Гость
Статьи
Что для вас перейти и …

Что для вас перейти и говорить правду хоть жестокую или быть вежливым

Скажите что для вас в приоритете ? говорить правду хоть и жестокую человеку или быть вежливым и промолчать. Потому что лично У меня скорее второе когда я разговариваю с человеком и ему нужно знать какую-то правду, но я понимаю что это что это правда жестокая, человек может разозлиться или расплакаться и так далее Я не говорю ему ни за что. Скажем так вежливость для меня всё же приоритетнее. Ну на этом свете также есть люди которые первый вариант, они говорят правду человеку прямо и честно и иногда даже грубо. Хотя я в глубине души понимаю что с такими людьми очень легко Ты всегда понимаешь их намерения и чувства. А что для вас в приоритете ? То есть жестокая Правда или сладкая ложь

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужна людям чужая правда, у них своя есть.

Гость
#2

Если человек реально спрашивает и готов услышать, отвечаю правду. Перед этим уточняю, точно ли она ему необходима.

Аноним
#3

Жестокая правда никому не нужна, лучше поомолчать и не сказать и не обижать. Если бы мы всем говорили что думаем друг о друге,то было бы капец

Кот Леопольд
#4

Правду говорить надо обязательно,особенно близким людям,друзьям.
Другое дело насколько деликатно вы преподнесёте эту самую правду.

Гость
#5

Я из тех кто не люит ложь и обман, хочу чтобы все было как есть. Да, это очень больно и мучительно, но зато знаешь положение вещей и может можно исправить.
И, вообще, жизнь такое ***. Я сейчас от правды так страдаю. Но я рада что знаю правду.

Лосяш
#6

За вашу «правду» когда она человеку абсолютно не нужна, можно и промеж глаз получить. И не зарывайтесь. Ваша правда - она исключительно ваша.

Гость
#7

Человек который говорит правду даже если его не просят -мне кажется урод. Его *** не пахнет, нужно просто с такими вести себя так как он себя ведет с вами и при этом оставаться вежливым просто он хочет именно так себя вести.

Гость
#8

Я от природы прямолинейная, с самого детства рубила правду. Лет в 18 поняла, что так нельзя, надо быть гибче. Сейчас я , прежде всего, спрашиваю себя, а что даёт правда в данном случае? Чаще всего - ничего, кроме ссоры. Поэтому я воздерживаюсь. Правда едь имеет две стороны - того, кто говорит, и того, кто слушает. Не всегда правдолюб прав. Поэтому надо варьировать, быть гибкой, чувствовать, когда можно рубануть, когда нет.

Гость
#9

Редко когда что-то говорила.
Я смотрю на это так: это то, что Необходимо сказать или правда ничего вообще не дает и не имеет практической ценности. Например, самое простое и примитивное: у вашей подруги маленькая зп, но это единственная работа, которая есть или она может себе позволить, либо жилье и вы такие: "у тебя такая маленькая зп" или "дурацкая кв". И? Т.е., тут типа, что комментатор видит, то сдуру и говорит, ничего полезного в это ни принося.
А Необходимую правду надо сказать, но только если вы достаточно близки либо кроме вас некому, а это именно Необходимо сказать. Т.к в этом есть необходимость и польза (т.е, должен быть впоследствии результат). И как-то максимально мягко и корректно, тактично, если это серьёзный, больной вопрос, тема.
Но знаете, такая тут тема - многие люди, особенно недалекие, не шибко умные, просто-напросто не понимают и не различают, когда надо что-то сказать, а когда промолчать, а если ещё и бы.дловатые, так там вообще нет тупо понимания, что такое необходимая правда, которая во благо, а что такое тупо грубость и хамство. Поэтому, многим людям лучше молчать, т.к объяснять бесполезно, когда надо, а когда не надо. Но если люди немного поумнее молчат, когда необходимо сказать, то тут это их вина даже. Но и тут опять проблема - много людей не считают себя умными?) такая диллема.
А у вас какая тема?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: