорного вида, которую потерять проще, чем получить

Большое спасибо за развернутый ответ. Не знала, что можно все через мфц оформить. Там народу не сильно меньше, но хотя бы по времени. Снилс конечно жаль отдавать, но наверное можно будет заламинировать новый документ в типографии. Да и радует хотя бы то, что сменить можно все сразу. Я прям успокоилась)

Мэри
#10

Знаю девушек с именем Алена, которые по паспорту Елены, и наоборот. У многих потом беготня с документами из-за одной буквы.

Мэри
#11

Оксаны, Аксиньи и Ксении туда же

Гость
#12
Гость

Поменяешь имя, фамилию..отчество...а жизнь твоя НЕ изменится

так человеку может просто имя,фамилия не нравится.
причем тут поменяется жизнь,или нет?

Автор
#13
Гость

так человеку может просто имя,фамилия не нравится.
причем тут поменяется жизнь,или нет?

Вы правы, я уже сменила кстати)

Автор
#14
Автор

Большое спасибо за развернутый ответ. Не знала, что можно все через мфц оформить. Там народу не сильно меньше, но хотя бы по времени. Снилс конечно жаль отдавать, но наверное можно будет заламинировать новый документ в типографии. Да и радует хотя бы то, что сменить можно все сразу. Я прям успокоилась)

P.S. снилс оставила себе

Гость
#15
Автор

Вы правы, я уже сменила кстати)

у вас получилось сменить имя и фамилию одновременно или по отдельности?

Автор
#16
Гость

у вас получилось сменить имя и фамилию одновременно или по отдельности?

Фамилию я в итоге решила оставить, имя сменила. А так по идее да, можно сменить фио сразу, просто при заполнении бланка это нужно указать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: