Гость
Статьи
Я не умею извиняться

Я не умею извиняться

Вот такая у меня проблема. Никак я не могу признать свою вину и попросить прощения, даже когда понимаю, что на 100% не права. Что делать в такой ситуации?

GIF
Агата
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

странное слово " не умею"
понимаю, может корежить, или быть стыдно, или зажимаешься, или гордыня ..
Но " не умею"..
Это как сказать " я не умею говорить " спасибо", или " я не умею не бросать бумажку в урну"

it-дед
#2

попу умеешь вытирать/подмывать? здесь тоже самое

#3

Смотря с кем и когда.

Гость
#4

Понимаю ваши чувства. Через это проходят многие. Радует, что Вы, осознаëте свою проблему и пытаетесь её решить.Возможно, Вы выросли в семье, в которой было не принято извиняться. Если ничего не предпринимать, то напряжение будет только расти и отношений не будет ни в семье, ни коллективе...
Бывает, иногда , что человек из-за обиды ведёт себя не преступно. К такому тяжело даже подойти и попросить прощения.
При любых обстоятельствах желательно действовать перешагнув через себя. Подумайте о других,
слова извинения могут стать словно бальзам на рану. Мне помогает такой практичный совет: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Он действительно работает и помогает улучшить отношения. Пусть ваше «прости» будет искренним, без сарказма. И чем больше вы упражняетесь в этом благородном деле, тем лучше это у вас будет получаться.
Надеюсь, что Вы усовершенствуетесь , как личность и у Вас всё получится.
Желаю успехов!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: