Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться из большого города домой?

Добрый день:) У меня на данный момент сложилась непростая жизненная ситуация. Три года назад переехала в большой город учиться в составе четырех подруг. Через два года с этими подругами разъехались по разным квартирам и разделились на два. В итоге, те две подруги вернулись в родной город. Я год прожила с другой подругой в одной квартире и тут она тоже принимает решение вернуться. Все это время мы жили в каком-то своем вакууме и не обросли никаким обществом и новыми людьми. Учеба уже давно закончилась, и началась стабильная рутина работа-дом-работа. В случае отъезда подруги квартиру я точно не потяну. И вся суть моей проблемы сейчас заключается в выборе.
1. опуститься на пару ступенек по социальной лестнице вниз, вернуться вместе с подругой обратно в родной город к родителям, найти работу уровнем ниже, чем сейчас (сама переезжать не хочу)
2. Попросить помощи у родителей и Остаться в большом городе в полном одиночестве,работать, жить и пытаться обзавестись кругом знакомств.
Как бы вы поступили на моем месте? #город #жизнь

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вопрос конечно интересный. А вам как подсказывает ваш внутренний голос, остаться или вернуться?)

#2

Поискать кого-то еще с кем можно снять, не поверю что знакомых совсем нет. А в мухосранск вернуться можно всегда.

Гость
#3
Sunshine

Да вопрос конечно интересный. А вам как подсказывает ваш внутренний голос, остаться или вернуться?)

Уезжать совсем не хочется, конечно, но я понимаю, что одной тут будет очень тяжело

#4
Гость

Уезжать совсем не хочется, конечно, но я понимаю, что одной тут будет очень тяжело

Ну раз совсем не хочется, надо попробовать как-то остаться.

Гость
#5

Снять комнату и двигаться дальше
В квартире жить не обязательно еще и родителей напрягать

Мила
#6

2

Гость
#7

Снять жилье попроще и искать работу получше.

#8
Sunshine

Ну раз совсем не хочется, надо попробовать как-то остаться.

Попробуйте срочно найти новую подругу взамен той, что уезжает, готовую разделить с вами съём жилья. А далее - вписывайтесь в социум, не изолируйтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: