Гость
Статьи
Зачем лукавят, что …

Зачем лукавят, что дети это счастье?

Я сейчас не буду разглагольствовать о том, как тяжела материнская доля. И не хочу унижать материнство и детство или пропагандировать ЧФ. Хочу всего лишь задать вопрос, а кем выросли ваши дети? У большинства ведь в лучшем случае обычные, заурядные, ничем не выдающиеся дети. Так в чём тут счастье?
Знаю, что в некоторых семьях так восхищают и превозносят детство, как наивысшее благо. Противно до тошноты. Особенно когда смотришь на этих детей. Из них вырастили обыкновенных обывателей и потребителей, и что в этом восхитительного? Зачем люди так изощряются в своем лукавстве? #дети #счастье

GIF
Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага
дети вырастают еще похуже чем их родители

Гость
#2

а чем плохо быть обыкновенным обывателем-то?

Гость
#3
Гость

а чем плохо быть обыкновенным обывателем-то?

а чем хорошо?

Гость
#4

Опять тут шлюпки" мир против детей " движение, Ваши темы стремные и надеюсь вам не заплатит агентство.

Гость
#5
Гость

а чем плохо быть обыкновенным обывателем-то?

Плохо совсем другое, когда их масса. Обывателей и потребителей, которые одержимы только одним желанием хорошо жить, пусть даже за счет других, при этом брать, ничего не отдавая.

Гость
#6

Надо стараться не ростить потребителей а приучать к труду. А вам вундеркиндары нужны? Они часто несчастливы в жизни бывают. Не знаю, в 24 третьим беременна. С мужем счастливы, ближе друг другу стали. Главное чтоб хорошими людьми выросли. Пусть и простыми.

Гость
#7
Гость

Плохо совсем другое, когда их масса. Обывателей и потребителей, которые одержимы только одним желанием хорошо жить, пусть даже за счет других, при этом брать, ничего не отдавая.

да чем плохо-то?!

Гость
#8
Гость

Надо стараться не ростить потребителей а приучать к труду. А вам вундеркиндары нужны? Они часто несчастливы в жизни бывают. Не знаю, в 24 третьим беременна. С мужем счастливы, ближе друг другу стали. Главное чтоб хорошими людьми выросли. Пусть и простыми.

Вы молодцы с мужем

Гость
#9
Гость

да чем плохо-то?!

ну потому что вокруг такие как ты, неинтересные, примитивные, неспособные двигать общество куда-либо кроме ожирения и увеличения количества мусора
тем и плохо

Гость
#10
Гость

да чем плохо-то?!

Что это не двигатель прогресса, а тормоз, в общем.

Гость
#11
Гость

ну потому что вокруг такие как ты, неинтересные, примитивные, неспособные двигать общество куда-либо кроме ожирения и увеличения количества мусора
тем и плохо

да кто тебе сказал, что все должны тебя заинтересовать, быть сложносделанными и куда-то там тебя двигать???
когда и как вдруг человечество тебе задолжало-то, мать?
мир вообще не так устроен.

Гость
#12
Гость

да кто тебе сказал, что все должны тебя заинтересовать, быть сложносделанными и куда-то там тебя двигать???
когда и как вдруг человечество тебе задолжало-то, мать?
мир вообще не так устроен.

я не говорю что надо МЕНЯ двигать, ты не понимаешь, так не стоит и вопросы задавать - нет смысла тебе овтечать

Гость
#13

Какая разница ?
Поэтому ни у всех , а только у некоторых большие семьи , это их личный выбор и их право.

Гость
#14
Гость

Что это не двигатель прогресса, а тормоз, в общем.

как это? он же потребитель прогресса, не? для него же прогресс работает.

Гость
#15
Гость

Надо стараться не ростить потребителей а приучать к труду. А вам вундеркиндары нужны? Они часто несчастливы в жизни бывают. Не знаю, в 24 третьим беременна. С мужем счастливы, ближе друг другу стали. Главное чтоб хорошими людьми выросли. Пусть и простыми.

И не жаль вам отпускать хороших детей в это ужасное общество с зверскими законами, в котором каждый выживает как может?

Гость
#16
Гость

я не говорю что надо МЕНЯ двигать, ты не понимаешь, так не стоит и вопросы задавать - нет смысла тебе овтечать

тебя же не устраивают обыватели, так обоснуй. всё остальное человечество обывательская жизнь устраивает, ибо она и есть высшая ценность.

Гость
#17
Гость

да чем плохо-то?!

Если каждый будет тоглко брать. А когда брать будет негде, начнут друг у друга из пасти вырывать. Это тогда не мир а пи пец будет

Гость
#18
Гость

Если каждый будет тоглко брать. А когда брать будет негде, начнут друг у друга из пасти вырывать. Это тогда не мир а пи пец будет

так нет же. учи историю - люди просто договорились.

Гость
#19
Гость

тебя же не устраивают обыватели, так обоснуй. всё остальное человечество обывательская жизнь устраивает, ибо она и есть высшая ценность.

так вы никого не устраиваете
есть движения зеленых, антиглобалистов, пацифистов и так далее, одни вы сидите и жрете картошку фри перед компом

Гость
#20
Гость

как это? он же потребитель прогресса, не? для него же прогресс работает.

Это сегодня работает, а через время может наступить момент, когда надо будет думать своей кукухой, а не чужой, работать своими руками, а не ждать, что кто-то сделает и принесет.

Гость
#21
Гость

И не жаль вам отпускать хороших детей в это ужасное общество с зверскими законами, в котором каждый выживает как может?

Общество всегда было таких. Че вымирать теперь?)
И да ростишь нормальных детей, создаешь здоровое общество. Потихоньку общество таким образом менятся будет в лучшую сторону. А без наших усилий ничего и не поменяеться.

Гость
#22
Гость

так вы никого не устраиваете
есть движения зеленых, антиглобалистов, пацифистов и так далее, одни вы сидите и жрете картошку фри перед компом

ну так это ж тоже обыватели, которые пытаются для своей обывательской жизни урвать кусок путем рэкета и террора.

Гость
#24
Гость

Это сегодня работает, а через время может наступить момент, когда надо будет думать своей кукухой, а не чужой, работать своими руками, а не ждать, что кто-то сделает и принесет.

да он уже постепенно наступает, только ЭТИ не замечают, у них всё норм

Гость
#26
Гость

Это сегодня работает, а через время может наступить момент, когда надо будет думать своей кукухой, а не чужой, работать своими руками, а не ждать, что кто-то сделает и принесет.

а куда денутся "необыватели", которые "делают и приносят"?

Гость
#27
Гость

Если каждый будет тоглко брать. А когда брать будет негде, начнут друг у друга из пасти вырывать. Это тогда не мир а пи пец будет

Вот и я о том же. Всё к этому идет.

Гость
#28
Гость

так нет же. учи историю - люди просто договорились.

Чето не видно)

Гость
#29
Гость

ну так это ж тоже обыватели, которые пытаются для своей обывательской жизни урвать кусок путем рэкета и террора.

это люди которые пытаются думать хоть о чем-то кроме собственного желудка
не равняй их с собой

Гость
#30
Гость

да он уже постепенно наступает, только ЭТИ не замечают, у них всё норм

так а что может угрожать простой обывательской незамысловатой жизни? картохи фри не будет или что?

Гость
#31
Гость

Чето не видно)

ну так учебник истории открой, там про это как раз. что-то не поделили - подрались/поругались - договорились. и так было, есть и будет всю историю человечества.

Гость
#32
Гость

это люди которые пытаются думать хоть о чем-то кроме собственного желудка
не равняй их с собой

чойта? не, они такие же обыватели, просто идейношизанутые. они жрут картошку фри и покупают айфончики, и хотят себе домик в заповедничке.

Гость
#33
Гость

а куда денутся "необыватели", которые "делают и приносят"?

Они то как раз никуда не денутся, а будут диктовать обывателям свои условия, более выгодные для них.

Гость
#34
Гость

Они то как раз никуда не денутся, а будут диктовать обывателям свои условия, более выгодные для них.

дык и пусть диктуют. где трагедия-то?

Гость
#35
Гость

дык и пусть диктуют. где трагедия-то?

Все неудачники вымрут, останутся одни удачливые. Надеюсь, понятна моя ирония? Кстати, среди удачливых вы себя можете не найти, потому что попасть в неудачники можно будет чаще и проще.

Гость
#38
Гость

дык и пусть диктуют. где трагедия-то?

Кстати да, трагедия имеет свойство повторяться, в виде гнусного фарса.

Гость
#39
Гость

Надо стараться не ростить потребителей а приучать к труду. А вам вундеркиндары нужны? Они часто несчастливы в жизни бывают. Не знаю, в 24 третьим беременна. С мужем счастливы, ближе друг другу стали. Главное чтоб хорошими людьми выросли. Пусть и простыми.

Свиноблядь опоросилась третьим нищебродом в 24 года! В 40 ты будешь выглядеть на 60,обвисшая и главное тупая кобыла, интересы которой горшки и борщи

Гость
#40
Гость

Вы молодцы с мужем

Био мусор в 24 плодит мясо

Гость
#41
Гость

И не жаль вам отпускать хороших детей в это ужасное общество с зверскими законами, в котором каждый выживает как может?

Этим членососкам не жаль, потому что мозг заточен под спермоприемник

Гость
#42
Гость

Общество всегда было таких. Че вымирать теперь?)
И да ростишь нормальных детей, создаешь здоровое общество. Потихоньку общество таким образом менятся будет в лучшую сторону. А без наших усилий ничего и не поменяеться.

Чем раньше вымрем, тем лучше для экологии

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще чтобы рождались Ломоносовы и Моцарты, надо как раз таки много рожать. Шанс один на сто тысяч.

Гость
#44

это люди придумали что ломоносовы и моцарты очень великие а на самом деле планете от них не холодно и не жарко и достижения человечества тоже так себе и человечество очень глупо и беспомощно не может даже изобрести лекарство от слабоумия

Гость
#45
Гость

Ну вообще чтобы рождались Ломоносовы и Моцарты, надо как раз таки много рожать. Шанс один на сто тысяч.

Поэтому лучше и не начинать

Гость
#46
Гость

Чем раньше вымрем, тем лучше для экологии

Для экологии вряд ли. Читала одну научную статью, в общем хоронить людей и сжигать не экологично, засоряется почва, воздух и вода, а вот в США придумали людей после смерти растворять и превращать в статуи.

Гость
#47
Гость

это люди придумали что ломоносовы и моцарты очень великие а на самом деле планете от них не холодно и не жарко и достижения человечества тоже так себе и человечество очень глупо и беспомощно не может даже изобрести лекарство от слабоумия

Лекарство от слабоумия давно существует, это тренировка мозга. Не совсем вылечить, но остановить процесс можно.

Гость
#48

У меня нет детей и не хочу. Нет сил на них.

Вика
#49

Когда недостигнуто желаемое.. люди делают вид, что достигнутое, и есть желаемое (с)

Короче говоря, автор, у людей обычная психологическая защита. Иначе ведь станет невозможно жить... если вдруг осознать, что потраченные тобой годы, силы, здоровье, деньги - всё впустую, ну или результат "так себе", "как у всех".
Это же головой свихнуться можно, ведь обратно время не повернёшь. Поэтому они самих себя убеждают, что их детищастье и без них собственная жизнь им была бы немила... поддерживают таких же своих единомышленников и агитируют других людей заводить детей, чтобы еще больше поверить в собственную правоту.

Гость
#50

Важно, чтобы люди выросли просто хорошими и добрыми, чтобы в семье была гармония и поддержка, даже когда стали взрослыми. И чтобы эту доброту несли уже в свою семью. Этого достаточно. Пусть они и будут обычными людьми. Обычно родителям этого достаточно, чтобы быть счастливыми за своих взрослых детей.

Гость
#51

Да разве непонятно зачем? Чтобы велись на эту пропаганду, плодились и размножались. Государству нужны новые люди, но о том, как вы будете растить этих детей, никому не важно.
Пропаганда щастья материнства вообще только в 20 веке появилась, когда женщины стали иметь возможность выбирать, рожать или нет (естественно, многие поняли, что можно жить для себя, а не ради штанов и дитят).

Гость
#52
Гость

Надо стараться не ростить потребителей а приучать к труду. А вам вундеркиндары нужны? Они часто несчастливы в жизни бывают. Не знаю, в 24 третьим беременна. С мужем счастливы, ближе друг другу стали. Главное чтоб хорошими людьми выросли. Пусть и простыми.

в 24 третьим?) Ну жуть же. В вашей деревне совсем что ли нечем заняться молодежи, что вот так вот? O_o

Гость
#54
Гость

это люди придумали что ломоносовы и моцарты очень великие а на самом деле планете от них не холодно и не жарко и достижения человечества тоже так себе и человечество очень глупо и беспомощно не может даже изобрести лекарство от слабоумия

Тем более нефиг плодиться

Гость
#55
Гость

в 24 третьим?) Ну жуть же. В вашей деревне совсем что ли нечем заняться молодежи, что вот так вот? O_o

У моей одноклассницы две дочери, одной 24, четверо детей, другой 19,трое. Живут все вместе в двушке 13 человек. Одноклассница в свои 42 выглядит на 62, нетолстая, но на лицо очень очень старая. Жалеет меня, бездетную. О боги!