Гость
Статьи
Мода называть товар, …

Мода называть товар, чье производство не соответствует названию

Откуда пошла мода называть товар, чье производство не соответствует названию?
Например печенье американское. На самом деле производитель Воронежская область, Рамонский р-н. д. Богданово. Если это печенье американское, то почему оно произведено не в США?
Другой пример. Колбаса краковская, производитель Россия. Почему она тогда не превезина именно из Кракова?
Колбаса московская, произведена вовсе не в Москве не в Московской области. А совсем с другого региона.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор шутит. Очевидно ведь, что название изделия и его производитель редко связаны между собой (в данном случае речь о топонимах).

#2

Потому что это рецепты.По ним произвели колбасу в Воронежской области.Например.

Гость
#3

Потому что место нахождения тут ни при чем. Это марка. Вся колбаса из Кракова должна называться краковская? А почему в США есть город Москва? и так далее

#4

Почему Оливье это оливье, а не новогодний Калининградский?Я же произвела его в Калининграде на своей кухне?А докторская колбаса получается из…🙊

Гость
#5
FoxX

Почему Оливье это оливье, а не новогодний Калининградский?Я же произвела его в Калининграде на своей кухне?А докторская колбаса получается из…🙊

Оливье Калининградское.
Колбаса докторская-по рецепту докторов.

Гость
#6
Гость

Потому что место нахождения тут ни при чем. Это марка. Вся колбаса из Кракова должна называться краковская? А почему в США есть город Москва? и так далее

При том! Необязательно. Но если название товара относится к городу, то он и должен произведен именно там!

Гость
#7
Гость

Автор шутит. Очевидно ведь, что название изделия и его производитель редко связаны между собой (в данном случае речь о топонимах).

А должно быть! Чтобы покупатель понимал, что если название товара относится к городу, то он и должен произведен именно там!

#8
Гость

Оливье Калининградское.
Колбаса докторская-по рецепту докторов.

😂😂😂👏🏼👏🏼👏🏼 невообразимая четкость бытия.А то путают тут народ!

Гость
#9
FoxX

😂😂😂👏🏼👏🏼👏🏼 невообразимая четкость бытия.А то путают тут народ!

Вот именно!

Гость
#10

Детная девушка.

Гость
#11
Гость

Детная девушка.

Нет, свободная!

Гость
#12
Гость

Нет, свободная!

а тебя и не спрашивали, замужем ты или нет

Гость
#13
Гость

А должно быть! Чтобы покупатель понимал, что если название товара относится к городу, то он и должен произведен именно там!

В таком случае бери инициативу в свои руки - напиши законопроект и проталкивай его в массы сначала на муниципальном уровне, потом на региональном, а потом и федеральном.
Или ты что думаешь, кто-то будет впрягаться вместо тебя? У нищих слуг нет.

Гость
#14

Тут всё понятно. Но есть реальные твари типа Westland (уже были, к счастью), которые без стеснения называли свой бренд американским (аж с 1930-го года существующим), а на самом деле это российская фирма с турецко-китайским пошивом.

Гость
#15
Гость

Тут всё понятно. Но есть реальные твари типа Westland (уже были, к счастью), которые без стеснения называли свой бренд американским (аж с 1930-го года существующим), а на самом деле это российская фирма с турецко-китайским пошивом.

Отличные джинсы были этой марки в 90-е, не знаю, правда, чьё производство.

Гость
#16
Гость

Отличные джинсы были этой марки в 90-е, не знаю, правда, чьё производство.

Они, может, и не самые худшие, но нельзя же так свински обманывать. Я узнала, что это российская контора только в прошлом году, когда они уже закрылись. А до этого ходила с их пакетиками "american spitit since 1930"🙈

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: