Гость
Статьи
Почему …

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.

GIF
Милада
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не делю водителей по половому признаку - перестраиваешься без поворотника - пропускать принципиально не буду, их включили в комплектацию не просто так. Всегда пропускаю тех, кто водит аккуратно, вежливо и уважительно по отношению к остальным водителям на дороге. И, кстати, девушек чаще пропускаю, именно потому что мужики не дают проехать, а девочкам страшно, на полосу не выезжают, и к себе похожее отношении также встречаю со стороны дам. Мы вообще должны друг друга поддерживать, за рулем огромное кол-во неадекватов и большая часть из них как раз мужики - женщинам в принципе не свойственна опасная и агрессивная езда, ибо у нас лучше развит мозг в части контроля поведения и животных инстинктов "обогнать" и "уделать" нет.

Гость
#2

Женщины не любят женщин, это приходиться замечать во всех сферах жизни, не только на дорогах. Да, согласна, с вами. Подсознательно, наверное многие так делают, уже рефлекторно и даже не замечают за собой. И я, видимо, такая же. Как-то ехали с мужем по городу, за рулем всегда я, город стоит в пробках вечно, очень плотный поток движения, и выехать с прилегающей территории, либо перестроиться можно только благодаря водительской солидарности. кого-то всегда пропускаешь и тебя пропускают. И вот муж в шутку замечает "Вот ты какая. Только мужиков всегда пропускаешь". Я даже значения не придала этой шутке, потому что на осознанном уровне никогда бы не стала специально так думать "О, за рулем женщина - не уступлю дорогу". А подсознательно, рефлекторно, возможно, такое и есть. Только вот сейчас задумалась об этом, прочитав вашу тему. Специально не пропустить я могу только машину, которая вызывает агрессию у меня, например, какая-нибудь девятка с наглухо тонированными стеклами и от громкости музыки в которой идет вибрация на несколько метров, вот тут да, такое явление - как крясная тряпка для быка, но в таких машинах мужчины водители.

Грю
#3

В силу природных гендерных различий женщины более склонны к эгоцентризму. Эволюция не развила в них навыков командного взаимодействия.

Грю
#4

Мужчина инстинктивно чувствует себя частью общего потока и взаимодействует с ним исходя из общих интересов. Женщина рассматривает окружающий поток, как досадную помеху.

Гость
#5

Я пропускала девушек и они махали в знак благодарностей. Меня тоже много раз пропускали женщины. Разные случаи бывают. Я наоборот заметила, что в обгон в 99% ситуаций идут мужчины. И на скорости высокой едут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: