Гость
Статьи
Репетитор требует …

Репетитор требует оплату за пропуски

Всем здравствуйте! Дочь с сыном занимаются с репетитором онлайн. В понедельник я отменила занятия так как они заболели. И сказала репетитору, что возможно в среду они будут заниматься. Наступает среда но дети ещё не выздоровели и звонит репетитор по скайпу. Я сказала, что дети ещё болеют. Репетитор потребовала оплату за среду. Правильно ли это? Должна ли я оплачивать уроки, если мы их пропустили по болезни? Раннее репетитор нам поставила условия сообщать об отменах за три часа до урока, иначе оплата сгорает.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Всё правильно он делает, вы не предупредили на 3 часа, значит нужно платить

Гость
#2

в тексте вашей темы все ответы)

Москвичка
#3

Правильно требует. Должна быть хотя бы компенсация

Гость
#4

Если предупредили позже чем за сутки, то да, должны оплачивать. Везде такие правила. Репетитор мог взять других учеников на это время. Из-за вашей безответственности он потерял в доходе.
Репетитор тут полностью прав.

Катя Мраморная
#5

А вчера вечером почему не предупредили, видели же, что состояние детей еще не в норме, ну утро среды хотя-бы. Это ее время, которое она пропустила из-за вас, а так у репетитлра появилось бы окно

Автор
#6
IQ1000

Всё правильно он делает, вы не предупредили на 3 часа, значит нужно платить

Но ведь болезнь это уважительная причина. Почему я должна оплачивать уроки?

Автор
#7
Москвичка

Правильно требует. Должна быть хотя бы компенсация

Мы же не проспали. Дети болеют. Можно же войти в положение.

Москвичка
#8
Автор

Но ведь болезнь это уважительная причина. Почему я должна оплачивать уроки?

Вы сами пишете - репетитор позвонила и Вы сказали, что урока не будет. То есть Вы даже не предупредили.

Захария
#9

все правильно репетитор сказал
У вас такие условия, договоренности
Вы не сообщили заранее
Вы троллите?

Эльза
#10

Когда-то давно я тоже подрабатывала репетитором английского)) и очень хорошо понимаю этого репетитора, про которого здесь речь ) конечно, должны оплачивать. Почему - уже разъяснили выше, не буду повторяться.
И вообще все эти мамские «мы заболели» - очень большое преувеличение. Не в обморочном же ребенок состоянии был. Прям таки больной . Скорее, это безответственность и лень.

#11
Автор

Мы же не проспали. Дети болеют. Можно же войти в положение.

Ты оплачиваешь время репетитора. Она под тебя подстраивается и не берет других учеников (упускает прибыль). Иными словами, из-за того, что ты не предупреждаешь вовремя, она несет убытки...

Захария
#12
Автор

Мы же не проспали. Дети болеют. Можно же войти в положение.

можно
Поэтому она и не требует оплаты по любому
А просит предупреждать
И вы так договорились
Почему бы так и не сделать?
Троллите

Гость
#13

Поскольку услуга не была оказана, вы не должны оплачивать.

Автор
#14
Гость

Поскольку услуга не была оказана, вы не должны оплачивать.

Я тоже так считаю. Мы пр уважительной причине не были на уроке.

#15
Автор

Но ведь болезнь это уважительная причина. Почему я должна оплачивать уроки?

Это не важно

Автор
#16
IQ1000

Это не важно

Так она ещё требует за два утренних урока оплатить! За сына и дочь! Сын занимается в 10, а дочь в 11

Автор
#17
Сергей Шейн

Ты оплачиваешь время репетитора. Она под тебя подстраивается и не берет других учеников (упускает прибыль). Иными словами, из-за того, что ты не предупреждаешь вовремя, она несет убытки...

Так она ещё требует за два утренних урока оплатить! За сына и дочь! Сын занимается в 10, а дочь в 11

Гость
#18

Не понимаю вашего вопроса: в последнем предложении условие репетитора, на которое вы же согласились и которое не выполнили. Репетитор все правильно сделал. Предупреждать только за 3 часа вообще очень гуманное условие.

Следователь
#19

Это мошенничество и вымогательство. Обратитесь в ФСБ РФ, там ее поставят на место

Гость
#20

Подальше от таких репетиторов надо держаться.

Гость
#21
Автор

Так она ещё требует за два утренних урока оплатить! За сына и дочь! Сын занимается в 10, а дочь в 11

вы не в себе, автор? вы должны были предупредить об отмене за 3 часа. Человек оставил время для вас. Вы обнаглели.

Гость
#22
Автор

Так она ещё требует за два утренних урока оплатить! За сына и дочь! Сын занимается в 10, а дочь в 11

ищите нового репетитора, этот с вами работать не будет, так как вы не выполняете условия договора. Но если вы будете кидать так и других преподавателей - скоро с вашими детьми НИКТО заниматься не будет!

Гость
#23

отменять занятие в день занятия не правильно конечно изначально. Вы же во вторник вечером уже понимали что дети не поправились и не выдержат урока, не смогут заниматься

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: