Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с пьяными либо подвыпившими мужиками?

Доброго времени суток! Сразу попрошу особо умных или любителей поиздеваться пройти мимо! Как то вечером, время было где- то около 8 часов, я, моя дочка и племянница решили выйти на улицу к соседнему дому (там хорошая детская площадка) им поиграть, а я подышать свежим воздухом, погода была супер. Села я на лавочку, спокойно сижу, девочки играют. Просидела я так около часа, как смотрю из подъезда выходит мужик, я его знаю и он меня знает и мужа моего тоже. Вижу, что направляется к моей лавочке, садится, начинает курить. Он вообще мужик запойный, постоянно бухает недельными запоями, трезвый бывает очень редко. И тут он тоже был не в умат пьяный, но подвыпивший. Сначала молчал, потом начал разговаривать, говорил про свою жизнь, своих детей, все вроде прилично. Потом начал мне какие то вопросы странные задавать, потом говорит- у тебя ногти клёвые и за руку берет ногти посмотреть, я культурно руку убрала. Далее он сразу переключился и говорит- у тебя волосы классные и давай мне кончики волос трогать. Я в шоке. На улице начало темнеть, людей как назло ни одного человека рядом, со мной дети. Я от такой неожиданности испугалась, зажалась вся, потом собралась в кучу и решила ему подыграть. Сначала мило отвечала на его вопросы, а потом говорю - ой нам уже домой пора, собрала девчонок и свалила домой. Как пришла домой, решила отбросить все мысли и забыть этот позор. Потом этого мужика я встречала, один раз пьяного- он меня даже не заметил, потом трезвого- я сделала вид что его не вижу. И вообще теперь стараюсь обходить его за тридевять земель. Время прошло а я теперь думаю. Правильно ли я поступила? Может быть все- таки надо было проявить грубость? Послать его? И если вдруг ещё раз будет такая ситуация как лучше быть? Я побоялась, что он подвыпивший может мне и по голове дать если хамить начну, а со мной дети девочки! В руках только был телефон и ключи от квартиры. Рассказала маме и потом мужу- они сказали не забывай голову ерундой. К слову мне 27 лет, а мужику за 50. #мужчина #пьяный

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

не надо грубить никогда и никому, обходи втросортину как обходишь помойку, делов-то

🦥
#2

Вы проявили себя достаточно смело, грубость никогда не нужно применять, а в следующий раз ссылайтесь на то что вам пора. Я думаю он и не помнит о ситуации которая произошла между вами.

Гость
#3

Вы все правильно сделали, не надо агрессировать на таких людей, меньше забот будет

Диана
#4

Тут в том и проблема, что по ситуации смотреть надо. Одному я вежливо соврала, что я замужем. На другого на полулицы рявкнула чтоб отошел от меня. Сработало и в первом, и во-втором случае. При чем на 100% уверена, что если б рявкнула на первого илт вежливо ответила б второму, уже лежала б в кустах с проломанной головой((

гость
#5

У пьяного вылазят на первое место инстинкты, а сознание притупляется. Отсюда высокий процент преступлений у пьяниц.

Гость
#6

Я считаю, что надо молча уходить, сразу же. Кто там знает, агрессивный он или нет. Проверять это не хочется как-то.

#7

Женщина! Вы все правильно сделали!!! Таких отбросов общества лучше не нервировать!! Еще в бубен прилетит…. Поэтому правильно, что подыграли ему, но теперь лучше действительно обходить его стороной.

Гость
#8

Сейчас много агрессивных, может кинуться избивать вас, держитесь от него подальше и на всякий случай купите перцовку.

Автор
#9
Гость

Сейчас много агрессивных, может кинуться избивать вас, держитесь от него подальше и на всякий случай купите перцовку.

Да я как-раз таки завтра поеду покупать либо перцовку либо электрошокер, потому что мало-ли что

Автор
#10
Диана

Тут в том и проблема, что по ситуации смотреть надо. Одному я вежливо соврала, что я замужем. На другого на полулицы рявкнула чтоб отошел от меня. Сработало и в первом, и во-втором случае. При чем на 100% уверена, что если б рявкнула на первого илт вежливо ответила б второму, уже лежала б в кустах с проломанной головой((

Вот и я так подумала. Возможно, если бы я стала убирать его руки или кричать на него матами он бы мне ничего не сделал. Но проверять как-то не хотелось это. А то и правда потом он либо зажал меня там же, либо я по правде оказалась с поломанным носом или проломленной головой...

Захария
#11

на этапе странных вопросов встать и пойти к девочкам
кивнуть ему " до свидания'

Захария
#12
Захария

на этапе странных вопросов встать и пойти к девочкам
кивнуть ему " до свидания'

можно и раньше, на этапе монолога

Автор
#13
Захария

на этапе странных вопросов встать и пойти к девочкам
кивнуть ему " до свидания'

Да это так быстро произошло, сначала вопросы, потом он переключился на мои руки, потом на волосы, я и сориентироваться толком быстро не смогла. Меня потом внутри так трясло, но я старалась не подавать вида и общаться с ним как ни в чем не бывало, как будто ничего не происходит. Ой я как вспомню этот ужас, до сих пор стремно

Автор
#14
Захария

можно и раньше, на этапе монолога

Да, если попаду еще раз в такую ситуацию, как только начнется монолог, я молча встаю и ухожу. Спасибо за совет!

Гость
#15

держать расстояние!

видела "че думаешь, животное, кто-то за тебя заступиться?"
в нее множественные переломы черепа, вряд ли выживет

Захария
#16
Автор

Да это так быстро произошло, сначала вопросы, потом он переключился на мои руки, потом на волосы, я и сориентироваться толком быстро не смогла. Меня потом внутри так трясло, но я старалась не подавать вида и общаться с ним как ни в чем не бывало, как будто ничего не происходит. Ой я как вспомню этот ужас, до сих пор стремно

ну я уж не знаю уровень вашей тревожности
Вам не 12.. На этапе " словесного поноса" ясно, что человека несет
Что тут ориентироваться
Неприятно , конечно
Но не ужас- ужас..
Что уж такой паралич прям
Но не важно
Ничего не случилось

Захария
#17
Автор

Да, если попаду еще раз в такую ситуацию, как только начнется монолог, я молча встаю и ухожу. Спасибо за совет!

Я пусть и молча, но сказать до свидания " советовала", не советовала, просто я бы так сделала..
А может и словами бы сказала

#18

Бедная девочка ..это от страха включилась такая компанейская реакция у вас ..а внутри в это время всп кружит в страхе ..
Бухай блин ,че доеббался? .. это не алкаш ...это мужик обычный... такие идиоты - все .а алкоголь просто вынес напоказ его невежество ..
Еще алкаши ,всегда ,все помнят ..и теперь морозьиесь ..и дибилла нейтрализовали ..а если бы нагрубили ,от бы в след запой уже подошел бы с припиздьюю

#19

С алкотой ещё церемонитесь. Игнор и всё. В крайнем случае заорать и послать.

Автор
#20
Мыслитель 228

Женщина! Вы все правильно сделали!!! Таких отбросов общества лучше не нервировать!! Еще в бубен прилетит…. Поэтому правильно, что подыграли ему, но теперь лучше действительно обходить его стороной.

Спасибо за поддержку! Просто как вспомню, что он и мою руку и мои волосы потрогал, так противно становится. И поэтому возникли мысли, что я сделала всё не так как надо- может нужно было одернуть его руки и накричать. Но у меня на первое место вышел страх и оцепенение какое то. И еще момент- не подумает ли он, что если я ему слова против не сказала и нормально разговаривала, что можно и дальше меня трогать. Хотя ничего такого от него больше не было, но я побаиваюсь его и по району не хочу лишний раз ходить, чтобы алкаша этого не встретить. Вобщем куча мыслей, никак адекватно их собрать не могу(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: