Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступлю?

У моих родителей в селе практически у всех коты на самовыгуле, также и кот родителей всегда гулял во дворе их многоквартирного дома, как и коты соседей. Животные прекрасно себя чувствовали, собак бродячих во дворе не было, машины ездят очень редко, если и болели чем-то коты, то только гельминтозом. До этого у моих родителей жил кот 15 лет, также ничем серьёзным не болел. И как-то раз, в дом заселилась немного поехавшая женщина, одинокая, в квартире однокомнатной развела 13 кошек, вонь стоит на весь подъезд. И начала во дворе дома подкармливать диких кошек, к ней вместе подключилась ещё одна наша соседка одинокая, в итоге они обе развели целый кошатник во дворе. Прикормили кучу диких кошек, те рожают котят, кто-то умирает, кто-то выживают, те кошки периодически чем-то болеют, никто из них ни от чего не привит и тут случилось страшное. Кот родителей ему 5 лет заболел лишаем, я забирала периодически кота лечить, но лишай рецидивировал. И как-то раз, мы с мамой ездили на неделю к родственникам, кота оставили на отца. Когда я вернулась за котом, то ужаснулась. Кота экстренно возила в несколько клиник. У кота развилась тяжёлая инфекция обоих глаз, один глаз был потерян, но потом к сожалению потеряли и второй, кот полностью ослеп. По результатам обследования, у кота обнаружили иммунодефицит и анемию на фоне него. Сейчас нет никаких шансов, что кот выживет, ибо если вирус поразил красный костный мозг, то выработки эритроцитов у него уже не будет, только переливание, а на переливании кот жить не сможет. Суть моей темы в том, что я хочу подать в суд на тех двух соседок, что создали рассадник инфекции для домашних кошек, ибо пока во дворе не было диких кошек, мы и знать не знали, что такое лишай, кошачий иммунодефицит и так далее. Кот жил спокойной жизнью, гулял и гулял, а теперь у него смертельный диагноз. Мною на лечение было потрачено более 30к и сколько мною было пролито слёз. Правильно ли я поступлю?
#жизнь #соседи 

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Они не владельцы, так смысла нет.

Мила
#2

Ну, естественно, неправильно. Забудьте, про суд. Это вообще ничего не решает. Вы, лучше задумайтесь над своей жизнью, и над уроком который Небеса вам дали свыше. Понимаю, для вас звучит может и глупо, но всё равно.

Мила
#3

Вы сейчас на эмоциях, это всё понятно. А дальше то, что? Жажда мести? Ради этого суд? Не смешите.

#4

Я бы не только на них на суд подала. В такие моменты очень уж руки чешутся, я бы не смогла держать себя в руках. Хотят подкармливать? Пусть делают это в другом месте, зная что здоровые кошки тут гуляют и могут заразиться чем попало.

Мила
#5

Успокойтесь, и живите дальше. У многих людей происходили ужасные ситуации в жизни, крали вещи, при этом ценные, разрезали пакеты, на деньги бросали, предавали, а вы чем лучше? Вы тоже человек, который проходит, свои уроки жизни.

Мила
#6

Если хотите, подавайте в суд, только, поверьте мне, ничего от этого не изменится) Можете, побаловать, свой эгоизм только)

Гость
#7

Правильно вы поступите, если не будете выпускать котов на улицу из квартиры. За пределами квартиры с ними может много что случиться неприятного - они могут подхватить массу болезней или вовсе быть сбитыми машиной или загрызенными собаками. И виноваты в том, что с котами случится будете только вы.

Гость
#8

А никто не задаётся логичным вопросом, ОТКУДА взялось столько бездомных животных, которых они прикармливали? Мне так нравятся эти истории про самовыгул котов (в 99% из 100 некастрированных). А потом вдруг очень много кошек появляется. С чего бы, а?🤔

Игорь
#9

Суд ничего не решит! Начните с жалобы в управляющую компанию. Пусть наведет порядок в доме.
Переложить отвесвеность за болезнь кота на этих соседок не удасться - то, что он заболел именно от их кошек не доказать!
И не слушайте местных дур - свои права ( в том числе и право жить без присутствие кошачьего гарема) надо отстаивать. Только надо ПРАВИЛЬНО отстаивать, чтобы получить не отписки, а результат!

Гость
#10

Для выигрыша вам надо доказать, что кот заразился от этих кошек. Далее надо доказать вину соседки.
Все это просто невозможно.
Если бы вы могли доказать заражение, то иск могли бы подать против властей города, при условии, что ранее вы официально обращались к ним с просьбой решить проблему бездомных кошек . Но вы не обращались. Да и выиграть такие претензии невозможно.

Гость
#11
Гость

Правильно вы поступите, если не будете выпускать котов на улицу из квартиры. За пределами квартиры с ними может много что случиться неприятного - они могут подхватить массу болезней или вовсе быть сбитыми машиной или загрызенными собаками. И виноваты в том, что с котами случится будете только вы.

Даа, а то нашла кого винить, кота выпустила она, а почему то другие виноваты

Гость
#12
Гость

А никто не задаётся логичным вопросом, ОТКУДА взялось столько бездомных животных, которых они прикармливали? Мне так нравятся эти истории про самовыгул котов (в 99% из 100 некастрированных). А потом вдруг очень много кошек появляется. С чего бы, а?🤔

Аххах, да есть такое! Часто замечаю и с собаками подобное! В городе!!!

Гость
#13

Да дело даже не только в уличных кошка. Они держат кошатник в квартирах, отравляя вонью соседей.
Пишите коллективное заявление, во все инстанции. Если в суд продадите конкретно за свой случай, то скорее всего не докажите , что виновата в этом конкретная соседка.

Гость
#14

Однажды на практике в Верховном суде столкнулась с тем, что в архиве нашла дело по иску на соседских цыплят и кур!

Если есть время, нервы и крепкое здоровье ходить на заседания суда - то вперед.
Но решение скорее всего будет не в вашу пользу.

Гость
#15
Мила

Ну, естественно, неправильно. Забудьте, про суд. Это вообще ничего не решает. Вы, лучше задумайтесь над своей жизнью, и над уроком который Небеса вам дали свыше. Понимаю, для вас звучит может и глупо, но всё равно.

***, реально

Гость
#16

С моральной точки зрения правильно, а вот по факту дело- тухляк. Ничего не докажите.

Уфффф
#17

Не виноваты тут соседи! Вы виноваты, раз уж на самовыгул животное отпускаете!!!

Уфффф
#18

Кстати, суд будет против вас, потому что самовыгул недавно запретили законом.

Гость
#19

В Запорожской области подбит второй танк Challenger 2!

Российские бойцы нанесли по ним удар с помощью противотанкового ракетного комплекса «Корнет».

«Ребята наши отработали два танка. Они там стоят, их потом дожали»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: