Гость
Статьи
Безответственный …

Безответственный близкий человек

Привет всем. Думаю, у всех в жизни встречались безответственные люди. Одно дело, когда это просто знакомый или товарищ, но совершенно другое-когда это очень близкий человек. В чем суть ситуации: есть человек, 24 года, знакомы много лет, и этот человек просто излучает полную безответственность. Заключается это в том, что ему практически невозможно доверить какое-то дело, о чём-то попросить: либо не сделает, либо ошибётся везде, где можно и нельзя. Это касается всех аспектов жизни, так как даже что-то для собственного удобства и благополучия человек просто не делает. Учёба на отвали, куча долгов, неоднократные предупреждения от ВУЗа о возможном отчислении и тд., а о работе не идёт и речи. Всё начинается обещаниями и мечтами, ими же и заканчивается. Человек выстраивает кучу планов, будто бы заранее радуется придуманным им самим итогам и достижениям, и на этом всё. Если несколько лет назад это ещё можно было списать на подростковый возраст, детство, которое никак не хочет уходить, то сейчас так уже не выйдет. С 17-18 лет ничего не меняется, а может даже становится хуже. Даже такие банальные вещи, как убраться, отнести кружки из комнаты на кухню, выйти в магазин или что-то приготовить, блокируются сильнейшей ленью. В последнее время дошло до того, что все друзья и знакомые начали тоже пытаться заставить его что-то менять, закончить учёбу, пойти на работу, но реакция заключается либо в отшучивании, либо в обидах. Мной были перепробованы уже практически все способы что-то с этим сделать, начиная от попытки замотивировать, дать позитивное подкрепление, заканчивая чуть ли не скандалами, но толку не было никакого. Всё это сильно давит и влияет и на меня, видя такое, я тоже теряю желание что-то делать, честно, уже опускаются руки. Почему я пытаюсь что-то сделать? Мне действительно дорог человек, хочется ему помочь, я вижу, что у него действительно есть желание, но всего остального для достижения целей просто нет. Пожалуйста, подскажите, возможно ли как то исправить ситуацию?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Знакомы много лет..
С близким и безответственным
Тогда это брат, сын или племянник, внук...
Вы с ним живете?

Гость
#2

Ну и что - вы какую то теорию придумали что вы спасаете кого-то а это не ваше дело кто как живет
Может инфантил просто или депрессия или псих заболевание что угодно
В принципе ему комфортно и так

Ну я бы тоже ничего не делал если бы ду*рочка за мной бегала и спасала я был бы обеспечен едой и сексом за счет других - я считаю что ваш мч хорошо устроился по жизни почему его что то должно не устраивать он живет как король
Вы просто начитались литературы русской и пытаетесь спасти Обломова

А так какое вообще дело вам меня тоже выгоняли с работы и из института и нельзя сказать что кто то тут один виноват - мне по барабану я просто беру больше дел чем возможно сделать одновременно ну какие то проваливаются но я все равно в огромном плюсе

Гость
#3
Гость

Ну и что - вы какую то теорию придумали что вы спасаете кого-то а это не ваше дело кто как живет
Может инфантил просто или депрессия или псих заболевание что угодно
В принципе ему комфортно и так


Ну я бы тоже ничего не делал если бы ду*рочка за мной бегала и спасала я был бы обеспечен едой и сексом за счет других - я считаю что ваш мч хорошо устроился по жизни почему его что то должно не устраивать он живет как король
Вы просто начитались литературы русской и пытаетесь спасти Обломова

А так какое вообще дело вам меня тоже выгоняли с работы и из института и нельзя сказать что кто то тут один виноват - мне по барабану я просто беру больше дел чем возможно сделать одновременно ну какие то проваливаются но я все равно в огромном плюсе

Ну т е у него какие то психические проблемы могут быть
Но психологически он намного здоровее и ассертивнее чем вы

Гость
#4

Перестаньте его содержать и обхаживать, будет вынужден шевелиться.

Гость
#5

выгони его

#6
Гость

Перестаньте его содержать и обхаживать, будет вынужден шевелиться.

Не содержу, живет за счет родителей

Бабкины трусы
#7

Так он вам не родня. Чего вы паритесь. Нельзя брать в мужья безответственного. Был жени и с ним как то тревожно было, я понимала, что ему ничего нельзя доверить. Бросила и стало легче.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: