Гость
Статьи
Чем самым странным вас …

Чем самым странным вас накормили в гостях?

давайте так: чем самым вкусным/странным/мерзким?
как-то пришла на юбилей к коллеге домой. гостей было человек 10. она сначала всем налила первое (суп), потом тарелки убрали, положила всем 2-е. на выбор макароны и рис. тарелки убрали. потом порезала торт с чаем. как в столовой, в общем. на привычные застолья не похоже. а вы что расскажете?
самое вкусное у меня - торт на заказ. именно у одного кондитера. так жаль, она больше не делает тортики. больше ни у кого ничего подобного не пробовала.
самое мерзкое, что запомнилось - селедка под шубой. ненавижу селедку итак, но попробовала под уговорами, уверяли вкусно. ну и жесткое же сочетание всех этих продуктов. выплюнула, жевать не смогла.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Не знаю странно или нет. Но с бывшим мужем как то поехали к его дяде с семьёй. По пути он мне обьяснил что его тебя жена дядьки сильно набожная и соблюдает посты. И сейчас пост. А у их ребенка диабет. Типа быть максимально толерантной.
Ну приехали хозяйка реально соблюдала пост. И мучила всю семью этим. На столе были овощи, спаржа тушенная с кабачками и капустой на тарелке. И безглютеновые несладкие печенья с чаем. Все. А мне из вежливости предложили сангрию на фруктах. С очень сильным запахом гвоздики.
Я не представляю как там питается семья. Сам муж и их старший ребенок девочка 14 лет очень тощие. А мелкий питался ягодами какими то разрешенными.
Вобщем, семья бывшего мужа были сильно странными. Та же хозяйка начала мне говорить плевать что нет квартиры жилья, рожай скорее. Дети важно. Сами они только в том году выкупили квартиру однушку. Поделили комнату пополам и дочь с сыном живут в одном закутке а они с мужем в другом.
В общем больше к таким не хожу)))

Мечта
#2

А вы удивитесь но это были новогодние праздники. А у них спаржа с кабачком))

Ди
#3

Самое мерзкое - ничего. Не могу такое сказать о еде. А вот невкусное и странное, да было. На новый год поехали в гости к другу парня. Жена его накрыла стол. Но из всего я смогла съесть только фрукты. Непонятно почему, все было безвкусное. Тот же оливье, ну что то в нем не то. Так и не поняла в чем дело

#4

жаренные огурцы.... У нас их редко кто жарит

Гость
#5

У родственницы - окрошка с помидорами , у свекрови в гостях - абсолютно все салаты ( оливье, крабовый, шуба ит.д) с таким диким количеством крупнопорезанного репчатого лука, что вкус у салатов был один - луковый.
Не помню у кого - селедка под шубой с костями, прям хребты попадались,
холодец без мяса - просто белое желе с жиром сверху

Гость
#6
Гость

У родственницы - окрошка с помидорами , у свекрови в гостях - абсолютно все салаты ( оливье, крабовый, шуба ит.д) с таким диким количеством крупнопорезанного репчатого лука, что вкус у салатов был один - луковый.
Не помню у кого - селедка под шубой с костями, прям хребты попадались,
холодец без мяса - просто белое желе с жиром сверху

Ну как заливное - там бульон с желатином смешивают и заливают мясо. И получается слой мяси снизу и много заливного застывшего сверху. Некоторые жир не снимают, у одной блогерши, хорошо готовящей видела

Рентгенолог
#7

С детства напал на бутерброды с соусом песто, которые мне дали в гостях. Вот так вот странно. Торты тоже люблю. Пробовал сам говяжьи мозги готовить, не знаю что сказать...

Гость
#8
Гость

Ну как заливное - там бульон с желатином смешивают и заливают мясо. И получается слой мяси снизу и много заливного застывшего сверху. Некоторые жир не снимают, у одной блогерши, хорошо готовящей видела

Ну так это понятно, но на столе был именно бульон с желатином без мяса , сказали ,что холодец

Гость
#9
Гость

Ну так это понятно, но на столе был именно бульон с желатином без мяса , сказали ,что холодец

от одного знакомого часто слышала, что он готовит хаш. я смутно понимала что это, но знала, что какое-то первое блюдо. как-то пришла в гости, он хаш варит, копыта из кастрюли торчат))) а хаш оказался просто очень наваристым бульоном и все. он не добавляет туда никаких овощей, ни картошки, ничего. солит, перчит и все. и так и хлебает с хлебом.

Гость
#10

Самым экзотичным, пожалуй, был сурфстрёминг. Это шведский деликатес - испорченная селёдка. Если кушать правильно, то вкусно.
Второй раз я бы пробовать не стала, мой гештальт в этом плане полностью закрыт. Зато запомнилось! Было это лет 20 назад, или даже больше. Такое не забудешь!

Гость
#11
Гость

Ну так это понятно, но на столе был именно бульон с желатином без мяса , сказали ,что холодец

Я сама предпочитаю бульон, но без желатина и с минимумом мяса. Т.е, я б выбрала верхнюю часть, а сама вообще стараюсь, чтоб только бульонная часть была.

Гость
#12

Неприятно, когда принуждают, был у меня как-то такой случай. И неудобно, вроде в гостях, и неприятно от такого. На мой взгляд, на столе должна быть или традиционная еда, которую точно все будут, т.к. привыкли, либо с возможностью выбирать - есть или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема