Гость
Статьи
Чёрная полоса. Как …

Чёрная полоса. Как выкарабкаться из этой клоаки?

Было у кого-нибудь, что все в жизни не так хотелось бы и даже хуже, и вы как-бы понимаете что вот вот все наладится и как-будто бы даже знаете что для этого надо сделать, но не можете сформулировать что? Последнее время прям "чёрная полоса". Муж уволился с работы, я в декрете, с деньгами напряжёнка, ребёнок с коликами-я без сна, дома нескончаемый срачельник, накопилась куча нерешенных вопросов в министерствах взрослых дел, выглядеть стала лет на 10 старше, толком не сплю, иногда из-за ребёнка даже умыться уже победа... Не могу себя заставить что-то делать, последнее время начала чувствовать это состояние не тол ко психологически, но и физически- невроз, бессонница, хотя спать хочу, потёр аппетита, но и вес не уходит. Пыталась составлять список задач, но дальше списка не могу продвинуться. Вроде и муж уже решил вопрос с работой, и я не сказать,что прям в дипрессии, но вот что-то не так, постоянное ощущение, что я знаю как решить все проблемы, как-будто даже готова озвучить план действий, но не могу найти эти решения "в завалах" из-за этого постоянно чувство растерянности... Иногда хочется с кем-то это обсудить и мама, и муж, и лучшая подруга всегда открыты к диалогу, а я не знаю как начать этот разговор. У кого было что-то подобное? Или я начинаю сходить с ума? Как выкарапкаться из этой клааки?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чисто психологически очень полезно куда нибудь выезжать периодически. Мозги встают на место, снова энергична и весела.

Гость
#2

а почему вам муж не помогает с ребенком? тем более что он дома сейчас сидит.

#3
Гость

а почему вам муж не помогает с ребенком? тем более что он дома сейчас сидит.

Уже не сидит, помогает на сколько это в его силах

Гость
#4

Вес не уйдет из за постоянного стрессса. Несмотря на потерю аппетита, еще набраться может даже на скудном питании. А вы начните обсуждать, сумбурно, в кучу все свалите, но высказаться нужно. К психотерапевту сходите.

#5
Гость

Вес не уйдет из за постоянного стрессса. Несмотря на потерю аппетита, еще набраться может даже на скудном питании. А вы начните обсуждать, сумбурно, в кучу все свалите, но высказаться нужно. К психотерапевту сходите.

Я бы с удовольствием занялась терапией, но похоже, что надо дождаться хотя-бы пока пол года исполнится сыну, начала вести дневник, так сказать диалог с самой собой, надеюсь, что поможет выкарапкаться из своих загонов или хотя-бы структурировать мысли😵

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: