Гость
Статьи
Разница между …

Разница между европейцами и восточными людьми

Вам никогда не казалось что нации и народы которые исторически исповедуют ислам ( турки, арабы, персы, афганцы) более скажем так доминантнее и жёстче по харарактеру чем народы которые исповедуют христианство ( англичане немцы французы русский и так далее) ? Я не говорю что какая-то религия лучше другой ( я вообще скорее атеистка ) Ну на мой взгляд ментальность и психика этих мусульманских арабов и турков явно отличается от христианских европейцев. Никогда не замечали вот эту разницу между ними ?

GIF
Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Пользователь
#1

Конечно замечала. Это проблема разных культур, воспитания, менталитета

Гость
#2

Дело не в религии,а в климате

Аноним
#3
Гость

Дело не в религии,а в климате

Хм, в странах Латинской Америки тоже жаркий климат но женских прав там все ровно больше чем например в Ираке. Причина потому что латиносы христиане

Гость
#4
Аноним

Хм, в странах Латинской Америки тоже жаркий климат но женских прав там все ровно больше чем например в Ираке. Причина потому что латиносы христиане

В Ираке больше...больше,чем в средневековой Европе

Гость
#5

Думаю, дело не в религии, а в возрасте цивилизации. Христианство - более старая культура, ислам на шесть веков моложе. Так вот, шесть веков назад христиане были никак не мягче и не "добрее" современных афганцев. Сейчас христианская цивилизация находится в стадии расцвета. Мы можем позволить себе правовое общество, защиту личности, толерантность к отличающимся и прочий социальный комфорт. Афганцы - пока нет. Хотя существование опыта христианского мира и глобализация планеты влияют и на исламский мир. Там тоже становится больше демократии и терпимости, ср., например, Турцию 1915 и 2015.

Гость
#6

Дело в цвете. Чëрные просто по умолчанию агрессивнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: