Гость
Статьи
У соседей сверху …

У соседей сверху ламинат, как бороться?

У соседей сверху ламинат, как бороться?
Они даже не шумная семья. Но над спальней ламинат жутко скрипит. Скрипа достаточно и днем и особенно ночью. Дом по советским стандартам, толстые стены, слышимость слабая, но они все равно умудрились своими скрипами шуметь. У кого нибудь был такой опыт?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы сама как кобыла топаете, подумайте о соседях снизу

Оля
#2

Шумоизолируйте потолок.

Гость
#3

постилите им за свой счет хороший новый ламинат.

#4

Бороться никак, только самим делать дополнительную шумоизоляцию.

Гость
#5
Оля

Шумоизолируйте потолок.

Шумоизоляция потолка не поможет
Хоть узнали бы перед тем как советовать эту чушь
--
Соседи ламинат положили неправильно
Решений немного: переложить его правильно, смириться, сменить место жительства

Moon
#6

Автор, я прошла через это. У моих соседей сверху ламинат, который к тому же уложен без шумоизоляции. Я боролась с ними долго, ходила к ним, разговаривала, ругалась, даже колонку к потолку прикручивала и включала им музыку и била об потолок мячом, чего только не делала. К сожалению, с этим не сделать ничего - только за свой счёт стелить им новый ламинат с хорошей шумкой или заводить судебное дело, если у них пол уложен без неё (по стандартам она должна лежать, но к этому особо не придираются на самом деле, даже если не лежит) и есть очень малый шанс выиграть дело. Звукоизоляция вашего потолка вам не поможет! Звукоизоляция потолка спасает только от шума типо голоса, телевизор и музыка (шум передающийся по воздуху). Звуки ходьбы по полу - это ударный шум, от него не спасёт ничего, что бы вы не уложили на свой потолок (потому что этот шум передаётся через вибрации по плитам дома). Если хотите делать всё равно изоляцию своей комнаты, вам потребуется изоляция и потолка, и стен, и пола - потому что ударный шум будет проходить по плитам через ваши стены и пол всё равно. И стоить это будет не меньше 100 т.р., а шум уменьшит примерно на 30-40% всего. Я лично теперь просто сплю в затычках и мучаюсь, ибо судебные разбирательства устраивать времени и желания нет.

Автоответчик
#7

Очень странно, что там что-то скрипит. По нормальному, под ламинат кладётся специальный изолятор.

Оля
#8
Гость

Шумоизоляция потолка не поможет
Хоть узнали бы перед тем как советовать эту чушь
--
Соседи ламинат положили неправильно
Решений немного: переложить его правильно, смириться, сменить место жительства

Это ты чушь, а мы именно так вопрос шумных соседей решили.
Не знаешь - не лезь со своим оценочным, никому не нужным суждением.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: