Гость
Статьи
У меня нет близких …

У меня нет близких кроме собаки

Несмотря на то, что у меня большая семья, дети, родители, родственники, подруги, коллеги, и вообще огромное количество людей вокруг. Иногда всё это похоже на громко включенный телевизор. Отношения со всеми хорошие, ровные, я их люблю и они меня любят, но близости нет. Иногда хочется сорваться, когда кто-то проходится невзначай по моему личному пространству, даже не замечала этого. Я ни с кем не разговариваю, ни о чем кроме бытовухи. Я наверное многим теперь кажусь интровертом. Хотя я была бы рада общению #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было такое. Раньше у меня было куча знакомых, большая компания и все такое, но по личным причинам все пропадать стало и еще я бросила парня. Осталась одна и гуляла с собакой. Еще у меня был интернет друг, но он тоже не был кем-то близким. По сути я его использовала, когда мне было скучно. Последний раз, когда мы встретились я ехала домой и судьба свела меня в мужчиной, с которым сейчас я живу, он сделал мне предложение и я действительно чувствую, что он близкий для меня человек. Наладила отношения с мамой, сестрой и братом. Теперь я чувствую, что у меня есть семья, есть действительно близкие люди. Вам могу посоветовать лишь проанализировать то, почему вы не чувствуете, что ваша семья - близкие вам люди и постараться наладить с ними контакт. Может вы хотели бы устраивать семейные посиделки? Хотели бы обнимать их и чтобы они вас обнимали? Постарайтесь сделать это плавно. Моя мама мне только в начале этого года сказала, что любит меня и то в ответ на мои слова. Нам обеим это было очень тяжело, но мы обе хотели этого. Недавно я собрала всю семью на шашлыки и сказала маме спасибо за то, что она провела с нами день, она сказала что я молодец, что собрала всех. Мы пока не обнимаемся, но все равно стали гораздо ближе, чем когда-либо. Постарайтесь наладить отношения с семьей. Вторую половинку не ищите, любовь найдется сама, когда специаььно ищешь мужчину - билеберда выходит. Просто подумайте, что вы хоте ли бы от своей семьи и постарайтесь это воплотить в жизнь❤

б-ка
#2

У меня была Колли. Умница, душечка, красавица, добрая душа и тд. Это был мощнейший наркотик, на который я подсел, и после её кончины слезал с огромным трудом. Ну да, она всегда была рада мне, восхищённо стонала бархатным голосом, не сводила с меня влюблённых глаз, идеально считывала тончайшие изменения в моём настроении, прекрасно понимала несколько сотен слов, и тд. А с людьми всё сложнее... Что Вам сказать? Если нет никакой возможности поработать с психологом очно, попробуйте послушать, посмотреть "Семинар 33". Это психологический ликбез. Если придётся по душе (а это не факт), будет возможность расчесать эти колтуны в уме и в душе. Только по порядку, там железная логика изложения материала. И про выгорание, про потерю умения испытывать радость там очень чётко рассказано. Пробуйте, ищите тех, чью помощь Вы сможете принять.

Гость
#3

И вы считаете, что это хорошие отношения?
У вас просто конфликтов нет. А отношения хороши тогда, когда есть открытость, доверие, поддержка, взаимопонимание.

Гость
#4
б-ка

У меня была Колли. Умница, душечка, красавица, добрая душа и тд. Это был мощнейший наркотик, на который я подсел, и после её кончины слезал с огромным трудом. Ну да, она всегда была рада мне, восхищённо стонала бархатным голосом, не сводила с меня влюблённых глаз, идеально считывала тончайшие изменения в моём настроении, прекрасно понимала несколько сотен слов, и тд. А с людьми всё сложнее... Что Вам сказать? Если нет никакой возможности поработать с психологом очно, попробуйте послушать, посмотреть "Семинар 33". Это психологический ликбез. Если придётся по душе (а это не факт), будет возможность расчесать эти колтуны в уме и в душе. Только по порядку, там железная логика изложения материала. И про выгорание, про потерю умения испытывать радость там очень чётко рассказано. Пробуйте, ищите тех, чью помощь Вы сможете принять.

Собака это счастье☺✨

б-ка
#5
Гость

Собака это счастье☺✨

Да, это бездна счастья. Но в самом его дешёвом и примитивном варианте. Без особого труда, фактически потому что ты просто её хозяин. А чтобы было полноценное счастье с человеком - это надо приложить и ум, и душу, и терпение, и незнамо чего ещё.

Гость
#6
Гость

Собака это счастье☺✨

Эх, моя мечта с детства (

Гость
#7
б-ка

Да, это бездна счастья. Но в самом его дешёвом и примитивном варианте. Без особого труда, фактически потому что ты просто её хозяин. А чтобы было полноценное счастье с человеком - это надо приложить и ум, и душу, и терпение, и незнамо чего ещё.

Нах уй эти люди, животные это счастье, коты и собаки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: