Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о социальном рейтинге в России?

Вы ещё не в курсе дела? Тогда знайте, что:
"Платформа с названием «Мы» будет формировать рейтинг граждан на основе ряда параметров. В представленном в 2022 году докладе говорилось, что система поможет разделять россиян на классы по признаку полезности для государства.

В РГСУ ожидают, что система будет востребована органами власти на всех уровнях. Разработчики системы предлагают связать ее с паспортными данными граждан, их СНИЛС, ИНН, а также с номером телефона."

И что вы думаете? Как относитесь к этому событию?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно, самые полезные это строители, монтажники, электрики, уборщики. А офисные бездельники это бесполезные люди

Гостья
#6

Это жуть. Это "внесудебное поражение в правах". Это деление общества на касты: брахманы, кштарии, вайшья, шудра, далит.

Гость
#7

Пока это проект в отдельно взятой институте

Гость
#8

«оценит полезность граждан для государства», государства, которое является наемным менеджментом от народа и существует за его счет и обязан представлять интересы народа.
На *** пусть идут со своими соц рейтингами. Полезность гражданина для государства пусть оценивают в гос аппарате, если граждан там найдут.

Гость
#9
Гость

Правильно, самые полезные это строители, монтажники, электрики, уборщики. А офисные бездельники это бесполезные люди

Хорошо быть тупым, наверное

Гость
#12

Жееесть. Я бесполезна. 😭 соц рейтинг Минус миллион.

Гость
#13
Гостья

Это жуть. Это "внесудебное поражение в правах". Это деление общества на касты: брахманы, кштарии, вайшья, шудра, далит.

на госслужбу и так отбор и проверка биографии.

Гость
#15
Гость

на госслужбу и так отбор и проверка биографии.

Проверяют если с улицы. Погуглите хоть сколько с судимостями работает, баллотируется и тд

Гость
#16
Гость

Проверяют если с улицы. Погуглите хоть сколько с судимостями работает, баллотируется и тд

не, с судимостью не берут в чиновники.

Гость
#17

Ну всё, приехали... Теперь берем эту штуку прибавляем цифрорубль, потом лочим транзакции при рейтинге меньше определенного значения и вуаля все ходят строем. А сколько новых возможностей для хакеров! Ух, так и вижу на чёрном рынке объявления с предложением слить рейтинг доставучему соседу.

Весельчак
#18

А у вас в дурдоме, как пациенты как эту новость восприняли?

Гость
#19
Гость

Правильно, самые полезные это строители, монтажники, электрики, уборщики. А офисные бездельники это бесполезные люди

Не правильно). Самыми полезными в этой системе будут менты и стукачи))

Гость
#20
Гость

не, с судимостью не берут в чиновники.

Ссы в глаза некоторым - все божья роса.

Гость
#21

Что я думаю - что это очередная мутная фигня для распила бюджетных миллиардов. Как и все, что происходит в России последние n-лет. Кто-то неплохо на этом обогатится, вот и все.

Гость
#22
Гость

Что я думаю - что это очередная мутная фигня для распила бюджетных миллиардов. Как и все, что происходит в России последние n-лет. Кто-то неплохо на этом обогатится, вот и все.

Хотелось бы верить, но вся эта связка была еще описана в «конспирологических» теориях с начала пандемии. Все по плану, как говорит царь, который ручки швабу целует, а шваб открыто выступает за концлагерь как раз. Надежда, конечно, на отечественную коррупцию, но если стадо и дальше все молча будет принимать, то будет и соц рейт и цифрорубь и углеродный след и пандемии в одной связке. Два раза за день сходите по большому дома, Алиса передаст куда надо и вот вырос углеродный след и минус рейт и тд

Гость
#25

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема