Гость
Статьи
Почему провинциалы так …

Почему провинциалы так любят Москву?

Постоянно в инсте вижу москва ван лав, лучший город на земле. Медом там намазано? Я сбежала оттуда в провинцию, от шума этого, а уж про кол-во приезжих писать… вытеснили уже. И с какой гордостью они говорят, что "с" Москвы, ага. Именно с. Откуда-то еще стырили аканье, чтоб косить под коренных, во умора! Что вы так скрываете свой родной город? Ничего позорного в этом нет, на Москве свет клином не сошелся.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю. Я живу в провинции, равнодушна к Москве.
Родственники (которые уехали на пмж в другие страны и сводят концы с концами) говорят, че ты, переезжай в Москву. Ага, жить как вы я не хочу

- мазафака
#2

Да все просто.
Сбежали со своих маленьких городов, в большой в надежде стать популярными, заработать славу, иметь возможность улучшить жизнь, заработать больше, выйти замуж за москвича, жизнь наладить, может кто то познакомился в интернете и приехали сюда жизнь совместную налаживать, любовь все дела) Да и просто иметь возможность куда то сходить отдохнуть, ну и на крайняк сбежали от проблем, захотелось жизнь начать с нуля. Причин много)

Гость
#3

Потому что это ультрамегасовременный город, где есть все то, что люди из небольших городов и деревень видят только по телевизору. Так выглядит любая столица любого государства мира для людей из провинции. У меня родственники из Рязанской области, там хорошие дороги, есть работа, у людей хорошие дома и квартиры, есть машины, те же пятёрочки с терминалами самообслуживания, но когда ты 18 лет своей жизни прожил в этом маленьком ПГТ, и приезжаешь в Москву, где 200+ станций метро, 4 аэропорта, тысячи км дорог, небоскрёбы и куча всего-всего, это натурально сносит крышу у людей.

Гость
#4

100 лет мне ваша Москв не сдалась!

Карандашик
#5

Не только провинциалы любят Москву.

Я всю жизнь прожила Москве и где только в мире не бывала, но Москва самый лучший и удобный город для меня.

Барбариска
#6

Любят потому что там з/п больше и возможностей и климат лучше, чем в моем городе.

#7

Москву строили для нормальной жизни, большинство остальных городов - чтобы там пахать.

Гость
#8

Почему провинциалы так любят Москву?
===============
В Москве есть Красная площадь, Кремль и мавзолей Ленина - всё, как на картинках в школьных учебниках.

Гость
#9

Мне нравится Москва тем, что можно приехать, погулять там, очень красивый и интересный город, но жить я б хотела где-нибудь в Подмосковье, или в соседних областях поближе к Москве. 😊

Гость
#10

Москва привлекает своими возможностями, особенно если люди из маленьких городов и поселков. Возможность найти работу в большом городе намного выше.

Гость
#11

Я из Екатеринбурга, никто из знакомых о Москве не думает. У нас хороший город, большой, не нужна нам Москва.

Гость
#12

Автор, дайте угадаю — Вы с севера, а вовсе не с юга от Москвы 😁

#13

Живу в миллионнике, так-то тоже город неплохой (Казань), но Москва нравится больше. Там всё с размахом - широченные проспекты, большие площади, огромные шикарные парки, торговые центры такие, что за день не обойдешь.
Сталинские высотки люблю, у нас таких нет и уже не построят никогда - не та эпоха.

Гость
#14

а почему никто не восхищается афуительно красивыми московскими ценами 💰😪

Гость
#15

Приехала в 2005 г. в Москву, потому что в моем городке не было телевизионных институтов, так и осталась тут. Живу, работаю как и все. За 20 лет жизни купили квартиру, дачу, подтянула сюда родителей, вышла замуж, родила детей. Лично я не хочу, чтобы моих детей снова везли до соседней больницы удалять аппендицит 3 часа по разбитой дороге, потому что у районной больницы отозвали право доступа на проведение таких операций. Достучаться до контролирующих органов в Москве заметно проще и быстрее. Качество жизни в Москве выше, инновации приходят быстрее. Москва дает бесценный опыт жизни, который уберегает от обмана, афер, позволит выжить в любом городе мира и т.п. После Москвы понимаешь, что это не предел и хочется большего. Приезжие, шум и т.п. - это то, что происходит в любой столице мира, тут вопрос того, что ты получаешь взамен. Я считаю, что взамен ты получаешь больше, чем неудобства, которые испытываешь.

Гость
#16
Гость

а почему никто не восхищается афуительно красивыми московскими ценами 💰😪

Цены пропорциональны уровню жизни.

Гость
#17

Я живу тоже в большом городе (Казань), но Москва привлекает движением. По моим ощущением в Казани все очень медленные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: