Гость
Статьи
Человек отрицает свою …

Человек отрицает свою вину, как ответить?

Всем привет. Не знаю, может тут сидят психологи или просто люди, которые с таким сталкивались. Мой отец никогда не бывает виноватым. Так всегда и говорит "ну я же не могу быть виноватым!" Пример: он перепил алкоголя. На утро ему что-то вменяют, а он: "это не я! Я не пил! Вы меня сами споили, сами напоили, водка сама в горло лилась, вы меня во время не остановили!" и это не шутки, он говорит на серьезном тоне. И это касается абсолютно всего. Это, наверное, такой психологический прием, ведь никто и правда ничего не может возразить на это ему. Существует ли какой-то ответ на эти фразы? Можно серьезный или юморной

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мамашка такая
я у нее както спросила, бывает ли у нее чувство вины после многочисленных наших ссор
а она ответила с изумлением "а разве я бываю в чем-то неправа?"
при том кто бы знал сколько она мне в жизни гадостей сделала. вплоть до предательства

Доброжелатель
#2

это и есть прием, его активно использует пропаганда, называется "включать дурачка"

у меня отец так же делал, когда ему видео показали чуть маму не избил и говорил что это не он

как вариант в такой сиуации: во первых не спорить с ним, во вторых также включать дурачка

Гость
#3

Папо ваш алкоголик,законченный.Один из признаков алкоголизма-я не виноват.А глотал кто?

Гость
#4

Наплюй,вообще без вариантов

Пух
#5

да, унижения и оскорбления, иначе никак

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: