Гость
Статьи
Я не знаю, есть карма …

Я не знаю, есть карма или нет. Не верю особо в такое

Если бы каждый получал возмездие за свои нехорошие поступки сразу, не отходя от кассы, то количество любителей пощекотать нервы другим и прочих паразитов значительно уменьшилось.
Люди пекутся о себе, а о чувствах другого - нет, могут проехаться по ним танком, вот и получается, что в мире процветает букет из обид, разочарований, депрессии, а у кого-то даже - ненависти.
Я просто хотела сказать, не питая лишних иллюзий - будьте человечнее. Вдруг ваше слово или действие для кого-то смысл жизни.

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не все так просто. Характеры, обиды, проблемы... войны как внутри семей, так и глобальные. Человек не святой.

б-ка
#2

"Ум с добротой неразделимо
связуют общие черты,
д у рак всегда проходит мимо
разумной пользы доброты".
А закон воздаяния существует, да ещё как. Другое дело, что чем душа более зрелая, тем быстрее он срабатывает. Поэтому более чистые душой люди быстрее и отчётливее учатся избавляться от своих косяков. А у слепых невежд происходит накопление, поэтому кажется, что им "везёт". Нееет, у них лишь сильнее оттягивается пружина. Вплоть до того, что Урок прилетает, когда грешник уже в другом теле и вроде бы ещё не успел насовершать нехороших поступков. Но суть и справедливость Урока от этого не меняются. Другое дело, что это изумляет и даже злит большинство людей, не видящих истинных причин подчас тяжких и суровых Уроков. Отсюда возмущения типа "Господи, за что?"

Гость
#3

поэтому и запустили чистку, кто носил маски, а это более 90 процентов, вот столько идиотов и нелюдей, очень показательно, хотя я это и раньше знала, мир для меня не будет прежним никогда, хотя я и раньше отличала

Гость
#4

по планам нет смысла в этой всей быдлятине, чтобы они жили, их сократят разными способами, жаль порядочные могут пострадать. Но порядочные должны держаться от биомассы подальше, чтобы не засосало

Гость
#5
б-ка

"Ум с добротой неразделимо связуют общие черты, д у рак всегда проходит мимо разумной пользы доброты". А закон воздаяния существует, да ещё как. Другое дело, что чем душа более зрелая, тем быстрее он срабатывает. Поэтому более чистые душой люди быстрее и отчётливее учатся избавляться от своих косяков. А у слепых невежд происходит накопление, поэтому кажется, что им "везёт". Нееет, у них лишь сильнее оттягивается пружина. Вплоть до того, что Урок прилетает, когда грешник уже в другом теле и вроде бы ещё не успел насовершать нехороших поступков. Но суть и справедливость Урока от этого не меняются. Другое дело, что это изумляет и даже злит большинство людей, не видящих истинных причин подчас тяжких и суровых Уроков. Отсюда возмущения типа "Господи, за что?"

касса впереди

Гость
#6

Еще мне "нравится" в р-а-ш-к-е двойные стандарты. Например быдлятина думает, что им так можно себя вести, а когда начинаешь им отвечать в их же стиле, чтобы отвалили, они сразу бесятся, ну например "ну вы же учитель или воспитанный или интеллигенты, вам нельзя так выражаться, то есть мы должны их терпеть, у них для себя любимых снисхождение, они такие детеныши, им "можно", а когда по отношению к ним прилетает, сразу начинаются двойные стандарты, нет, по отношению к ним так нельзя, потому что ты умный, а он дурак, неплохо устроились, бесят такие, я на них не смотрю и наслаждаюсь как они бесятся, угрожают

Бабкины трусы
#7

Есть.

Али
#8

Карма это причинно следственные связи твоих поступков. Например вышла без шапки из дома зимой и облила себя водой холодной при плохом иммунитете - заболеешь - могут быть осложнения - далее здоровье будет слабее. Может быть иммунитет хороший - не будет последствий. Надо учитывать правильное понимание слова карма. В Википедии почитайте. А про людей. Ну злодей всегда имеет шансы наткнуться на кого-то кто в итоге зубы выбьет:)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: